Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   [Статья]: Кемеровская система (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=86)

vodolej 21.08.2014 00:19

Re: Кемеровская система
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 65561)
Читайте , копируйте на здоровье.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
а вообще это даже не книга ,а брошура. Впервые Кашковский выложил ее в № 1-08 г. журнала «Пчеловодство» В.Г. Кашковский публикует Кемеровскую систему ухода за пчелами, разработанную в 1957-61 годах и описанную им впервые в журнале «Пчеловодство» № 2-1962 года. А журналы у нас в архиве есть тоже все , я вылаживал!

С этого сайта еще повозиться надо. 1. Фотография экрана по одной страничке. 2. Далее "обрезать" и "подобрать яркость и контрактность" 3. Далее загнать в программу и превратить в формат DjVu . Или
1. Фотография экрана по одной страничке. 2. Далее "обрезать" и "подобрать яркость и контрактность" 3. Загнать в распознаватель текста и открыть в Ворде и отредактировать. Я\все это просмотрел и решил что шкурка не стоит вычинки.

Добавлено через 2 минуты
Вот попроще:

Добавлено через 9 минут
Что то не пойму. Вроде Ворд но пишет "некорректный файл" и не грузится.

МЭД 21.08.2014 01:37

Re: Кемеровская система
 
Ребята ну вы вообще,:confused: может вам Кашковского еще на ночь почитать :rtfm:

вэн 21.08.2014 05:37

Re: Кемеровская система
 
Лучше скачать видеолекцию, урок №5. И смотри на здоровье. Вот тут все лекции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

leonid.k69 21.08.2014 09:16

Re: Кемеровская система
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 65565)
Фотография экрана по одной страничке. 2. Далее "обрезать" и "подобрать яркость и контрактность" 3. Загнать в распознаватель текста и открыть в Ворде и отредактировать. Я\все это просмотрел и решил что шкурка не стоит вычинки.

vodolej, все намного проще. На сайте нажимаем на картинку с книжкой, в новом окне откроется весь текст, нажимаем "сохранить как" сохраняется две папки, открываем ту папку в которой находятся файлы(нужные нам страницы) и перетаскиваем их в Ворд, все!!!

vodolej 21.08.2014 09:40

Re: Кемеровская система
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 65582)
vodolej, все намного проще. На сайте нажимаем на картинку с книжкой, в новом окне откроется весь текст, нажимаем "сохранить как" сохраняется две папки, открываем ту папку в которой находятся файлы(нужные нам страницы) и перетаскиваем их в Ворд, все!!!

У меня такое "сохранить как" не появляется. Может подробнее

leonid.k69 21.08.2014 13:48

Re: Кемеровская система
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 65583)
У меня такое "сохранить как" не появляется. Может подробнее

1)Нажимаем правую клавишу мыши на текст, появляется колонка "назад, вперед, перезагрузить, сохранить как"
2)Настройки браузера, дополнительно, сохранить страницу.

vodolej 21.08.2014 20:29

Re: Кемеровская система
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 65589)
1)Нажимаем правую клавишу мыши на текст, появляется колонка "назад, вперед, перезагрузить, сохранить как"
2)Настройки браузера, дополнительно, сохранить страницу.

Показываю факт:

leonid.k69 22.08.2014 08:18

Re: Кемеровская система
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 65596)
Показываю факт:

Скорее всего при помощи опции " добавить в избранное "
Вот эта книга, я разбил ее на два архива, разархивируете и сложите оба файла вместе

vodolej 22.08.2014 09:40

Re: Кемеровская система
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 65608)
Скорее всего при помощи опции " добавить в избранное "
Вот эта книга, я разбил ее на два архива, разархивируете и сложите оба файла вместе

Спасибо, скачал. Но это на четверть листа, а " добавить в избранное "
Копирует ВЕБ страницу.

leonid.k69 22.08.2014 10:15

Re: Кемеровская система
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 65611)
а " добавить в избранное "
Копирует ВЕБ страницу.

Скопированная страница состоит из двух папок
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 65582)
открываем ту папку в которой находятся файлы(нужные нам страницы) и перетаскиваем их в Ворд, все!!!

Если сохраняется одна папка, нужно зайти с другого браузера, если ничего не получается переходим в личку.


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot