Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты 2019 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5424)

ozi 10.09.2018 19:28

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от zeus (Сообщение 244119)
Цитата:
Сообщение от Медей
А как по мне , то покупка пакетов в конце мая начале июня не рентабельна.
Обоснуете?
__________________

Неужели нужно обосновывать? Вы пропускаете буйный рост семьи на акации и садах.
Пакет, купленный в начале мая - летом можно еще поделить, а купленный в начале июня разростется только до подсолнуха.
Продавать в начале июня - рентабельно, а покупать нет!

zelya343 10.09.2018 20:47

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 244060)
Юрий, если есть покупатели в июне по 1250, то конечно продавай. Для этого даже не надо своих пчел зимовать. Достаточно купить в начале мая четырехрамочный пакет за 1200. На акации они отстроят гнездо и через месяц будут иметь 7-8 полных расплодных рамок. С которых и сформируешь продаваемый пакет. Только где сколько лохов найти. на 100 пакетов

И где найти пакеты в начале мая по 1200?

Владимир@ 10.09.2018 21:14

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 244124)
И где найти пакеты в начале мая по 1200?

на западной по 1000 гр ( с доставкой как рас будет 1200) и тара ихняя!если от 20 пакетов брать! Дороже брать себя за лоха принимать)! но лучше семью за 2000 гр и в средине апреля,мего - сильную семью за 2500 гр!

Vorobeyko 10.09.2018 22:28

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 244121)
Пакет, купленный в начале мая - летом можно еще поделить, а купленный в начале июня разростется только до подсолнуха.
Продавать в начале июня - рентабельно, а покупать нет!

:ok:
"Майские" пакеты по активному взятку и суши натянули достаточно, и количество пчелы нарастили, даже акации немного с них взял.
А купи я их в конце мая-июне - разве что на подсолнухе работа началась бы.
Так что, дорога ложка к обеду.

Masluk 10.09.2018 22:49

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 244139)
:ok:
"Майские" пакеты по активному взятку и суши натянули достаточно, и количество пчелы нарастили, даже акации немного с них взял.
А купи я их в конце мая-июне - разве что на подсолнухе работа началась бы.
Так что, дорога ложка к обеду.

Смотря какие "майские" и где.Если облет в этом году у нас был 1-го апреля,то к 21-му апреля только пчела начала выходить 1 к одному.+ еще 21 день уже в пропорции 1 к 3.А 15 мая акация уже цвела.НО!Год-на год не приходится.

Vorobeyko 10.09.2018 22:53

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Masluk (Сообщение 244141)
Смотря какие "майские" и где.

Запорожье. Привезли пакеты (4 рр) с западной 9-го мая, 10-го к вечеру уже облетывались на новом месте. Акация как раз несколько дней как зацвела.

Юрий Нефёдов 10.09.2018 23:56

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Медей (Сообщение 244115)
А как по мне , то покупка пакетов в конце мая начале июня не рентабельна.

Впервые в этом году пакеты не покупал.. В начале мая цена была 1500 на месте. Я бы не покупал. Подождал бы пока подешевеют, а они почти не подешевели. И что делать когда и ульи и вощина заряжена? Августа-сентября ждать когда как Алла пишет продают за 1500 вместе с пчелами? А вдруг не перезимуют? Если в расплоде много клеща, то это уже семье конец. Перезимуют 50% и это уже в 3000 семья обошлась. Может и правильно люди делают что продают в лежаках осенью. За зиму корпусных наделают и пакетов купят. Как вариант. Весной пчёл загубить ещё нужно суметь.
Поэтому судить о том что рентабельно, а что нет можно только на данный момент.
Сейчас покупать за 1500 тоже не рентабельно, но такая цена, не 100 и не 200 а 1500.

Волкотрубенко 12.09.2018 08:42

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 244078)
Только вот взять нас двоих Николай. Для того что бы купить 100 пакетов, нужно 100 ульев с рамками и вощиной. Тоже покупать? А своих пчел куда девать? Тут даже если ничего не делать по Волкотрубенко, только ловить 90% своих роев, то тары для пчел не хватит. А если грамотно ранними отводками заняться? К июню будет такая орава пчёл что хочешь-не хочешь нужно будет продавать, лишь бы освободить корпуса под мёд на подсолнухе.
Ну а если брать деньги в долг и покупать ульи и рамки в комплекте, то период окупаемости 2 года как не крути. Не рентабельно.

Юрий, зачем так много всего? Да и период окупаемости не много меньше, максимум пять месяцев.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 244124)
И где найти пакеты в начале мая по 1200?

Знакомый привозил за 1400. В эту сумму вписался его заработок и расходы. Сам ездил формировал и тд. Так что привозил не кота в мешке. Я присутствовал при пересадке. С моих надо было начинать формировать где-то начиная с 20 апреля. Десятого мая уже полно трутневого расплода и роевого настроения.

Юрий Нефёдов 12.09.2018 08:57

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 244205)
С моих надо было начинать формировать где-то начиная с 20 апреля. Десятого мая уже полно трутневого расплода и роевого настроения.

У меня первый рой вылетел 1 мая. В этот день и начал садить самых сильных семей на вощину. Никакого роевого до засухи не было вообще. До засухи из вощины вышло 2 поколения пчёл. Семьи были ураган. Огромные бороды пчёл висели около летков. А вы места не было, м4ста не было.

zelya343 12.09.2018 16:55

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 244205)
Знакомый привозил за 1400. В эту сумму вписался его заработок и расходы. Сам ездил формировал и тд. Так что привозил не кота в мешке. Я присутствовал при пересадке. С моих надо было начинать формировать где-то начиная с 20 апреля. Десятого мая уже полно трутневого расплода и роевого настроения.

Мои были готовы к концу апреля, но семьи были чуть выше среднего (специально рассчитывал под пакеты, а резерв направлял на воспиталки/материнские/отцовские, и просто сильные семьи, с которых нужно было сыпать пчелу на нуклеусы). Договорились с покупателем на 7 мая, это устроило обе стороны. Покупателю так было нужно, а мои семьи еще чуток подразвились, крепче остались хвосты. Человек оставил задаток, а я снял объявление. 8 мая он приехал, пакеты погрузил, деньги на бочку, по 1300гр. Считаю что нормально. Ни ср.ки, ни мороки. Часто созванивались - он остался доволен. Всегда лучше синица в руке, чем дятел в ж...


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot