Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мотоцикл и кочевка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5447)

art. 23.09.2018 04:09

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Вложений: 5
был у меня скутер Honda Gyro X... машина зверь... тянул на буксире пассажирскую газель... сам себе сделал номер :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
расход при езде до 35 км.. 3л на 100 км... но я любитель погонять, особенно по пересеченной местности (разгонял до 75 км)... за 4 года поменял 4 поршневые (подходят с ямах)... замена поршневой по времени 43 минуты... при моих (тогда ещё) 90 кг, грузил ещё 100-150 кг веса... у товарища (у него 160 кг вес) белый скутер, общий вес нагрузки больше 250 кг...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
потом устал ездить как верблюд и сделал тачку..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 23.09.2018 04:15

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Вложений: 2
ездил на нем при подобном снаряжении и в Запорожье и в Днепропетровск на башмачку на рыболовные слеты и соревнования...в одну сторону до 400 км проезжал и не уставал совсем... едешь как на стуле сидишь, ни спина ни ноги не болят... все кто видел удивлялись и пробовали кататься, были просто в восторге от его мощи и резвости...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

а вот другие модели этой хонды, очень уступают гурке...

zelya343 23.09.2018 08:28

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 245092)
По поводу Минска - в мотоцикле 250 кубиков

Вот расклад по рабочему объему двигателей советского мотопрома:
Минск - 125сс
Вятка, Вятка Электрон - 150сс
Ковровец, Восход - 175сс
Все от ТМЗ (Тула, Турист, Тулица, Муравей) - 200сс
ИЖ (49, 56, Планета, Юпитер) - 350сс
Тяжелые мотоциклы (Урал, КМЗ) - 750 и 650сс
Здесь нет попыток привести все модели, в этом нет нужды.
Все заводы ориентировались на определенный класс мототехники и никогда не выходили за эти рамки. Исключением является ТМЗ, они выпустили Тулу (вездеход) на свой страх и риск, т.к. заводу было "прописано" Коммунистической Партией выпускать только мотороллеры. Чтобы обойти запрет на производство мотоциклов они придумали свой класс : "мотомашина" и оставили традиционный движок 200сс. Партия ответила молчаливым согласием. Хотя на заводе были талантливые инженеры и много прогрессивных проектов, например Конек Горбунок 400сс (опытный образец существовал в единственном экземпляре, на нем ездил лично сам Рябиков), все это накрылось медным тазом.

Andruhan 23.09.2018 11:05

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 245092)
Это распределено на ИЖ-Планету 1962 гв

Стоит под навесом такая же, моща- страшная! Её ещё мой дед отцу моему покупал! Была ещё П5, с накрашенными губами- против ветра с коляской на 4-й передаче еле тянула! А старушку Планету 62 г.в., переделал на восходовское электронное зажигание, чтоб выбросить дефицитный тогда аккумулятор- и служила верой и правдой! По песку и грязи проходила, где Днепр с ведущей коляской загребался!

kroxaru 23.09.2018 12:11

Re: Мотоцикл и кочевка
 
В 9.00 пролетев по дождю 20 км ,до нитки мокрый приехал на Планете домой.
В машине конечно лучше,но пропадает романтика.

zelya343 23.09.2018 12:44

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 245137)
В 9.00 пролетев по дождю 20 км ,до нитки мокрый приехал на Планете домой.
В машине конечно лучше,но пропадает романтика.

За романтику тоже надо платить:D

Ворон 23.09.2018 12:55

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 245142)
За романтику тоже надо платить:D

Але бажано не запаленям легень,на вулиці осінь.;)

Александр Ежик 23.09.2018 23:15

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Перечитав тему, вставлю свои 5 коп. Да, мотыку быть. Очень экономит время, вместе с этим - кайф! Соглашусь с коллегами - Минск. Сам пробовал и Голдвин, и CBF и R1 и Днепр-11... Себе тоже думаю о "макаке" с доками. Авто необходимо, но не о этом. Хочу сказать всем обладателям 2х - тактных коней, самая большая ошибка при ремонте - не знание принципа их работы. Скажу как инженер, в 4х - тактниках, важна компрессия (не путать со степенью сжатия), а 2х - тактники не имеют "колец" на юбке, а именно юбкой он втягивает рабочую смесь! Ошибка многих мотористов - компрессию измеряли, а юбка или цилиндр внизу изношен, результат - не заводится, не едет...
Василий! Ремонтируйте "макаку", будет Вам счастье, мое ИМХО!

бігунець 27.09.2018 20:05

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Предлагают Планету за 8000. Все же до весны далеко, подожду с покупкой.

zelya343 27.09.2018 20:21

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 245597)
Предлагают Планету за 8000. Все же до весны далеко, подожду с покупкой.

Планета - кому как. Дело вкуса. Как по мне так тяжеловата для пасеки (без каляски если). А места нет, что на Минске, что на Планете. Моща есть, можно и поменьше. Вибрация, зубы стучат - пломбы повылетать могут. При запуске "пинается". Но если нравится - тогда да. Еще вопрос в каком она состоянии.


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot