Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Он сказал: ПОЕХАЛИ (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5103)

Владимир@ 15.01.2019 23:23

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 254252)
Здесь в разделе таких поехавших много, хоть бы кто отписался на остановке, промежуточной или конечной:)

С Европы видно связь плохая)).Или времени просто нет .

Ворон 16.01.2019 00:01

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 254261)
С Европы видно связь плохая)).Или времени просто нет .

Майже через день ромовляю з Європою,якість звязку ідеальна,принаймі з Варшавою і Лісабоном,тут щось інше.:ah:

Владимир@ 16.01.2019 00:08

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
я если честно, думал про Гагарина тема)

JekaDN 16.01.2019 00:45

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Отписываюсь: Начал с 6 семей, купил у дедушки который закончил пчеловодство. За сезон поймал свой рой, и сделал 3 отводка. В зиму пошло 9 семей. Зимую, продолжаю пилить улья).

ttarik2009 17.01.2019 10:27

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от 77сем77 (Сообщение 229948)
Пакеты, без вариантов. Не менее трех, лучше пять !!

Так и есть, пяток пакетов - самое то. Я начинал с пяти в 2016 году.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от 77сем77 (Сообщение 229948)
И забота и доход одновременно!

Заботы, конечно, в первый год хватило с головой, а вот о доходах будем думать только на следующий сезон, наверное.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 230920)
Чисто из своего опыта - пакеты без суши долго развиваются , могут оказаться без матки , и т.д. , также продают их значительно позже чем семьи

Купил вышеозначенные 5 пакетов 7 мая. Можно было и раньше, просто как новичок в этом деле, попал тогда в "халэпу"..........
Суши на 5 пакетов было всего 10 рамок, т.е. по 2 рамки на семью, остальное все - вощина. За сезон отстроили по 20 рамок на 300, и по одному магазину 145 рамок, товарного меда взял по 45 кг на семью, плюс полностью обеспечили себя на зимовку кормом, сахара не давал ни грама. Плюс сделал один сборный отводок. И все-равно присутствовал риск роевого состояния, маточники закладывали. Вот такие у меня были показатели в первый год занятия пчеловодством.
А вы говорите - "долго развиваются"...........

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 254252)
Здесь в разделе таких поехавших много, хоть бы кто отписался на остановке

Ну вот, отписался.....

Владимир@ 17.01.2019 11:58

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от ttarik2009 (Сообщение 254416)
Так и есть, пяток пакетов - самое то. Я начинал с пяти в 2016 году.

Добавлено через 1 минуту

Заботы, конечно, в первый год хватило с головой, а вот о доходах будем думать только на следующий сезон, наверное.

Добавлено через 10 минут

Купил вышеозначенные 5 пакетов 7 мая. Можно было и раньше, просто как новичок в этом деле, попал тогда в "халэпу"..........
Суши на 5 пакетов было всего 10 рамок, т.е. по 2 рамки на семью, остальное все - вощина. За сезон отстроили по 20 рамок на 300, и по одному магазину 145 рамок, товарного меда взял по 45 кг на семью, плюс полностью обеспечили себя на зимовку кормом, сахара не давал ни грама. Плюс сделал один сборный отводок. И все-равно присутствовал риск роевого состояния, маточники закладывали. Вот такие у меня были показатели в первый год занятия пчеловодством.
А вы говорите - "долго развиваются"...........

Добавлено через 2 минуты

Ну вот, отписался.....

ну ну)).. бочки хоть купили...

ttarik2009 17.01.2019 12:32

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 254428)
ну ну)).. бочки хоть купили...

Через три года, когда уже есть что с чем сравнивать, я понимаю, что с пакетами в целом, и в частности с матками, которые были в пакетах, мне ОЧЕНЬ крупно повезло. Пакет пакету рознь. А к чему здесь Ваша ирония?

JekaDN 17.01.2019 14:39

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 254428)
ну ну)).. бочки хоть купили...

Обошелся 5ю бидонами.

Кудлянин 17.01.2019 14:54

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
:[quote="ttarik2009;254431"]А к чему здесь Ваша ирония?[/quote
Володя наверное еще надеется , что тема про Гагарина .:rofl2:

Владимир@ 18.01.2019 10:59

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от ttarik2009 (Сообщение 254431)
Через три года, когда уже есть что с чем сравнивать, я понимаю, что с пакетами в целом, и в частности с матками, которые были в пакетах, мне ОЧЕНЬ крупно повезло. Пакет пакету рознь. А к чему здесь Ваша ирония?

Вам на воск можно работать,а мёд как плюсик..( зимовалая и 70 рам отстроить,рас у Вас такие медоносы)...сейчас люди вошину многие хотят сами делать( не доверяют) чистый воск тоже продукт не плохой. Поставили пустые рамки без вощины по бокам и срезайте через день ,два. А в сезон не такой как в том году( засуха) они вообще до 100 настроят, восковое направление ...


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot