Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Универсальный станок Stark CWM 2500 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1365)

Kolja.BI 14.07.2013 21:06

Re: Универсальный станок Stark CWM 2500
 
Ответте пож. что не так в перенастройке пильного стола на Stark CWM 2500

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от slava_grib (Сообщение 29676)
ильный стол вроде как и ровный но его установка никакая

Об этом пож. подробнее

Kolja.BI 21.07.2013 08:33

Re: Универсальный станок Stark CWM 2500
 
Ну вот мой станок дома. Утверждение о плохом роспиловочном столе не оправданы, регулируется на на раз-два, пришлось сделать новый упор для распила. А по поводу снятия и установки стола, очень просто снимаем 4 штопорных кольца на направляющих штифтах и стол снимается открутив 4 вертухи на зажимах рег.высоты. Установка штопорных колец не имеет никакого смысла.
Рейсмус на первый взгляд норм. но доску толщ. 15мм сделал волнистую, но это на первый взгляд, мож. чего-то не так сделал, надо будет ещё протестировать.
А в общем за 5.1 тигров это можно сказать приз а не покупка!

Димас 28.07.2013 09:22

Re: Универсальный станок Stark CWM 2500
 
Цитата:

Сообщение от Kolja.BI (Сообщение 36466)
Рейсмус на первый взгляд норм. но доску толщ. 15мм сделал волнистую, но это на первый взгляд, мож. чего-то не так сделал, надо будет ещё протестировать.

Kolja.BI, какие сейчас впечатления о станке? Рейсмус удалось настроить?

Kolja.BI 05.08.2013 20:56

Re: Универсальный станок Stark CWM 2500
 
Рейсмус так и не проверял, но работу при длительних нагрузках проверил, роспилил на гнилушки бревно Ø150мм и длинной около 2м: двигатель нагрелся до предела но защита не сработала (по времени более 30мин), для таких работ нужен пильный диск с количеством зубъев не более 24, а возможно и меньшего диаметра.
Да и цена там где брал было 5100, а стало 5900грн.

abrevis 08.10.2013 09:34

Re: Универсальный станок Stark CWM 2500
 
Доброе утро всем. Хотелось бы поделиться и внести дополнительную информацию о Stark CWM 2500. Долго выбирал станок чтобы совместить цена - качество, остановился на Stark CWM 2500. Ето не анти реклама но второй раз после знакомства с ним я бы его не покупал. Все началося с плит они болтаются установлены на втулках, по инструкции там стоят болты которые подтягиваются, 2 втулки шатались. С помощью шайб шат немного убрался но тут вылезло новое, рабочая плита завалена на 1 мм с горем пополам выровнял не со 100% точностью и ето. Редуктор рейсмуса шестеренки которые халтурно подогнаны шумят и шатаются, рейсмус постоянно работает надо скидывать ремень. Валы подачи стоят в пластмассовых обоймах (Им я еще не пользовался ето с осмотра). Обороты двигателя достигаются шкивом на двигателе и на прямую на вал, без шкива!! Пропиливал доску 40 мм за 10 мин работы может меньше двигатель конкретно нагрелся, пила стает, может ее зажимает надо попробовать другую пилку и 80 мм он вряд ли потянет. Рубанок вроде работает не плохо скинул ремень рейсмуса двигатель перестал сильно греться, но большая стружка вылетает сама а вот маленькая когда сдружишь под углом забивает стружкоотвод и попадает в ножи, надо постоянно чистить или ставить пылесос. Ну вот ето мои впечатления, не буду не с кем спорится. Мой совет тем кто собирается брать станок, пусть даже етот лучше раз увидеть!!!!! Походите по магазинах посмотрите , а потом закажите в инете дешевле. Сейчас я склоняюсь что лучше взять что то дешевле проще и !!надежнее!! и самому доработать ето для тех у кого есть время возможности и желании. Спасибо за внимание, надеюсь ето будет полезная информация, не в обиду кому либо, я старался дать адекватную оценку. Ведь по сравнению даже с той же техникой штиля станок далеко не тянет на германию.

Димас 08.10.2013 14:22

Re: Универсальный станок Stark CWM 2500
 
Цитата:

Сообщение от abrevis (Сообщение 41326)
я старался дать адекватную оценку.

Спасибо за отзыв. Посмотрев это видео о аналоге без рейсмуса, я сразу вычеркнул этот станок из списка...выбираемых.

Kolja.BI 12.03.2014 00:14

Re: Универсальный станок Stark CWM 2500
 
Давно не заглядывал сюда, всё свой станочек эксплуатировал. По нему отписался на мастеровом, всё в нём у страивает и ничего не болтается, были, канешно неувязки, но все давно решено и пройдено, для пасеки станок класный, так что советую(ИМХО)

Сезик 17.03.2014 22:46

Re: Универсальный станок Stark CWM 2500
 
Купил станок год назад использую его только как строгальный и рейсмусный .Мастерам на заметку чтобы распиловочный стол быстро подымался я сделал подставку под площадку рейсмуса и с помощю подьемного механизма подымаю распиловочную площадку на нужную высоту.

віталий 17.03.2014 22:51

Re: Универсальный станок Stark CWM 2500
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 56033)
Мастерам на заметку чтобы распиловочный стол быстро подымался я сделал подставку под площадку рейсмуса и с помощю подьемного механизма подымаю распиловочную площадку на нужную высоту.

Мене дуже зацікавило дане вирішення проблеми, прохання сфотографувати даний вузол.

Сезик 19.03.2014 23:28

Re: Универсальный станок Stark CWM 2500
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 56035)
Мене дуже зацікавило дане вирішення проблеми, прохання сфотографувати даний вузол.

Віталя я ще не дуже в мію вставляти фотки доня приїде в гості може викладе.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot