Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кормовая база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4268)

lepik 19.02.2017 13:48

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
У нас тоже массово Окацыю чистят,если так дело пойдёт то скоро негде будет пасеку ставить,Выход один брать гвозди 100-150 и под углом бить в ствол в хаотичном порядке,таким образом сохранить место под кочевку.

Владимир Татомир 19.02.2017 13:59

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от lepik (Сообщение 179280)
Выход один брать гвозди 100-150 и под углом бить в ствол в хаотичном порядке,

Не в ствол, а в голову...и лучше из пневмопистолета.:rofl2:

Берендей 19.02.2017 14:00

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 179278)
даже угля не нужно, рубите клен и не топите газом я вас умоляю.

Та да буду я как дебил с поленцами возле топки время проводить вместо того чтоб отапливать газом нажать кнопку и сидеть в тепле. Пусть ".........." для которых газ это дорого бегают по посадкам как де...лы вырубая хворост. А еще в целях экономии можно исключительно детртью питаться, я вас умоляю подвязывайте вы с мясом и колбасами это ведь так дорого а еда это просто топливо для организма так что дерть рулит.
Тут уже даже в мастерской лень печку топить думаю на электро обогрев перевести а люди агитируют чтоб в домах печки палить вместо газового отопления :confused:

Alexandr L 19.02.2017 14:05

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Пасека стоит в 300 метрах от леса. С краю деревья, а далее варварская вырубка
акации и дуба. Липа осталась только на крутых склонах. Когда был последний раз, насчитал восемь машин, половина с прицепами, выезжающих из леса с акациевыми дровами. Мародерствуют не те, кому нечем платить за газ. Это проявление тотального жлобства, ставшего основной идеологией части активного населения. Никакие таблички не остановят эту патологическую жадность. Остановить жлобство, мародерство может диктатура по образцу корейской во главе с Пак Чон Хи ( после смерти осталось личное имущество – две пары стоптанных туфель и костюм, сравните с "хатынками" и автопарками наших барыг), сингапурской во главе с Ли Куан Ю. к сожалению, «ненька» не родила пока таких Людей, вот и «маем, то, что маем».

Юрий Нефёдов 19.02.2017 14:07

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от lepik (Сообщение 179280)
У нас тоже массово Окацыю чистят,если так дело пойдёт то скоро негде будет пасеку ставить,Выход один брать гвозди 100-150 и под углом бить в ствол в хаотичном порядке,таким образом сохранить место под кочевку.

На счет гвоздей идея не новая и пошла с Америки где даже встречал статистику что 10% лесорубов травмируется попадая на эти гвозди из специльного сплава, очень твердые. Потому что обычный гвоздь можно легко перепилить бензопилой.
По идее такие гвозди будут лучше защищать акацию и дуб чем даже громады.
Но если забивать гвозди во все деревья и при этом не развесить таличек что гвозди набиты только в дуб и акацию, то будут рисковать, но пилить. Ибо замерзать никто не будет.

Малевич 19.02.2017 14:08

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 179257)
Чем давать дурные советы, лучше идите в сад, и посадите там несколько деревьев.

А что так?На ульи и рамки значит пилить в порядке вещей,а на дрова так сразу нельзя.Видите ли акацию рубают ,пчелки с голоду подохнут.Сахаром накормите не обедняете.

Sauron 19.02.2017 14:09

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Берендей, а еще можно и кизяками топить, но вот коров и лошадей надо побольше завести. И да , Юрий Нефедов, я отапливаю газам по 7 с чем то там, и без субсидии, ибо считаю унизительным эти подачки, да и потом как то не охота иметь проблемы с возвратом ( кто знает что следующие придумаю - скажут что надо возвращать ибо были неправы начисляя) ;). У нас возможно все. А вот распаевка посадок повеселила, уже поля распаевали, все прямо сразу успешными фермерами стали, но почему то основная масса посдавали свои паи за 500 ru. пшеницы и пару мешков семечки , ну и 20 литров масла в лучшем случае.

Юрий Нефёдов 19.02.2017 14:17

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 179282)
Та да буду я как дебил с поленцами возле топки время проводить вместо того чтоб отапливать газом нажать кнопку и сидеть в тепле. Пусть ".........." для которых газ это дорого бегают по посадкам как де...лы вырубая хворост. А еще в целях экономии можно исключительно детртью питаться, я вас умоляю подвязывайте вы с мясом и колбасами это ведь так дорого а еда это просто топливо для организма так что дерть рулит.
Тут уже даже в мастерской лень печку топить думаю на электро обогрев перевести а люди агитируют чтоб в домах печки палить вместо газового отопления :confused:

У богатых свои причуды. Мне 1000 кубов на месяц январь допустим будет мало. Я лучше пару прицепов дров спалю чем заплачу 7000 грн.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 179286)
Берендей, а еще можно и кизяками топить, но вот коров и лошадей надо побольше завести. И да , Юрий Нефедов, я отапливаю газам по 7 с чем то там, и без субсидии, ибо считаю унизительным эти подачки, да и потом как то не охота иметь проблемы с возвратом ( кто знает что следующие придумаю - скажут что надо возвращать ибо были неправы начисляя) ;). У нас возможно все. А вот распаевка посадок повеселила, уже поля распаевали, все прямо сразу успешными фермерами стали, но почему то основная масса посдавали свои паи за 500 ru. пшеницы и пару мешков семечки , ну и 20 литров масла в лучшем случае.

А в россии не распаевали и поля стоят в бурьяне и никому даже мешка пшеницы от этого жлобства не перепало. Инфа от родственников с Урала.

Берендей 19.02.2017 14:18

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 179287)
У богатых свои причуды. Мне 1000 кубов на месяц январь допустим будет мало. Я лучше пару прицепов дров спалю чем заплачу 7000 грн.

А если бы взяли за жопу такого дельца да штрафу впаяли тысяч 100 для начала.
Чему ты агитируешь не пойму??? Ты что от сытой и здоровой жизни как батрак дровишки заготавливаешь??? Нет вся эта экономия от нищебродства. Меня родители с детства приучали не учись сынок экономить а учись зарабатывать. Может потому у меня и склад ума повернут в другую сторону.

Urik 19.02.2017 14:29

Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 179289)
потому у меня и склад ума

Про "ума палата" слышал, даже встречал, но чтобы цельный СКЛАД...:confused: :rofl2:
Начальнику склада мое почтение!:):beer:


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot