Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сварка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1793)

Voblin_UA 14.01.2014 18:45

Re: Сварка
 
Лишь бы не алюминий в обмотках...

Andruhan 14.01.2014 20:18

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 49332)
Лишь бы не алюминий в обмотках...

К чему это? Классный сварщик "алюминиевой сваркой" консервную банку заварит, а ... инвертором тройку металл прожжёт! Варил промышленной, с ал. обмоткой, нормально варит!

Serioga 14.01.2014 22:45

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 49349)
К чему это? Классный сварщик "алюминиевой сваркой" .......

Думаю речь шла о сварочном, в котором обмотка намотана не медным, а алюминиевым проводом, что менее долговечно.

Andruhan 14.01.2014 23:03

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 49395)
Думаю речь шла о сварочном, в котором обмотка намотана не медным, а алюминиевым проводом, что менее долговечно.

Да понял я! :)
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 49349)
Варил промышленной, с ал. обмоткой, нормально варит!

И лет-лет той сварке было, как и мне ;)

дилявер 15.01.2014 01:15

Re: Сварка
 
Варили прицепы и куча других сварочных работ по хоз.
сваркой промышленной с алюминевой обмоткой и лет ей больше чем мне и некапризная один минус весит как два я:confused::confused:
буду во дворе сфоткаю

Voblin_UA 15.01.2014 09:38

Re: Сварка
 
Вот вы вроде взрослые и сознательные люди, а ставите в один ряд старую ПРОМЫШЛЕННУЮ и современную дешёвую китайскую сварки? ;) Почему-то Макиту и Бош от поделок дядюшки Ляо хорошо отличаете, а тут такое пишете :)
Шучу :)
На самом деле алюминий держит значительно меньший ток, зато дешевле. Неоднократно сталкивались с полуавтоматами за полторы тыщи - там всё очень печально :( Ну, а промышленный аппарат - это техника совсем другого класса, тут спору нет.
Я изначально не совсем точно выразился. Прошу прощения. Я имел в виду большое количество современных дешёвых китайских аппаратов, у которых на первом месте низкая цена, а не характеристики...

Cooper 15.01.2014 10:39

Re: Сварка
 
Я пользуюсь таким [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Надёжный аппарат. Работает от любой розетки с напряжением 220В.А также работает хорошо при пониженных напряжениях сети. Что немаловажно для сельских сетей.Использую его и на работе. В течение пятилетней эсплуатации нареканий небыло. Хорошая техподдержка.

Serioga 15.01.2014 11:46

Re: Сварка
 
Еще один недостаток алюминиевого обмоточного провода это слабая механическая прочность нанесенной на него изолирующей лак-эмали, с медью такой проблемы нем. Т.е. при изгибах и температурных расширения она может лопаться и отслаиваться, но наверное все эти недостатки алюминия можно учесть и при соблюдении определенного техпроцесса... , но вот с этим в наше время чаще всего и бывают проблемы, но бывает и повезет.

Ilia1 15.01.2014 11:47

Re: Сварка
 
Был на рынке. Спросил об электродах АНО 36. Показали-МОНОЛИТ, Артемовские, и еще 3 разновидности. Эти электроды ......(плохие), на мой взгляд. Обмазка никуда не годится. Более менее МОНОЛИТ. Но всетаки попробуйте ЭКСПЕРТ, хотяб самую маленькую пачку. Я не являюсь поставщиком в ЭПИЦЕНТР. Чисто дружеский совет, думаю от других недорогих электродов, в том числе и от никудышнева МОНОЛИТА (с ценой в 1,5 раза дороже) вы откажитесь надолго. Это мной пройденный этап. А качество сварки современного, даже китайского аппарата постоянного тока, намного выше, даже промышленной переменки, если вам не нужно резать арматуру или сваривать рельсы.:old:(ИМХО)

Ворон 15.01.2014 12:02

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 49332)
Лишь бы не алюминий в обмотках...

Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 49455)
А качество сварки современного, даже китайского аппарата постоянного тока, намного выше, даже промышленной переменки, если вам не нужно резать арматуру или сваривать рельсы.

В мене сварка самопал,обмотка алюмінієва,варить електродами 2,3,4,пружин не треба,бо на кожний електрод е вижід,знаю що постійним током варити легше,але сварку подарили,а дарованому коню,в зуби не заглядають,поварив вагончик і все що треба мені і сусідам,і часто,густо друг фермер приїзжає поварити.


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot