Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

Эныч 36 11.04.2011 23:33

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 5
Вот фотки как обещал.
Пилу покупал в прошлом году на рынке за 400 рублей. Всю зиму работал, правда аккуратно. Хочу ещё таких несколько купить в запас.

Димас 11.04.2011 23:47

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Мастера, подскажите, можно ли обойтись одним универсальным станком или лучше купить отдельно циркулярку, строгальный + еще что-то? В планах изготовление ульев, рамок и пр. инвентаря для своей пасеки, но на постоянной основе.

glider 11.04.2011 23:54

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Дима, универсальный, как бюджетный вариант вполне подойдет. Для перечисленных работ вполне достаточно.

Димас 12.04.2011 00:09

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 770)
как бюджетный вариант вполне подойдет

Универсальный дешевле получается брать, чем все по отдельности?

Эныч 36 12.04.2011 00:11

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Универсальный станок- хорошая вещь. А мне ещё понравился отдельный рубанок-рейсмус.

glider 12.04.2011 00:13

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Естественно дешевле, да и для небольшого объема работ его почти хватает. Естественно, я бы рекомендовал прикупить дополнительно кое-какой ручной электроинструмент.

Димас 12.04.2011 00:16

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 777)
я бы рекомендовал прикупить дополнительно кое-какой ручной инструмент.

Был у отца фрезер, лобзики, электрорубанок - потихоньку продали за ненадобностью в свое время. Осталось несколько электродрелей и пару шлифовальных машин. Теперь придется фрезер покупать новый.

glider 12.04.2011 00:24

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
У меня набор такой: универсальный (фуганок,циркулярка), рейсмус настольный, торцовка с протяжкой, фрезер с фрезерным столом, ленточная шлифмашина, дрель, шуруповерт, лобзик.

Эныч 36 12.04.2011 01:45

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 778)
Теперь придется фрезер покупать новый.

Я заглядывался на фрезер, но друзья не советовали покупать. Да и цена кусалась- около 5000 рублей подходящего качества. За эти деньги, подумал, лучше кубометр доски купить. А фрезером мне резные филенчатые двери не делать, а четверти на ульях я замечательно на циркулярке вырезаю. Попробуйте ту пилу, что выше на фото, думаю не пожалеете.

ВАРАКСИНО Ф 13.04.2011 22:30

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 779)
У меня набор такой: универсальный (фуганок,циркулярка), рейсмус настольный, торцовка с протяжкой, фрезер с фрезерным столом, ленточная шлифмашина, дрель, шуруповерт, лобзик.

Отличный набор.У меня к нему не хватает : Рейсмуса (МЕЧТА),лобзика,но есть ещё и старинный строгальный на 32 см ширины с циркуляркой.И всё это в вагоне 10 м.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot