Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Проект Пчеловод от Клуб Пчёл (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3368)

atpakal 20.04.2016 10:20

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 133046)
Проект закончился наверное, не начавшись...

Сами бы и написали в разделе "Запрос/предложение услуг" с более конкретной информацией (когда есть время для помощи, телефон и т.д.) Админ в отпуске:):end:

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 133046)
Проект закончился наверное, не начавшись...

Дима, спасибо за внимание. Вы правы, проект еще не начался, пока только думаю -собираю инфу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 133046)
Проект закончился наверное, не начавшись...

Сами бы и написали в разделе "Запрос/предложение услуг" с более конкретной информацией (когда есть время для помощи, телефон и т.д.) Админ в отпуске:):end:

Спасибо за подсказку, так и сделаю :ok:

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 133095)
Если пчеловодство рассматривать как бизнес проект, то возможно и с большего количества семей можно начинать.
А если это хобби, для души, для удовольствия? Мне даже противно считать деньги потраченные(?)... Вот даже само слово "потраченные" уже бесит, ибо это не трата. Скорее подойдёт вложенные/израсходованные для удовольствия.

Уважаемый MERLIN-2, Вы правы. Я рассматриваю пчеловодство как бизнес проект. Просто как хобби , к сожалению, нет возможности заниматься.
В любом случае то, чем собираешься заниматься, нужно сначала исследовать, т.е. получить минимальные знания. А потом и любовь, как говорится, придет :)

AntonUa 20.04.2016 12:54

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
для меня такой проект интересен. Так как знакомый подбивает по возвращению с АТО снова завести пчел и готов вложить в это дело свои деньги. Итог , вашего, проекта покажет риски по вложению денег в пчеловодство

Raketin 20.04.2016 13:36

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
Проект - проектом...
Но, надо отправной точкой надо бы иметь самые трудо-времязатратные операции при обслуживании пчелосемей.
Какие это операции? Приведу в не хронологическом порядке:
1. Создание отводков. Какой улей и рамка будет лидером по времени?
2. Освобожение гнезда от излишков меда с целью наращивания пчелы в зиму. Что будет лидировать: лежак, стояк на 300, 230 или 145 рамки? Опять по времени.
3. И т. д.
Отвечая на эти и другие вопросы-пункты можно принять для себя единственно правильное решение. По внедрению конкретного улья, который подойдет Вам больше всего. (ИМХО)

Димас 21.09.2016 12:36

Re: Проект Пчеловод от Клуб Пчёл
 
Цитата:

Сообщение от Клуб Пчёл (Сообщение 126231)
Вот и настало время предлагаю вашему вниманию проект Пчеловод. Суть этого проекта в следующем: Мы с вами он лаин будем делать подсчёты рентабельности пасеки будет происходить это следующим образом я закуплю определённое количество пчелосемьей и пакетов посажу их в улья различных систем и подсчитаем сколько денег даст семья и сколько даст пакет в этом году. Как Вам такая идея? Сразу оговорюсь что это будет отдельный точёк посвящён этому проекту и все что я туда буду вывозить буду переводить в деньги

Так когда проект стартует? Или это шутка была?


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot