Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Пила циркулярная настольная (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1026)

Андрей Андреевич 23.11.2015 21:56

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от шмель-1 (Сообщение 106782)
Я думаю, и этой мощности должно хватить. А вот денег на AEG TS 250 у меня не знаю...

Запас мощности никогда не помешает ...а разница не такая и большая 11,5 и 13,0 тыс.Зато пропил 90мм против 60...там 60 под углом 45" режет...

Александр QBertus 23.11.2015 21:58

Re: Пила циркулярная настольная
 
посмотрите в сторону RYOBI RTS-1800G.
Взял такую пилу за 6300 грн... пользуюсь четвертый месяц. Пока всем доволен.. хотя, есть один минус: шумновата машинка.
З.Ы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - такой же как у меня, + расширители стола, плавный пуск и электронный тормоз.

Alpha Zulu 23.11.2015 22:22

Re: Пила циркулярная настольная
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 106777)
Alpha Zulu, Узел опускания пилы мощно сделан - возьму на вооружение , у меня родной крепёж пилы к подошве люфтит , кстати родной болт фиксации глубины который тоже ходит по пазу имеет свойство откручиваться во время роботы от вибрации и пила самопроизвольно опускается , думаю лучше сделать как у Медаль домкрат из шпильки , или натуральный домкрат засунуть , кроме надёжности появится возможность точно и быстро менять глубину пропила.

Спасибо. Очень рад, что моя самоделка оказалась полезной не только мне, но и для кому-то еще поможет реализовать свои идеи
В моем варианте поворотное основание фиксируется двумя болтами - наверное, поэтому они и не откручивается. Ось во втулку посажена плотно, без люфта. Цель исключить вибрацию стояла изначально, чего , в принципе, удалось добиться. Для более быстрой регулировки глубины пропила обычные болты хочу поменять на рым-болты или болты с большими пластмассовыми или эбонитовыми головками, но что-то пока ничего подходящего не могу подобрать. Реализация с подъемом-опусканием винтом разрабатывается, но та фиксация, что сейчас есть обязательный компонент конструкции.

Еще пара фото. Стрелками указаны точки фиксации глубины пропила и места точной регулировки

general_mayor 24.11.2015 07:57

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Александр QBertus (Сообщение 106793)
посмотрите в сторону RYOBI RTS-1800G.
Взял такую пилу за 6300 грн... пользуюсь четвертый месяц. Пока всем доволен.. хотя, есть один минус: шумновата машинка.
.

А где брали?
:)

ivtodi 29.01.2016 09:31

Re: Пила циркулярная настольная
 
Как быстро сделать универсальный стол для циркулярки из дисковой пилы

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=to_PlEo53Xg[/youtube]

Ворон 29.01.2016 10:25

Re: Пила циркулярная настольная
 
Жесть,не знав що є такі "Кулібини",техніка безпеки на нулю.:confused:

Александр Днепр 29.01.2016 12:19

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 117022)
Жесть,не знав що є такі "Кулібини",техніка безпеки на нулю.:confused:

Шановний пане Ворон! З Ваших попередніх дописів я зрозумів, що у вас є досвід роботи з столярними інструментами. Розкажіть, будь-ласка, що в попередньому ролику не правильно з питань ТБ, а то в мене досвіду не має. Дякую.:(

Ворон 29.01.2016 14:04

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 117033)
Шановний пане Ворон! З Ваших попередніх дописів я зрозумів, що у вас є досвід роботи з столярними інструментами. Розкажіть, будь-ласка, що в попередньому ролику не правильно з питань ТБ, а то в мене досвіду не має. Дякую.:(

По відео видно що пила тупа,бо підносить доску доверху,плюс немає елементарних штовхачів,яким штовхають заготовку прижимаючи,а користуються обрізком.:confused:

Санек)))) 29.01.2016 14:51

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 117022)
Жесть,не знав що є такі "Кулібини",техніка безпеки на нулю.:confused:

Уважаемый Ворон, такая техника безопасности по всей стране, так чему Вы удивляетесь? Не мы такие, жизнь такая. Хотя я всецело за соблюдение ТБ где бы то ни было. Ведь почти у всех станочников есть производственные травмы.

ggn63 29.01.2016 15:13

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 117062)
Уважаемый Ворон, такая техника безопасности по всей стране, так чему Вы удивляетесь? Не мы такие, жизнь такая. Хотя я всецело за соблюдение ТБ где бы то ни было. Ведь почти у всех станочников есть производственные травмы.

- Не мы такие, жизнь такая - сказали мы;
- Не я такая, - сказала жизнь, - а вы придурки.

Я никого обидеть не хотел, это просто анекдот.
... но очень многие так оправдываются.
И Ворону и Саньку скажу вот что. Ребята, иногда с толкателем травмируешся, а иногда с обрезком надежней.
... а жизнь, она прекрасна. Просто мы этого не замечаем... Посмотрите ролик про безногого и безрукого парня, его ещё по ТВ показывали. Энергия, задор так и прёт.
...а у вас "жизнь такая".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 117062)
Ведь почти у всех станочников есть производственные травмы.

Ключевое слово: "почти у всех"

Александр Днепр 29.01.2016 15:29

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 117055)
По відео видно що пила тупа,бо підносить доску доверху,плюс немає елементарних штовхачів,яким штовхають заготовку прижимаючи,а користуються обрізком.:confused:

Видел ролик, где показывали изготовление рамок . Там человек распускает доску 470 мм длиной и толщиной 25мм на верхние реечки 25х10, толкает двумя палками см по 50-60 (типа ножек табуретки), внизу палок , я так понял, штыри вбитые на конце, может заточенные гвозди. Вот он двумя этими штырями их подает. Как вы считаете, можно такими толкателями подавать7 И еще, мне кажется, что если распускать тонкую доску, то нужно сменить диск поменьше диаметром, чтобы выступал из-за доски мм на 10-15. ????

Ворон 29.01.2016 19:25

Re: Пила циркулярная настольная
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 117071)
Видел ролик, где показывали изготовление рамок . Там человек распускает доску 470 мм длиной и толщиной 25мм на верхние реечки 25х10, толкает двумя палками см по 50-60 (типа ножек табуретки), внизу палок , я так понял, штыри вбитые на конце, может заточенные гвозди. Вот он двумя этими штырями их подает. Как вы считаете, можно такими толкателями подавать7 И еще, мне кажется, что если распускать тонкую доску, то нужно сменить диск поменьше диаметром, чтобы выступал из-за доски мм на 10-15. ????

Розпускаючи любі доски,пила має виглядати на1-2 см не більше,як толкателі використовую ось наприклад такі,вони є фабричні,пласмасові,фото з інету.;)

Александр Днепр 29.01.2016 20:18

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 117110)
Розпускаючи любі доски,пила має виглядати на1-2 см не більше,як толкателі використовую ось наприклад такі,вони є фабричні,пласмасові,фото з інету.;)

Дякую, де можна їх придбати, не підскажете? Ви якими користуєтеся?

Александр QBertus 29.01.2016 20:29

Re: Пила циркулярная настольная
 
зачем их покупать? Делать их ровно 5 минут...

Ворон 29.01.2016 20:51

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 117122)
Дякую, де можна їх придбати, не підскажете? Ви якими користуєтеся?

Я користуюсь такими як на фото,виготовлені з багатослойної фанери 8 мм,де продаються пласмасові незнаю,просто бачив в ютубі що вони є.
Цитата:

Сообщение от Александр QBertus (Сообщение 117124)
зачем их покупать? Делать их ровно 5 минут...

:ok:

amator 30.01.2016 21:04

Re: Пила циркулярная настольная
 
Ворон, а в чем опасность толкать простой дощечкой?

Ворон 30.01.2016 22:29

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 117273)
Ворон, а в чем опасность толкать простой дощечкой?

Може просто зіскользнути з заготовки і попасти на пилу разом із пальцями,а вони нажаль другі не відростають.

Александр Днепр 31.01.2016 00:43

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 117293)
Може просто зіскользнути з заготовки і попасти на пилу разом із пальцями,а вони нажаль другі не відростають.

Я Вас правильно зрозумів, пане Ворон, що в товкачах головне ергономічна рукоятка та виборки кутові на різні роботи?
І ще до Вас запитання. Маємо дошку 37мм товщина, 125 мм довжина, ширина 200 мм. За допомогою яких товкачів і як правильно з питань техніки безпеки нарізати брусочки товщиною 10мм (на бокові 145-ї рамки) . В процесі нарізки заготовка все більше буде звужуватись... Як нарізати, коли ширина стає 50 мм і менше? І яка Ваша думка про товкачі, які я бачив на відео: дві коротких круглих палиці, як ножки кухонного табурету , на кінці яких вбито загострені стержні. На відео майстер за допомогою них нарізав планки на рамки.

Ворон 31.01.2016 09:57

Re: Пила циркулярная настольная
 
Немає значеня які штовхачі по формі,головне призначеня штовхачів вберегти руки і лице,щоб не порізати руки і щоб відрізана планка не полетіла в лице,плюс паралельний упор виставляйте строго паралельно,щоб планку не зажимало,і пилу краще ставити якісну,наприклад Атака,ультра-лайт(тонкий і чистий різ).:ok:

Yur 15.02.2016 11:27

Re: Пила циркулярная настольная
 
Кто сталкивался с настольной циркулярной пилой Einhell TC-TS 2025 U. Что можете сказать о ней?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МедАль 21.02.2016 20:18

Re: Пила циркулярная настольная
 
Іноді доводиться використовувати циркулярку не за призначенням. Це коли маємо справу з металом, а в столярній майстерні спеціального обладнання немає. Тоді робимо приблизно так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 22.02.2016 16:22

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 121820)
Іноді доводиться використовувати циркулярку не за призначенням. Це коли маємо справу з металом, а в столярній майстерні спеціального обладнання немає. Тоді робимо приблизно так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bee_Keeper 22.02.2016 16:42

Re: Пила циркулярная настольная
 
Лёха, я жрать на неделю перестал. Ты ж так людей не пугай...

МедАль 22.02.2016 18:14

Re: Пила циркулярная настольная
 
Так, колего Дет Коте, я з вами згоден: фотошоп - велика сила. Особливо мені сподобалась перша фотожаба, де зображений в ліжку татуйований дядько. Тільки треба розуміти, що такі круті хлопці з тату дуже далекі від всяких майстерень та механізмів, і якусь травму вони скорше одержать від кийка чи кастета, ніж від циркулярки. Та й чорні окуляри Ви з нього забули зняти, вони йому в ліжку ні до чого.
Та жарти жартами, але й мені не треба мабуть було таке показувати в своєму ролику, щоб інші не пробували. Я-то не стою "на лінії вогню", як Ви помітили, та це теж не вписується в Правила ТБ.
А в-загалі я Вам щиро :appl:

serhio70 22.02.2016 18:53

Re: Пила циркулярная настольная
 
С такой простой приспособой к УШМ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] даже большой 230-й болгаркой резать метал намного легче и точнее.

Владимир 22 28.02.2016 12:22

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 121820)
Іноді доводиться використовувати циркулярку не за призначенням

Александр Владимирович в видеоролике "Настольная циркулярка из паркетницы " Вы описываете конструкцию бокового упора с алюминиевого уголка. На сколько идеален угол 90градусов, или есть не большие погрешности? Понравилась идея с Вашими приспособами.На заводском упоре такой возможности нет.

МедАль 28.02.2016 13:53

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 123119)
Александр Владимирович в видеоролике "Настольная циркулярка из паркетницы " Вы описываете конструкцию бокового упора с алюминиевого уголка. На сколько идеален угол 90градусов, или есть не большие погрешности? Понравилась идея с Вашими приспособами.На заводском упоре такой возможности нет.

Обратил внимание на некую закономерность в алюминиевых заготовках: производитель делает идеально под 90 град. углы в прямоугольных и квадратных трубах, но вот в профилях и уголках угол несколько "завален". Для устранения этой погрешности к сопрягаемой со столешницей полке уголка подклеиваю полоску двустороннего скотча, но не удаляю с другой стороны защитную ленту. Такой толщины вполне достаточно.
Поэтому нужно учитывать такую особенность алюминиевых уголков, двутавров и др. профилей.

Владимир 22 28.02.2016 19:34

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 123124)
Обратил внимание на некую закономерность в алюминиевых заготовках: производитель делает идеально под 90 град. углы в прямоугольных и квадратных трубах, но вот в профилях и уголках угол несколько "завален". Для устранения этой погрешности к сопрягаемой со столешницей полке уголка подклеиваю полоску двустороннего скотча, но не удаляю с другой стороны защитную ленту. Такой толщины вполне достаточно.
Поэтому нужно учитывать такую особенность алюминиевых уголков, двутавров и др. профилей.

Владимирович, Вы где то выкладывали ссылку на магазин в котором приобретали алюминиевые изделия. Скинте в личку пожалуйста.
В ролике Вы говорите о трубе 80Х40 мм.?

sage 16.03.2016 19:05

Re: Пила циркулярная настольная
 
Сегодня раскошелился на приобретение циркулярки. Очень функциональная ,добротно и аккуратно выполнена. И не маловажный фактор - цена 4900 грн. не оставила ни единого сомнения при покупке. Высота пропил 87 мм, мощность 1800 вт. Опускается пилочка очень быстро и диск ложится под 45 градусов. При первых испытаниях отпишусь о всех+ и -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

buben 16.03.2016 19:52

Re: Пила циркулярная настольная
 
Месяц назад приобрёл себе подобную, правда 2кв . Для собственных нужд самое то.

Орієць 20.03.2016 08:49

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от sage (Сообщение 126738)
Сегодня раскошелился на приобретение циркулярки. Очень функциональная ,добротно и аккуратно выполнена. И не маловажный фактор - цена 4900 грн. не оставила ни единого сомнения при покупке. Высота пропил 87 мм, мощность 1800 вт. Опускается пилочка очень быстро и диск ложится под 45 градусов. При первых испытаниях отпишусь о всех+ и -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Будемо чекати. Також придивляюсь до подібних настольних циркулярних станках - DWT TKS18-255, Scheppach HS 120o, JET JTS 8 (или 10) та т.п. Пропил тільки мабуть може бути й менше -дошку використовуємо макс -50мм.
Де купляли?

uyry 20.03.2016 09:33

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Орієць (Сообщение 127602)
JET JTS 8 (или 10)

Пользуюсь JET JBTS-10 доволен очень. Не пожалейте денег на пилу, где точный паралельный упор (прижимается к столу спереди и сзади). Поверьте, будете циловать себе ручки за такое решение почти каждый раз, что будете пользоваться тем точным упором.

Орієць 20.03.2016 11:12

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 127614)
Пользуюсь JET JBTS-10 доволен очень. Не пожалейте денег на пилу, где точный паралельный упор (прижимается к столу спереди и сзади). Поверьте, будете циловать себе ручки за такое решение почти каждый раз, что будете пользоваться тем точным упором.

Як вибрати? В нашому місті такого немає, тільки через интернет купляти. А в характеристиках напишуть що завгодно, або взагалі майже нічого ,напр. -
GRAPHITE 59G820, описание товара: - "Пила настольная циркулярная 1500 Вт, диск 254x30 мм, 5700 оборотов в минуту GRAPHITE 59G820"; дополнительная информация:- производитель - GRAPHITE; та ціна ( не зарахуйте як рекламу - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ).
Я так розумію, на таких станках торцовку дошки також можна робити?:ah:

sage 20.03.2016 11:35

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Орієць (Сообщение 127642)
Я так розумію, на таких станках торцовку дошки також можна робити?:ah:

Они как раз и предназначены для продольного и поперечного пиления, соответственно и для торцовки. Хотя торцевать заготовки можно без проблем любой электрической пилой, используя направляющую шину или не сложное самодельное приспособление.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ПодвОх 20.03.2016 15:09

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Орієць (Сообщение 127602)
DWT TKS18-255,

Не рекомендую, недавно накрылся второй двигатель. Первый накрылся думал случайность. Купил второй станок -такая же поломка.Запасных частей (якрь,статор)не нашел. Поставил двигатель от ручной циркулярки ребир.

uyry 20.03.2016 21:44

Re: Пила циркулярная настольная
 
Точный паралельный упор прижимается к столу спереди и ссади нажатием ручки на упоре спереди. Такие упоры есть точно на JET JBTS-10 и Bosch GTS 10 XC Я ползуюсь JET JBTS-10 Вот пример работы с Bosch GTS 10 XC [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Орієць 26.05.2016 21:02

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от sage (Сообщение 126738)
Сегодня раскошелился на приобретение циркулярки. Очень функциональная ,добротно и аккуратно выполнена. И не маловажный фактор - цена 4900 грн. не оставила ни единого сомнения при покупке. Высота пропил 87 мм, мощность 1800 вт. Опускается пилочка очень быстро и диск ложится под 45 градусов. При первых испытаниях отпишусь о всех+ и -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Друже, а +/-? Я так розумію в вас така - Einhell Red RT-TS 1725/1 U?

Yur 27.05.2016 09:55

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Орієць (Сообщение 138754)
Друже, а +/-? Я так розумію в вас така - Einhell Red RT-TS 1725/1 U?

Постараюсь вам помочь, в марте купил себе почти такое чудо, только модель новее Еinhell tc ts-2025 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Также как вы задавал вопрос на форуме, но никто не смог ответить что в ней хорошего, что плохого.
И так, плюсы:1. Цена (можно найти новую за 3850 грн.), 2. Пилит ровно и чисто, 3. Мощности двигателя достаточно (на разу не зажало диск), 4. Возможность регулировки всего, абсолютно всего, от ножек и стола до линейки, 5. Отвод стружки сделан по подобию дорогих циркулярок - вывод защитного кожуха сразу выходит в прорезь в корпусе и поток воздуха после охлаждения двигателя выдувает стружку, 6. Диск в комплекте вроде ничего, хорошо поработал, 7. Регулировки высоты и угла держиьт, 8.Ну и симпатичная внешне :)
Теперь минусы: 1. Хлипкая насквозь китайская конструкция! ( я когда распаковал - растроился что за эти жестянки отдал хоть и не большие, но кровно-заработанные. Затем когда собрал, очень удивился как китайская инженерная мысль смогла из груды жестянок сделать более-менее жесткую конструкцию. Вообщем в сборе Энхель стоит жестко.) 2. Боковой упор не дает нужной точности, 3. Приспособа для торцевания - в мусор, 4. Нет плавного пуска, запускается взрывом, 5. Редукторный привод, правда не знаю минус ли это, может знающие люди меня поправят, пока работает, 6. Вкладыш диска вслед за торцовочным упором, 7. К регулировке высоты и угла нужно приноровиться.

Ну и в заключении, после УБДН 6М я летал на 7 небе от счастья, что так быстро и красиво пилит, еще и глубина пропила регулируется.
Для того чтобы работала нужно: доработать боковой упор, сделать нулевую вставочку, отрепитировать столы, смастерил каретку для торцевания заготовок.
Вроде бы все. Есть вопросы спрашивайте.

vikshad 28.05.2016 10:37

Re: Пила циркулярная настольная
 
бюджетный вариант
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alexleo 03.06.2016 23:17

Re: Пила циркулярная настольная
 
Смотрел вышеупомянутый пластмассовый энхель и набрёл на Scheppach PTK 2000 A1 , который за туже цену имеет алюминиевый стол ? больший вес и железный корпус , кто с ним сталкивался ? Что лучше стол стальной или алюминиевый ?


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot