Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Экспорт украинского мёда (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=980)

einar 09.08.2014 20:52

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от blago972 (Сообщение 65068)
предлагаю решать фасовкой в экспортную тару (без гомогенизации) тем самым убивая на корню проблемы: возврат тары, ведра (с ручкой и без), кубитейнеры, бидоны, мёд на стенках и др. Оптовику и пчеловоду удобней иметь одну тару для оптовой продажи бочку 200л (290кг

Виникає потреба в тачках-бочковозах, машині з гідробортом, складу для зберігання бочок...
Цитата:

Сообщение от blago972 (Сообщение 65068)
Оптовику и пчеловоду удобней иметь одну тару для оптовой продажи бочку 200л

Оптовику та пасічнику було б непогано домовитися про надання тари для меду, яка була б зручна для оптовика. Тоді пасічник був би спокійний за свою тару, а оптовик зекономив би на розігріванні меду...

vodolej 10.08.2014 09:30

Re: Экспорт украинского мёда
 
Для справки что бы не искали
"
Что такое гомогенизация меда?



10 октября 2010 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Под гомогенизацией понимается тщательное перемешивание всего объема меда, предназначенного к затариванию.
Бочки с медом, отобранные для гомогенизации, после подогрева при 40°С опорожняются в обогреваемые емкости (вместимостью 10 т) с мешалкой. Каждая партия, отправляемая клиенту, получает сертификат качества, выдаваемый аккредитованной независимой лабораторией.
Отбор проб для анализов проводится очень четко, а система выдачи сертификатов строга и не допускает компромиссов. Если мед хотя бы в двух бочках будет различаться по своим показателям, то потребуется сертификат на каждую бочку, а это разорительно.
Особенно строго подходят к выдаче сертификатов на монофлерный мед."
Мне понравился вариант по которому сдал последний раз. Не надо ждать пока мед полность кристаллизуется а еще жидким везешь в объёме кратном 200 литрам. Привозишь и из твоих емкостей выливают в бочку. Причем сначала ваш мед взвешивают в вашей таре а затем вашу тару без меда

Stigi 17.08.2014 21:17

Re: Экспорт украинского мёда
 
Я извеняюсь, но какое нахрен качество, если его до 40 греют. И не надо рассказывать ,что ему от этого ничего не будет.Вспомним хотя бы опыты Кашковского

Виталий91 18.08.2014 01:15

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 65346)
Я извеняюсь, но какое нахрен качество, если его до 40 греют. И не надо рассказывать ,что ему от этого ничего не будет.Вспомним хотя бы опыты Кашковского

Ну и что? а в улье он не может нагрется до 40? пару дней назад была температура в тени под деревом, 40! я сомневаюсь что пчелы могли в это время обеспечить меньшую температуру, может в гнезде и могут а в медовой части врятли. И потом это доказано институтами что нагрев до 42 градусов ничему не вредит, а кашковский это стремноватый тип

Костя Куценко 18.08.2014 21:06

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 65370)
может в гнезде и могут а в медовой части врятли

Медовая часть вне гнезда.
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 65370)
стремноватый тип


Виталий91 19.08.2014 00:17

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 65415)
Медовая часть вне гнезда.

с чем вы несогласны я не понял? если стоит 3 ,4 корпуса полных меда,а темература в тени больше + 40 пчелы смогут в них поддерживать температуру 36, 37 градусов?

Костя Куценко 19.08.2014 19:33

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 65439)
с чем вы несогласны я не понял?

Поставь градусник и всё поймёшь.

Yaroshko 28.08.2014 05:23

Re: Экспорт украинского мёда
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 28.08.2014 09:24

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Yaroshko (Сообщение 65929)
Україна збільшила експорт меду

Да, и цена получается $2,57

Andruhan 21.09.2014 21:24

Re: Экспорт украинского мёда
 
Звонили друзья, в УП и БК объява, какая-то немецкая фирма в Закарпатье скупает мёд, рапс, разнотравье, подсолнух - 27 грн., остальные сорта - цена договорная, ищут региональных представителей!


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot