Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Другие продукты (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2322)

Цветков АА 16.10.2015 18:46

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 102636)
Вопрос: сначала разводим потом фильтруем и почему.

Опыт показывает, что это лучший вариант, особенно после двойной фильтрации. Когда разведёшь, то нужно дать устояться около суток.

Andruhan 24.10.2015 16:23

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 103282)
мед слаще сахара, так что должно быть 2.1 тонны продукта, 50 град. Можем всем форумом приехать, помочь освоить)))

Не забывайте, что в мёде присутствует до 20% влаги, так, что мёду пойдёт больше, чем сахара(ИМХО). Производство продукта:alc: из мёда, отработано:ok:, но делаю по приборам, чистый мёд не ложу, потому и не знаю точно по весу, вымываю из забруса, из выбракованных рамок и т. п.

general_mayor 25.10.2015 08:38

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
первую свою медовуху делал так - на 5 литров воды 1 кг меда, мед растворил в воде, медовую воду довел до кипения и кипятил пока перестала появляться пена (ее нужно снимать) , после остудил примерно до 30 гр и добавил пол чайной ложки сухих дрожей ни и под затвор, а дальше в бутылки и в подвал . Это рецепт нашел в одной из книг по пчеловодству

MERLIN-2 25.10.2015 10:11

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Хорошая тема. Дело в том, что мой опыт был не долгим. Только настроил аппарат - подоспел ремонт на кухне и всё было вывезено на дачу. Да там и лежит по сей день. Идут холода и я, такой бессердечный, сжалюсь... и привезу его домой:)
Хочу напомнить, хотя и многие знают, не забывайте отделять "ГОЛОВЫ" и "Хвосты" при изготовлении основы напитков.

спасатель 101 25.10.2015 10:40

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 103291)
но делаю по приборам

По ареометру?

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 103352)
Хочу напомнить, хотя и многие знают, не забывайте отделять "ГОЛОВЫ" и "Хвосты" при изготовлении основы напитков.

З "хвостами" все зрозуміло, а щодо "голів", то тут 50 на 50%? Ну назбирав колега майже 5 л голів. Дав понюхати, не знаю первак як первак! І користувався його послугами, але від зняття "голів" відмовився.

Charli 25.10.2015 11:26

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 103354)
По ареометру?

Добавлено через 13 минут

З "хвостами" все зрозуміло, а щодо "голів", то тут 50 на 50%? Ну назбирав колега майже 5 л голів. Дав понюхати, не знаю первак як первак! І користувався його послугами, але від зняття "голів" відмовився.

Значит что то не правильно делаете, у меня головы имеют другой запах. Попробуйте поджечь головы и основное тело, даже пламя должно быть разного цвета.
Я к чему веду, если бы не было разницы, никто бы в мире с этими головами хвостами не заморачивался(ИМХО)

general_mayor 25.10.2015 11:37

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
я отделяю головы из расчета 50 мл на 1 кг сахара, а как кто делает? Головы имеют больше запах похожий на ацетон чем привычный нам продукт.

Charli 25.10.2015 11:56

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 103361)
я отделяю головы из расчета 50 мл на 1 кг сахара, а как кто делает? Головы имеют больше запах похожий на ацетон чем привычный нам продукт.

Наверное приблизительно так и у меня получается. Но можно при отделении голов ориентироваться и на запах.(ИМХО)

Цветков АА 25.10.2015 14:30

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 103365)
Наверное приблизительно так и у меня получается. Но можно при отделении голов ориентироваться и на запах.(ИМХО)

Нужно ли отбирать головы? Попробуйте добавить соль поваренную, она поднимает температуру кипения браги, её компонентов, кроме спирта, который не взаимодействует с солью. Два раза так перегоните и через кувшин с угольным фильтром раза два уже определённой крепости.
60 граммов соли поднимают температуру кипения воды на 10С. Лучше применять хлористый кальций, тогда получите спирт 96-97%.
А вот хвосты оставлять более крепкие, и оставлять для перегона с брагой
Хороший рецепт укропной водки: на 6 литров самогона 300 граммов измельчённых семян укропа, настоять недели три, перемешивая раза два в день и перегнать. Всё что ниже 70% оставить в хвосты. Всего получите литра полтора укропной эссенции 80-85%. Добавляя в полученный ранее самогон 45% и очищенный, 1-1,5 % эссенции, 1-2% сиропа сахарного, на кончике ножа соли и кислоты лимонной.
Приглашай на следующий день Кума с Кумой и хвастайся, что хорошей водки купил. Государева водка рядом не стояла.
Будете выпивать, вспомните!

general_mayor 25.10.2015 14:43

Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 103372)
Нужно ли отбирать головы? Попробуйте добавить соль поваренную, она поднимает температуру кипения браги, её компонентов, кроме спирта, который не взаимодействует с солью. Два раза так перегоните и через кувшин с угольным фильтром раза два уже определённой крепости.
60 граммов соли поднимают температуру кипения воды на 10С. Лучше применять хлористый кальций, тогда получите спирт 96-97%.
А вот хвосты оставлять более крепкие, и оставлять для перегона с брагой
Хороший рецепт укропной водки: на 6 литров самогона 300 граммов измельчённых семян укропа, настоять недели три, перемешивая раза два в день и перегнать. Всё что ниже 70% оставить в хвосты. Всего получите литра полтора укропной эссенции 80-85%. Добавляя в полученный ранее самогон 45% и очищенный, 1-1,5 % эссенции, 1-2% сиропа сахарного, на кончике ножа соли и кислоты лимонной.
Приглашай на следующий день Кума с Кумой и хвастайся, что хорошей водки купил. Государева водка рядом не стояла.
Будете выпивать, вспомните!

60 грамм соли на какой объем браги?


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot