Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6048)

Владимир@ 12.08.2019 22:20

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 268744)
Да Костя тот что с Канады. 12$ в час у них минималка. Но это не суть мы живем не в Канаде и у нас саоя минималка. Но у нас нет кадров готовых работать за эти деньги. А на счет цены на продукт так там тоже не все так гладко, буханка того же хлеба стоит дороже килограмма меда к примеру.

Эдуард тут почти любому и так всё понятно ,кто виноват, монополия экспортеров,или кто там за ними ..Монополисты виноваты в том что цены нет , а мед стоит дешевле чем хлеб ....они уничтожат пчеловодство как и то что до этого уничтожили.

Берендей 12.08.2019 22:22

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 268745)
Эд, ты как обычно смешал всё в кучу.
Давай я тебе не буду отвечать, а буду задавать встречные вопросы?
1) забудем про доллары. а то начнется тут. сколько твой наемный рабочий сможет купить Биг Маков в день на твою зарплату?
2) Я не плачу зарплату. Это слово я забыл и выкинул из своей головы двадцать лет назад. по простому для меня существует сдельщина и почасовка. Так вот. Если можешь то высчитай и сравни сколько ты платишь денег за изготовление рамок или ульев и сколько платит Тадеуш Пала в пересчете на ту же рамку? Думаю Нагорнюк не зря занимается экспортом заготовок на рамки.
3) пересчитай минималки в Биг Маки и сравни. получишь ответ почему мексиканцы согласны работать за канадскую минималку, а твой сосед дядя Стёпа и задницы своей не поднимет, что бы носить твои бидоны, за украинскую минималку.
За моих пап и бабушек не переживай. Если хочешь спроси у Зеуса в личке, кто у меня работает и сколько я плачу в час. инфа не для публичного обсуждения.

Спрашивает черячек у папы, Папа а у грушке жить хорошо? Да сынок хорошо. А в яблочке жить хорошо? Да хорошо сынок. А почему мы тогда живем в дерьме. А родину сынок не выбирают. Вот ты и сам ответил на счет конкурентного приимущества. У нас найти человека за минималку не реально а у них это не вопрос.Мне пофиг кто бы согласился на такую зарплату украинец или выходец из Гваделупы. Но у нас желающих работать за минималку нет. Вот тебе и кадры которые решают все.

Юрий Нефёдов 12.08.2019 22:32

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 268748)
Спрашивает черячек у папы, Папа а у грушке жить хорошо? Да сынок хорошо. А в яблочке жить хорошо? Да хорошо сынок. А почему мы тогда живем в дерьме. А родину сынок не выбирают. Вот ты и сам ответил на счет конкурентного приимущества. У нас найти человека за минималку не реально а у них это не вопрос.

почему наши кадры должны получать нашу минималку если они делают ту же работу что и их коллеги в Канаде? аргументируешь низкими закупочными ценами на мёд? возможно. но стоит сравнить долю зарплаты в себестоимости нашего и канадского киллограма меда и ты поймешь что кадры наше конкурентное преимущество, а не припядствие. хотя ты и сам все прекрасно понимаешь. я иногда забываюсь что разговариваю с человеком который на белое черное говоит и наоборот, только из за фактора вредности. что бы взмахом своих крылышек повлиять на новичков которые хотят стать пчеловодами. скорее повлияешь на звезды чем на процесс развития промышленного пчеловодства в сторону его замедления ;)

Димас 12.08.2019 22:44

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 268748)
Но у нас желающих работать за минималку нет. Вот тебе и кадры которые решают все.

Берендей, а сторож на кочевой пасеке? Хотя, это скорее, исключение из правил.

Берендей 12.08.2019 22:57

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 268749)
почему наши кадры должны получать нашу минималку если они делают ту же работу что и их коллеги в Канаде? аргументируешь низкими закупочными ценами на мёд? возможно. но стоит сравнить долю зарплаты в себестоимости нашего и канадского киллограма меда и ты поймешь что кадры наше конкурентное преимущество, а не припядствие. хотя ты и сам все прекрасно понимаешь. я иногда забываюсь что разговариваю с человеком который на белое черное говоит и наоборот, только из за фактора вредности. что бы взмахом своих крылышек повлиять на новичков которые хотят стать пчеловодами. скорее повлияешь на звезды чем на процесс развития промышленного пчеловодства в сторону его замедления ;)

Да потому что они живут в этой стране а не в Канаде. Именно поэтому они должны получать Украинскую минималку а не канадскую. Смешно читать о при имуществе нашей дешёвой рабочей силы от человека который не может себе позволить нанятьэтусаммую самую силу. И только лишь может позволить себе почасовая нанять рабочих только лишь на время полной опы чтоб хоть как то раз грести авгиевы конюшни. Так как нет за что платить пастухам и лошади стоят по горло в дерьме. Но зато мы рассуждаем о каком то там преимущества.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 268751)
Берендей, а сторож на кочевой пасеке? Хотя, это скорее, исключение из правил.

Сторож это обычно пенсионер и его функции номинальны, он там находится для декора, раз в день налить пчелам воды и собрать пыльцу. Это и все что он делает. По сути это просто пенсионер на курорте а не работник. Самый прикол что найти реализатора на рынок за ту же минималку стоит очередь. А вот помощника на пасеку днем с огнём не сыщиш.

Юрий Нефёдов 12.08.2019 23:05

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 268752)
Да потому что они живут в этой стране а не в Канаде. Именно поэтому они должны получать Украинскую минималку а не канадскую. Смешно читать о при имуществе нашей дешёвой рабочей силы от человека который не может себе позволить нанятьэтусаммую самую силу. И только лишь может позволить себе почасовая нанять рабочих только лишь на время полной опы чтоб хоть как то раз грести авгиевы конюшни. Так как нет за что платить пастухам и лошади стоят по горло в дерьме. Но зато мы рассуждаем о каком то там преимущества.

ты же не успел позвонить или написать Зеусу. откуда знаешь что нанимаю на время полной опы? я плачу в час, потому что я привык так. так справедливо. никогда и никому я не скажу что у меня кто то будет получать зарплату. только почасовка или сдельщина. работу найду с утра до ночи. иногда закрываю по 300грн в день.
Да что тут объяснять человеку который качает мед с женой и жмет 300гривен заплатить с 10откачаных бидонов, наемному рабочему и отпустить жену заниматься женскими делами? Эд, ты жмот. ты это знаешь?
п.с. могу за жмота в бан попасть или лучше вместо слова жмот, написать сенсей коммерческий?

Берендей 12.08.2019 23:13

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Юра от того что я умею считать деньги я сплю дома со своей любимой женой под боком а не в грязных, вонючих комнатушках с кучей соседей рукоблудов на заработках.

Владимир@ 12.08.2019 23:17

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 268754)
ты же не успел позвонить или написать Зеусу. откуда знаешь что нанимаю на время полной опы? я плачу в час, потому что я привык так. так справедливо. никогда и никому я не скажу что у меня кто то будет получать зарплату. только почасовка или сдельщина. работу найду с утра до ночи. иногда закрываю по 300грн в день.
Да что тут объяснять человеку который качает мед с женой и жмет 300гривен заплатить с 10откачаных бидонов, наемному рабочему и отпустить жену заниматься женскими делами? Эд, ты жмот. ты это знаешь?
п.с. могу за жмота в бан попасть или лучше вместо слова жмот, написать сенсей коммерческий?

Юрий я представляю какой там у тебя паток кадров) в основном пьющие и судимые... ( Кража пасеки не за горами). Почему так думаю ,сам последних три месяца кадровым агенством стал)...работают что бы зароботать на билет и первое время в Европе,и те кто с запоя не вылазит неделями,вылез,поработал неделю и опять залез)) ну и те кто выехать не может по закону,судимость . Расценки)) 30-35 гривен в час на балаганы, 50 гривен в час на кровлю и другие физически тяжёлые работы.( Разгрузка и т п) .За три месяца прошло больше 100 человек, бригаду постоянных я так и не смог собрать,оно и не надо походу на такие работы. не квалифицированный труд. А на пасеку надо не грузчика а пчеловода( и как его удержать за такие деньги,а платить больше нереально с такой ценой на продукт)

icetee 12.08.2019 23:20

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 268752)
Сторож это обычно пенсионер и его функции номинальны

да попробуй найти еще пенсионера на минималку. Разве что инвалида, а еще и не алкаша... На неделю еще продуктов купить, это треть зп, а если курящий - то еще треть. За оставшиеся полторы тыщи никто в лесу сидеть не горит желанием, а дома хотя бы огород ростить можно или городскому вообще в потолок плевать и телек смотреть. За сезон на сторожа уходит 15000-18000 грн, +доп расходы на газ, воду, привези увези и т.п.+вечный гемор типа мне в собес нужно или водоканал, а еще лучше серце прихватит и тогда крутись как хочешь с основной работой. Имхо от сторожей больше проблем чем толка. Автономная GSM камера с сигнализацией на телефон стоит от 6000 грн. Единственное на эту сигнализацию тоже выезжать как то нужно. Сторожа зло

Юрий Нефёдов 12.08.2019 23:29

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 268755)
Юра от того что я умею считать деньги я сплю дома со своей любимой женой под боком а не в грязных, вонючих комнатушках с кучей соседей рукоблудов на заработках.

молодец что умеешь считать flag_ua тебе в руки
всем бы так жить в таких комнатушках. но тебе хоть кол на голове чеши. дави дальше диван в межсезонье со своей любимой раз вам так угодно жить.
за границей то хоть раз был?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 268757)
Юрий я представляю какой там у тебя поток кадров) в основном пьющие и судимые... ( Кража пасеки не за горами). Почему так думаю ,сам последних три месяца кадровым агенством стал)...работают что бы зароботать на билет и первое время в Европе,и те кто с запоя не вылазит неделями,вылез,поработал неделю и опять залез)) ну и те кто выехать не может по закону,судимость .

попробуй сменить круг общения и ты днём с огнем вокруг себя не найдешь пьющих и судимых. я например не знаю где таких и искать если понадобятся


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot