Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Кормление в пакетах (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=187)

Б.Л.Я. 20.08.2011 21:17

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3066)
В данном случае по другому пакет я не завяжу, так как купил очень маленького размер

Если маленького и 200-300гр то можно и так ;)

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3066)
С водой это как? Можно подробнее?

Постараюсь сфоткать :beer:

Koda 21.08.2011 08:58

Re: Кормление в пакетах
 
я тоже сперва пакеты давал,а теперь для закорки ставлю 3-х лит.пластик.ведёрки на холстик.Продырявил по кромке изнутри гвоздем горячим,в самом верху по периметру(кромка ведра ячеистая,так я в каждую ячейку дырочку прожег). Сироп налил в ведро,закрыл крышкой плотно,и вперёд! В улей ставлю вверх дном ,на холстик(отгибаю чуть для прохода), и сироп заполняет ячейки по кромке ведра,но не вытекает. Вобщем,как поилка-автомат )).Мне понравилось.

glider 21.08.2011 16:46

Re: Кормление в пакетах
 
Метод интересный, но:
  • в этой теме идет речь о методе закорма в пакетах;
  • думаю при Вашем методе закорма стандартным подкрышником дело не обходится, а при кормлении пакетами я могу в стандартный подкрышник втулить хоть 8 пакетов по литру (если нужно, конечно).

Koda 21.08.2011 20:24

Re: Кормление в пакетах
 
glider, всё верно,но у меня нет подкрышников,магазин стоит.Удобство в том,что иду без дымаря,не открываю гнездо.Извиняюсь,не в тему . p.s. смайлики не нахожу..

Владимир2010 22.08.2011 19:12

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 3086)
Метод интересный, но:
  • в этой теме идет речь о методе закорма в пакетах;
  • думаю при Вашем методе закорма стандартным подкрышником дело не обходится, а при кормлении пакетами я могу в стандартный подкрышник втулить хоть 8 пакетов по литру (если нужно, конечно).

Как закармливать в зиму? Толщина пакетов в микронах пожалуйста?

glider 22.08.2011 19:36

Re: Кормление в пакетах
 
Да, Господь его знает сколько в них микрон. Написано на упаковке: "Фасовочные пакеты для пищевых продуктов", и соответствующий размер самого пакета, упаковки по 1000 шт.
Закармливаю по 400 грамм на ночь (стимулирующая подкормка для наращивания пчелы в зиму), в сентябре окончательный закорм по необходимости (по результатам осмотра).
В пакет наливается необходимое количество сиропа, выталкивается воздух и завязывается узел вверху. Далее этот пакет укладываете на рамки под холстик. Затем выбранный пакет убирается, а взамен ставится полный.

Анатолий А 22.08.2011 19:42

Re: Кормление в пакетах
 
Соотношения сахарного песка и воды для закормки на зиму важен точность нужна до грамма.

beekeeper 23.08.2011 03:06

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий А (Сообщение 3135)
Соотношения сахарного песка и воды для закормки на зиму важен точность нужна до грамма.

Когда погода позволяет пчелам летать можно давать сироп 1х1, чтобы получить литр такого сиропа нужно взять 0,625 г сахара и растворить в 0,625г воды. В более прохладную погоду можно дать 1х1,5- это 0,79 г сахара на 0,53 г воды, и окончательная подкормка делается 1х2- это 0,91 г сахара на 0,45г воды.

Б.Л.Я. 25.08.2011 00:56

Re: Кормление в пакетах
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3066)
С водой это как? Можно подробнее?

Фотосессия кулька:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] разница я думаю видна;)

По ходу фотосьёмки уронил с полуметровой высоты пакет завязаный в верху он остался цел :rolleyes: решил продолжить эксперемент:o ...
Бросил оба кулька с метровой высоты :cool:



это сразу после падения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и спустя 5минут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

glider 25.08.2011 07:56

Re: Кормление в пакетах
 
Б.Л.Я., как завязываем? Фото в студию!


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot