Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Для кого пчеловодство основной заработок?? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=512)

Voha 27.10.2011 22:30

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Видал Пчеловода при 400 ульях ездит на тойота секвоя так что не миф .

Алексей борец 28.10.2011 07:00

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
знакомый имеет 300 пчелосемей, ездит на митсубиси паджеро.

Б.Л.Я. 28.10.2011 12:46

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Мой знакомый :)официально уже лет 20, нигде не работает:rolleyes: и ездит на мерсе:neigh: а я и налоги плачу, а передвигаюсь на 99ке:confused:

Виталий91 10.11.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 4096)
Та я б не сказал что пчеловоды плохо живут!!! В чем + пчеловодства что сам себе хозяин!!!!

У каждого запросы разные) При нынешней цене на мед врятли.

Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 4636)
У каждого запросы разные) При нынешней цене на мед врятли.

Для заработка в сложившихся условиях лутше развчелодить пчеловодов, а не пчел, если хочеш иметь дело с медом))
искать каналы сбыта зарубежом, а пчелы - увлекательное хобби)

beekeeper 13.11.2011 00:49

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 4636)
Для заработка в сложившихся условиях лутше развчелодить пчеловодов, а не пчел, если хочеш иметь дело с медом))
искать каналы сбыта зарубежом, а пчелы - увлекательное хобби)

Если все будут разводить пчеловодов, то откуда мед возмется, они тоже пчел для "души" заведут.

Tcvetkov70 09.02.2012 01:32

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 4174)
В советское время крупные пчеловоды были довольно не бедными людьми, а даже очень зажиточными.

В советское время крупные пчеловоды (частниками) разве были? Мой дед держал 12 семей и говорил что больше 15 нельзя (у себя во дворе)Разве что на колхозных .

Димас 09.02.2012 14:15

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Tcvetkov70 (Сообщение 7203)
Мой дед держал 12 семей и говорил что больше 15 нельзя (у себя во дворе)

Такого ограничения я не слышал, тесть держал в 80-х годах до 30 семей дома.

Шурік 11.11.2012 10:13

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Знайомий дідок який в радянські часи доглядав колгоспну пасіку дома мав 30-40 сімей, але я не бачив у нього ні машини ні особнюка наверно всьо на книжці. А зараз один пасічник-підприємець має 450-500 сімей їздить крутим джипом марку не помню часто міняє живе у Києві має магазин кафе на пасіці працюють наняті, а начинав усьо з пасіки но давно уже.

gekach 11.11.2012 11:33

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 4090)
И две матки в улье!!!

каким методом?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 4130)
Так :oя же ничего плохого, помоему не плохой совет ,у него же голубая мечта,:rolleyes: а в пчеловодстве ему её не достичь:).Я ни разу не видел :(живого пчеловода на лексусе ,мента видел судью ,налоговика, пркурора, ну и им подобных:eek: видел, а пчеловода не довелось:(. Так шо Артём ,бросай ты это грязное :diabolo:дело, а то будешь жить на одну зарплату;)

А что лексус это вершина счастья, и благополучия, не согласен в корне. Вершина счастья это когда делаешь любимое дело, и родные с тобой, заинтересованны а те кто на лексусе, не имеют счастья, простого человеческого счастья им часто все мало и мало, и так всю жизнь.

Сандро 11.11.2012 12:56

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Машина думаю не есть показатель достатка и успешности,главное чтобы тебе хватало для ведения того образа жизни который тебе нравится.


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot