Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Летние работы на пасеке (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Как правильно отбирать мед в семьях? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=377)

PETER 24.05.2013 13:25

Re: Как правильно отбирать мед в семьях?
 
'' Коня мне , коня , полцарства за коня ! '' - то биш за истину !

san 24.05.2013 15:35

Re: Как правильно отбирать мед в семьях?
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 32843)
Это не мед, это кампот. Некоторые ставят не в комнате а на улице , на солнце.
Кстати , китайцы что бы не заграло добавляют антибиотик .......

Ув. Напишите в личку свой дом. адрес я ВАМ вышлю в качестве призента, а потом о качестве меда сообщите на форуме. А, еще лучше приезжайте завтра на откачку, я дорогу оплачу, в оба конца. И в придачу зеленую жабу подарю.

vodolej 24.05.2013 15:43

Re: Как правильно отбирать мед в семьях?
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 32857)
Ув. Напишите в личку свой дом. адрес я ВАМ вышлю в качестве призента, а потом о качестве меда сообщите на форуме. А, еще лучше приезжайте завтра на откачку, я дорогу оплачу, в оба конца. И в придачу зеленую жабу подарю.

Качество могут определить только больные люди которые делают лекарства на базе меда. После опробования приготовленного лекарства можно говорить о качестве меда а все современные лаборатории можно если не обмануть то подкупить. .....

san 24.05.2013 15:50

Re: Как правильно отбирать мед в семьях?
 
Вы взрослый человек, и я поражаюсь вашим высказываниям. Что вы за пчеловод????? который не может определить качество меда, а ссылаетесь ла лабаратории. Я,такое от пчеловодов с таким стажем как у вас впервые слышу.:appl:(ИМХО)

vodolej 24.05.2013 17:13

Re: Как правильно отбирать мед в семьях?
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 32859)
Вы взрослый человек, и я поражаюсь вашим высказываниям. Что вы за пчеловод????? который не может определить качество меда, а ссылаетесь ла лабаратории. Я,такое от пчеловодов с таким стажем как у вас впервые слышу.:appl:(ИМХО)

Существует еще много того о чем вы еще не слыхали. А то что я написал это правда. Приходит бабушка на рынок и покупает майонезную баночку меда , делает лекарство, пробует. Если не эффективно покупает у другого пчеловода и так пока на каком то остановится. Есть у меня один постоянный клиент и вот его теща попробовала тот мед что у меня купили и прислала купить два бутылька.
У вас я бы мед не советовал покупать. И у нас такие "пчеловоды" были - уже они пчеловодством не занимаются - перестали у них покупать.
Я качаю когда почти полностью запечатают и разбирают прямо из дому и быстро.

Ворон 24.05.2013 19:21

Re: Как правильно отбирать мед в семьях?
 
:old:
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 32861)
У вас я бы мед не советовал покупать.

Водолій ви що ходяча лабораторія,в Україні є статя за наклеп,так що уважніше ставтесь до своїх реплік!!

vodolej 24.05.2013 20:25

Re: Как правильно отбирать мед в семьях?
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 32868)
:old:
Водолій ви що ходяча лабораторія,в Україні є статя за наклеп,так що уважніше ставтесь до своїх реплік!!

Від своєї репліки не відмовляюсь(ИМХО) у мене печатка на 2 см з верху а що робиться в районі Київа з печаткою? Думаю що там її ще немає взагалі. В наших краях тих хто качає не мед а нектар ради наживи ігнорують і не поважають. Після переробки бджолами нектару на мед то меду буде майже в два рази менше ніж було нектару от і спішать відкачати щоб було більше. Вважаю таку "технологію " злочином.(ИМХО)

Ворон 24.05.2013 20:37

Re: Как правильно отбирать мед в семьях?
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 32877)
нектару от і спішать відкачати щоб було більше. Вважаю таку "технологію " злочином.

Я також так вважаю,але як кажуть в Україні-"Не зловив за руку,не кажи що злодій",ви сказали інакше,але це лиш ваша думка,треба було так і написати (ИМХО).

vodolej 24.05.2013 20:39

Re: Как правильно отбирать мед в семьях?
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 32881)
"Не зловив за руку,не кажи що злодій"

Так він же сам про свою роботу відверто розповів .....

Димас 24.05.2013 21:00

Re: Как правильно отбирать мед в семьях?
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 32843)
Это не мед, это кампот. Некоторые ставят не в комнате а на улице , на солнце.

vodolej, Вы книжки советские почитайте, в которых сказано, что не надо ждать когда запечатают полностью рамки. Через неделю после окончания взятка весь мед в улье уже будет зрелым, результаты анализов это подтверждают, незрелый мед просто бы забродил.

Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 32861)
А то что я написал это правда. Приходит бабушка на рынок и покупает майонезную баночку меда , делает лекарство, пробует. Если не эффективно покупает у другого пчеловода и так пока на каком то остановится. Есть у меня один постоянный клиент и вот его теща попробовала тот мед что у меня купили и прислала купить два бутылька.

А бубушке, которая покупает у Вас мед для лекарства вы говорите жестокую правду?:
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 32856)
Решение проблмы - откачать все и продать, купить сахар и начиная с первого августа кормить в пакетах по пол литра через день через два сироп + КАС61.

То есть, в майский мед, возможно попало немного сахара, и возможно, с КАС, которым Вы закармливаете семьи в зиму.:)


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot