Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   За рентабельную пасеку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=691)

vodolej 09.10.2012 13:08

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от uslav (Сообщение 14749)
Писать нелюблю...
Был недавно в крыму на пчеловод инфо выступил на тему за рентабельную пасеку ( смотрите видео)
надо добавить и вывод маток, и сбор мм
на ярмарке в Донецке

Что значит "смотрите видео"? Какое видео и где смотреть?

ЛАВ 11.12.2012 19:09

Re: За рентабельную пасеку
 
У меня пасека рентабельная. Почему так. Рентабельная пасека, это когда все доходы с пасеки с лихвой перекрывают расходы.Тут важно, как сбываеть продукцию - оптом или в розницу. Если оптом (а серьёзные производители так и поступают), то и в этом случае, с вычетом расходов, остались средства на развитие, в "фонд зарплаты и т. д., это что надо, одним словом - рентабельно. Все к этому стремятся, кто как, сознательно или безсознательно. В первую очередь опытные пчеловоды совершенствуют технологию пчеловождения, чтобы к концу сезона максимально получить пчелопродукции на одну семью. Где- то, кому- то это удаётся легко, кому -то не просто (в зонах рискованного пчеловождения).

vodolej 11.12.2012 19:13

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 17672)
У меня пасека рентабельная. Почему так. Рентабельная пасека, это когда все доходы с пасеки с лихвой перекрывают расходы.Тут важно, как сбываеть продукцию - оптом или в розницу. Если оптом (а серьёзные производители так и поступают), то и в этом случае, с вычетом расходов, остались средства на развитие, в "фонд зарплаты и т. д., это что надо, одним словом - рентабельно. Все к этому стремятся, кто как, сознательно или безсознательно. В первую очередь опытные пчеловоды совершенствуют технологию пчеловождения, чтобы к концу сезона максимально получить пчелопродукции на одну семью. Где- то, кому- то это удаётся легко, кому -то не просто (в зонах рискованного пчеловождения).

Какой у вас стояк на узковысокую рамку, опишите.

Берендей 11.12.2012 19:24

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 17672)
Если оптом (а серьёзные производители так и поступают)

krim_pchel имеет пасеку более 300 семей но ни одного килограмма не сдает оптом. Все реализует в розницу. Вот у кого поучиться стоит.

Alekzander 11.12.2012 20:18

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 17677)
ни одного килограмма не сдает оптом. Все реализует в розницу

Берендей, стоит ли вестись на эту липу. Сами посчитайте: 300семей пусть соберут по 50 кг меда, это уже 15тн меда. Если в розницу, это 3-х литровыми бутыльками, получается почти 3,5 тыс. бутыльков, каждый день в течение года, ему необходимо продавать по 10 бутыльков. Ну как, верите, что такое возможно. А вдруг он хороший пасечник, и у него хорошие пчелы, и собирают допустим по 75 кг, это вообще 22тн меда и все в розницу? - круто.

Берендей 11.12.2012 20:27

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17697)
Берендей, стоит ли вестись на эту липу. Сами посчитайте: 300семей пусть соберут по 50 кг меда, это уже 15тн меда. Если в розницу, это 3-х литровыми бутыльками, получается почти 3,5 тыс. бутыльков, каждый день в течение года, ему необходимо продавать по 10 бутыльков. Ну как, верите, что такое возможно. А вдруг он хороший пасечник, и у него хорошие пчелы, и собирают допустим по 75 кг, это вообще 22тн меда и все в розницу? - круто.

Alekzander лично с этим человеком не знаком. (его Видел только по видео роликам) Даже скажу больш, по многим темам на форумах мы оппоненты, "то есть по разные стороны баррикад.") Но общаясь с этим человеком я не могу усомниться в честности предоставляемой им информации. Так как ни разу (к моему сожалению) мне не удалось уличить его во лжи.

Alekzander 11.12.2012 20:59

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 17701)
Так как ни разу (к моему сожалению) мне не удалось уличить его во лжи

Наверно плохо старались, а может опыта маловато, с такими сражаться тяжело, он же все таки бывший прокурор.
А вообще то арифметика говорит сама за себя.

Берендей 11.12.2012 21:08

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17713)
он же все таки бывший прокурор

Вот я и верю, что связей и возможностей у него для этого хватает ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17713)
Наверно плохо старались, а может опыта маловато, с такими сражаться тяжело, он же все таки бывший прокурор.

Дак мы тоже не пальцем деланные. :)

Alekzander 11.12.2012 21:14

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 17717)
Вот я и верю,

На наивного человека Вы вроде не похожи, что же заставляет Вас так верить? Простая логика говорит о нереальности реализации 15-20тн меда в розницу, бутыльками. А Вы продолжаете верить. Блажен, кто верует.

Берендей 11.12.2012 21:36

Re: За рентабельную пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17720)
На наивного человека Вы вроде не похожи,

Спасибо.
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17720)
что же заставляет Вас так верить? Простая логика говорит о нереальности реализации 15-20тн меда в розницу, бутыльками.

Это моя мечта и цель. В конце концов если всю жизнь играть в футбол с любителями. То не добьешься успехов в профессиональном футболе. Пример нужно брать с сильных соперников а на радоваться победами над слабыми. (Это просто моя мечта к которой я стремлюсь) И то что есть человек который даже просто по словам этого достиг. Лично меня это подстегивает к действиям.


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot