Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Оригинальные способы экономии на пасеке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4197)

Віталій В 25.01.2017 22:56

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 174313)
Зашел на ОЛХ, средняя цена бу улья 400-600 грн, можно поторговаться. Навеском идет бу дымарь, щетка и проч. Для 1 улья этого с избытком

Я уже скоро два года ищу улья в б/у, хорошие и не дрогие попадаются но ехать далеко, если рядом так только на дрова, или не намного дешевле нового, можно конечно купить несколько на узковысокую рамку но как тогда работать если у меня рамка стандарт, пока делаю сам.

серги 25.01.2017 22:56

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 174312)
Я же говорил, это как наркота. Затягивает и плюса нет или по нулям, но снова и снова что-то покупаешь...Сам отчасти такой, наркоман пчелиный...

У меня ( я думаю, так у многих ) месяца не проходит, чтобы я не купил что- то для пчел. Даже зимой. А еще сколько надо купить и сделать!!! Пчелы затягивают. И мне это нравится!!!

Дан 25.01.2017 22:58

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 174319)
Я понял к чему Вы клоните. На момент 2015-го для содержания 2 семей в б\у лежаках не первой свежести хватило б 2500 грн с запасом, при условии уже своего отводка и отжима меда. Но вот с отжимом идея так сибе, суш то портиться.

Делим пополам и оставляем один улей. Вычитаем еще разницу нового дымаря, щетки и бу. Думаю, и 1000 может хватить.
А то что сушь портится - так зачем нам она? Еще оттянут, нам ведь не на две фляги взятка сушь хранить. И мед получим, и забрус, и все без соприкосновения с металлом. Кстати, проверьте - выжмите мед, он не будет садиться гораздо дольше, чем центробежный

ДимаЗ 25.01.2017 23:00

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Цитата:

Сообщение от серги (Сообщение 174324)
Пчелы затягивают. И мне это нравится!!!

:crazy: Ага, хер вылезешь. Разве что вынесут когда моя жена ексель с расходами увидит :03:

Дан 25.01.2017 23:00

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 174321)
Да нет просто объясните мне где продавец к каждому улью возьмет дымаь и стамеску. Я допустим продаю в этом сезоне десяток стареньких лежачков мне что их укомплектовывать дымарями?

Объясняю. Часто продают пасеки целиком, но там можно взять нужный инвентарь+свой улей.

Берендей 25.01.2017 23:02

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 174328)
Объясняю. Часто продают пасеки целиком, но там можно взять нужный инвентарь+свой улей.

В том то и дело что целиком, а не один два улья с набором инвентаря.

ДимаЗ 25.01.2017 23:09

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 174329)
В том то и дело что целиком, а не один два улья с набором инвентаря.

Кстати да, наш форумчанин из Запорожья продает пасеку. Цена 1500-1700 семья какая есть при условии покупки всей пасеки. Как по мне так цена вкусная, но 1 то не купишь :(

ДимаЗ 25.01.2017 23:11

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
А вообще, если сильно захотеть - можно в космос полететь. Вон кто-то писал что сосед пчел в коробках с под бананов держит, бюджетно так бюджетно )))

Дан 25.01.2017 23:12

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 174332)
Кстати да, наш форумчанин из Запорожья продает пасеку. Цена 1500-1700 семья какая есть при условии покупки всей пасеки. Как по мне так цена вкусная, но 1 то не купишь

Вам бы я посоветовал остановиться и взять максимум с того, что имеете:)
А объявления - да, где есть ульи, а где их мало. Тому форумчанину, думаю, можно предложить 2000 за улей - не думаю, что он будет против.

Дан 25.01.2017 23:14

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 174335)
А вообще, если сильно захотеть - можно в космос полететь. Вон кто-то писал что сосед пчел в коробках с под бананов держит, бюджетно так бюджетно )))

Я для этого и поднял тему. Некоторые делают ульи из двп - хватает на первое время, а там, глядишь, захочется взять хороший улей


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot