Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кража ульев с пчёлами (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3463)

sahulka 29.04.2016 16:50

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Slavko (Сообщение 135000)
Как оказалось, улья воруют не только у нас:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Так наши и тырят, 100 пудов. Их там как грязи..

Stigi 29.04.2016 17:08

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Вчера обнаружил в двух ульях недостачу рамок. Украдены рамки с паспортом и маткой. По сути какое то падло набрало пакетов оставив мне перед акацией жменю пчел. Завтра буду пересматривать всю пасеку, думаю наберется гораздо больше, чем две семьи. Суки.

Владимир 22 29.04.2016 17:49

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 135020)
Вчера обнаружил в двух ульях недостачу рамок.

А пасека в поле?

Stigi 29.04.2016 18:21

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Нет. Пасека всегда под охраной. Но в этом году решили выехать на опыление садов. Садовод заверил, что охрана будет не нужна. Украсть могли только пчеловоды, которые тоже стояли на опылении. Кто то из пяти соседей.

Beeroy 29.04.2016 20:30

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 135034)
Украсть могли только пчеловоды

Не пчеловоды они значит, раз на такое способны.
Совет: переговорить с каждым, смотреть на реакцию, по поведению лица, глаз. Хотя точно отределить вора думаю будет трудно. Подозревать можно кого угодно, а обвинять без доказательств - нельзя.

Андрей Андреевич 29.04.2016 20:55

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Stigi, Пчеловоды врятли пошли б на такое...копни поглубже окружение сторожей сада (родствеников,друзей)...99% их идут сады охранять , чтоб воровать.Вот и постояли на шухере...я почему то на 100% уверен, что так было. Просто знаю многих людей которые работали охраниками в садах...так поза границами сада --люди как люди...но попадая в сад --с ними начинает, что то делаться, мысли работают только в одном направлении--чтоб своровать (как нарики прям)...

Stigi 29.04.2016 21:00

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Искать однозначно будем. Но сады не близко и времени нет проводить расследование. Да и пчел не вернешь.

MadMax 29.04.2016 21:37

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 135034)
Садовод заверил, что охрана будет не нужна. Украсть могли только пчеловоды, которые тоже стояли на опылении. Кто то из пяти соседей.

Может собрать всех пятерых и садовода, предложить для очистки совести просмотреть такой комиссией все ульи(ИМХО) - так сказать для очистки совести у всех. Понятно по времени долго, но авось знакомая рамка попадется.:ah: Опять же реакцию других посмотреть.
ЗЫ: Кстати моя жена еще в прошлом году (после рассказов о таких случаях) посоветовала подписывать или штамповать каждую рамку - типа экслибрис;). Взагали в этом году закажу себе штампик и буду клеймить новые.

Stigi 30.04.2016 07:49

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Мои рамки я точно узнаю))) С садов все уже разъехались. Сегодня поеду оценю ущерб.

Владимир Татомир 30.04.2016 18:58

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 135150)
Сегодня поеду оценю ущерб.

Да уж точно, у отморозков совести нет, а охране в штаны пчел натрусить, что бы знали что , где и когда.


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot