Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направление? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5036)

Владимир@ 11.02.2018 17:19

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 224294)
спрос превышает предложение поэтому в очередь за матками стоят даже у абсолютно неизвестных людей без имени и без рекламы.

Какой породы маток продавал и во что человек вложился?

Знаю по себе) когда нужны были ранние матки брал у не знакомых людей и уповал на фарт)) 50 на 50 качество --когда везло когда нет -в том году не повезло)):beer: Брал как то пчёл на донбасе до сих пор вспоминаю человека доброй думай) Всё по чисныку чин чинарём!!Семьи хорошие -много мёда тогда взял-цена только мёда не о чём была)!

seim 11.02.2018 17:23

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224295)
Знаю по себе) когда нужны были ранние матки брал у не знакомых людей и уповал на фарт)) 50 на 50 качество --когда везло когда нет -в том году не повезло)):beer:

насколько ранние?

Владимир@ 11.02.2018 17:36

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 224296)
насколько ранние?

старался к 9 мая отводок сделать на плодную(не позже) на пол лёт--норм так подсолнух тогда можно взять---акация пролёт--надо выбирать)) Я и так пробывал и эдак):beer: Вот на это время нужно всем--будут лишние матки не прогадаешь))!

Димас 11.02.2018 17:53

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Пакетами занимаются там, где мало меда. С матками своя специфика, посчитайте стоимость матки на количество, которое сможете продать и сопоставьте с суммой за мед оптом. Матки - работа с людьми.

Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 224294)
спрос превышает предложение поэтому в очередь за матками стоят даже у абсолютно неизвестных людей без имени и без рекламы.

Какой породы маток продавал и во что человек вложился?

Глубоко заблуждаетесь что спрос больше предложения, особенно у неизвестнних людей, можете проверить, разместив обьявления на форуме, олх, досках обьвлений в нете:)

Везде хорошо, где нас нет...Везде есть свои заморочки и легких денег нет нигде.

seim 11.02.2018 18:14

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
я наблюдал за объявлениями и сам не мог по сезону 2 недели забронировать маток. После появления сообщения от малоизвестных людей (а для меня вообще неизвестных) матки были распроданы в течении 3-4 часов. У известных очередь еще с осени формируется. Паланочка за сутки набрал заказов на сезон. Липатов уже на средину июля записывает. Ярослав Муха записывает на 2020 год в очередь :confused: на карпатку.
Цитата:

старался к 9 мая отводок сделать на плодную(не позже)
я понял одно, что качественные матки должны выводиться при хорошем взятке, устойчивой теплой погоде и при нормальной силе семьи. Домбровский говорил что у него хорошие матки выводятся не ранее чем зацветает кабачок. Это примерно начало июня если я не ошибаюсь. А чтобы плодной матка стала еще 10-15 дней нужно.

arbutr 11.02.2018 18:15

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Так тогда и маточное попутно с трутневым гомогенатом надо брать.Тоже выгодно,сначала хотя бы для своих близких,а через пару лет смотри и клиенты появились постоянные )))
Я думаю,что нужно и выгодно уметь брать все,главное с умом и без ущерба для пчел.
Вопрос,сколько ты готов тратить на это время-так как от этого выходит и результат.А это у каждого по разному.
Когда есть цель и мотивация это круто,главное любить,то что делаешь и делать то,что любишь.
В 2016г. Украина закупила у Китая 3тоны гомогената,а зачем?Это и пчеловоды Украины могли бы сделать.

Берендей 11.02.2018 18:31

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 224303)
Так тогда и маточное попутно с трутневым гомогенатом надо брать.Тоже выгодно,сначала хотя бы для своих близких,а через пару лет смотри и клиенты появились постоянные )))
Я думаю,что нужно и выгодно уметь брать все,главное с умом и без ущерба для пчел.
Вопрос,сколько ты готов тратить на это время-так как от этого выходит и результат.А это у каждого по разному.
Когда есть цель и мотивация это круто,главное любить,то что делаешь и делать то,что любишь.
В 2016г. Украина закупила у Китая 3тоны гомогената,а зачем?Это и пчеловоды Украины могли бы сделать.

Ваш так званый гомогенат никому и даром не нужен. Самая бесполезная вещь в мире. толку от него ноль целых столько же десятых. Прокатилась волна бума и стихла уже давно потому что это все бредни. Употребляли ли вы лично или ваши родные сей чудесный продукт какие улучшения при этом наступили.

Сергей17 11.02.2018 19:10

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Интересная и спорная тема. Конечно матководсво дело хорошее. Молодым Карты в руки и всё прийдет. У именитых матководов когда начинается вал, о качестве можна забыть. Порядочные выводят такое количество чтобы не страдало качество.

arbutr 11.02.2018 19:18

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224306)
Ваш так званый гомогенат никому и даром не нужен. Самая бесполезная вещь в мире. толку от него ноль целых столько же десятых. Прокатилась волна бума и стихла уже давно потому что это все бредни. Употребляли ли вы лично или ваши родные сей чудесный продукт какие улучшения при этом наступили.

Странно.Учёные считают обратное и мои клиенты тоже,так как заказы делают повторно.Употребляю по сезону я,мои родственники и знакомые,не все конечно,но кто пробывал,тот обычно еще берет.Так же и новые желающие с каждым годом появляются.Может по вашему и ММ 0,0?Нет?Попробую угадать И.Мечников тоже ошибся с экстракцией ВМ?
Ну что же вашему самомнению видней.
Человек спросил,я ответил по теме в отличии от вас.
Если нету желания или возможности заниматься этими продуктами,то не мешайте другим,а то выглядит как самооправдание )))

Берендей 11.02.2018 19:28

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 224311)
Странно.Учёные считают обратное и мои клиенты тоже,так как заказы делают повторно.Употребляю по сезону я,мои родственники и знакомые,не все конечно,но кто пробывал,тот обычно еще берет.Так же и новые желающие с каждым годом появляются.Может по вашему и ММ 0,0?Нет?Попробую угадать И.Мечников тоже ошибся с экстракцией ВМ?
Ну что же вашему самомнению видней.
Человек спросил,я ответил по теме в отличии от вас.
Если нету желания или возможности заниматься этими продуктами,то не мешайте другим,а то выглядит как самооправдание )))

Возможности есть и занимался им серьезно. Вот только толку от него клиентам не было. Поэтому несмотря что новые лохи начитавшись в газетенках типа ЗОЖ и прибегают с вопросами купить, отказываю и
отговариваю людей не тратить деньги на туфту и не обогащать шарлатанов. Поэтому разумеется данную позицию с товарного ряда просто убрал не смотря на то что спрос еще определенное время благодаря рекламе продолжался. И еще долго не мог смотреть в глаза клиентам которым продавал этот товар и рекламировал поверяя в опыт коллег его чудодейственные свойства.(ИМХО)


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot