Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мастерская пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отопление в мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1842)

uyry 29.10.2014 08:51

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 68845)
Юрий, сколько градусов нагнала печь в гараже в конце видео?

К сожалению не посмотрел, но думаю до 17 - 18 догнало. Работь в куртке уже было жарко. Работал в одном свитере.
Цитата:

Сообщение от zaporojec (Сообщение 68852)
Юрий в том видео от Генадия, есть кожух и на баллон, это не только безопастность, брюки не горят возле печки, но и идет интенсивная конвенция. Воздух ппрогревается эффективней возле баллона и поднимается в верх. Лучше прогрев помещения. Это как защитный кожух на дымаре. Думаю с таким кожухом вокруг баллона будет покрайней мере безопасней

Тоже планировал сделать такой кожух и я, но как-то забыл приварить уголки, а печку уже установил по месту. Тот кусок оцинковки, что в качестве отражающего экрана был предназначен именно для кожуха на баллон. Вместо кожуха планирую на баллон и вертикальную часть трубы дымохода соорудить "отражатели" (не знаю как правильно назвать) из профиля для гипсокартона. Вот только думаю, как его (профиль) разместить? Он П-образный и рёбрами его направить от или к баллону?

zaporojec 29.10.2014 09:01

Re: Отопление в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 68856)
Он П-образный и рёбрами его направить от или к баллону?

Думаю к баллону. Там самое горячее место. Потоки лучше будут , да и снаружи, меньше цепляться за все эти выступы. Тоже безопасность

anm 29.10.2014 13:43

Re: Отопление в мастерской
 
Народ, а отаку штуку ніхто не пробував зклепати?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Линденманн 29.10.2014 19:51

Re: Отопление в мастерской
 
...Напоминает солнечный коллектор горячего водоснабжения.В летний период поможет трошки денег сэкономить...

vodolej 29.10.2014 20:11

Re: Отопление в мастерской
 
А про газогенераторы самодельные ничего нет?

Череп 30.10.2014 21:16

Re: Отопление в мастерской
 
Вложений: 1
Я вот на Вас поглядел и тоже в гараж себе такую поставил.

uyry 30.10.2014 21:21

Re: Отопление в мастерской
 
Череп, А баллон чем покрашен?

Череп 30.10.2014 21:54

Re: Отопление в мастерской
 
Серебрянка на основе нитро этой краской красят двигатели на УАЗах но красить не надо,фаняет кошмар да и выгорает она если сильно топить.

Димас 30.10.2014 22:22

Re: Отопление в мастерской
 
Понравилась бубафоня uyry, захотел сделать, так нигде не найду куска трубы 100, уже все черметы объездил, на одном даже маленькую буржуйку предлагали за 250, ну очень маленькую...Метр новой трубы 300 грн стоит + сварщик, + кусок металла на поршень. Уже думаю не проще ли купить готовую, в интернете цены разные от 450 до 1050 грн.

uyry 30.10.2014 22:54

Re: Отопление в мастерской
 
Череп, Краску нужно обпалить вне помещения протопив в холостую печку минимум два раза. Запах просто кошмар.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 68968)
нигде не найду куска трубы 100, уже все черметы объездил

Можно взять трубу не 100 мм, а больше, но нужно предусмотреть чтобы сней состыковалась труба дымохода. У нас в магазине видел трубы оцинкованые с шагом 5мм. (100, 105, 110, 115, 120, 125 и 150 есть есчё большего диаметра, но это не для наших целей). На трубу с внешним диаметром 100 чётко стаёт оцинковка 105. Думаю, что на 110 трубу станет 115 оцинковка, на 115 трубу - 120 и т.д. Когда будете монтировать вертикальную часть дымохода обратите внимание на то, что раструб нижней трубы ДОЛЖЕН смотреть вверх и не сомневайтесь, что может дым просачиваться - не сможет. Проверено. Если сделаете наоборот, то по трубе через некоторое время будут потёки чёрного конденсата - дёготь. Труба будет нагреваться, а дёготь вончет не по детски.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot