Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Пчеловодство Канады (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=740)

Jon Doe 25.09.2016 18:43

Re: Пчеловодство Канады
 
А все думали там медом намазано, да?

ktish 26.09.2016 02:45

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 153711)
тоесть что бы заработать 100 000 в год, при зарплате 16 в час, и 22 рабочих дня в месяц, нужно работать 23 с гаком часа в сутки?

При зарплате 16 в час, Вы никогда не заработаете 100 000 в год. Это считается очень низкая зарплата здесь. На такой зарплате в основном здесь иностранные временные рабочие. Канадцы не очень хотят идти на такую работу. Они ищут долларов так 25-50 в час а желательно больше. К обычной почасовой оплате, довольно прилично доплачивают за переработки, всякие премии, бонусы, доплаты за опыт, стаж работы и прочее. Так что имея 16 в час + бонусы, примерно 60-65 в год получается заработать. Это первое. Да, и редко кто больше 8 часов работает, только сезонные, временные иностранные. Ну или за хорошую доплату.

Второе.
100 000 это в год на СЕМЬЮ а не на человека. Т.е. если в семье 2 человека работает, то Вам уже не нужно работать 23 часа в сутки, не переживайте.
Кроме этого если у Вас семья всего 2 человека например, то 100 000 это очень даже занадто (ну хотя занадто никогда не бывает).

Третье.
Как я сказал, 100 000 без излишеств, но у каждого свои запросы.
Излишества это яхты, самолеты, дорогие иномарки, дорогая недвижимость, прислуга и прочее.
Если без всего этого то 100 000 в год позволяет абсолютно нормально жить здесь. А нормально здесь это значит - оплачивать кредит на 4-6 бедрумный дом, иметь в среднем 2-3 машины на семью (что здесь норма, так как общественного транспорта нет совсем), позволять себе летать каждый год на отдых в теплые края, совсем не обращать внимание на затраты на продукты и одежду (ну конечно если не кушать в дорогих ресторанах и не одеваться от кутюрье) ну и на старость грядущую что-то откладывать. Это нормальная среднестатистическая канадская семья.

Но можно конечно ужать расходы и прекрасно жить и на 50-60 тыс. в год. Например не покупать дом, иметь 1 старенькую машину ну или 2 на крайняк (если еще и жена работает, ей ведь тоже на работу как-то добираться нужно) не ездить на заграничные курорты (но Вы все еще сможете позволить отдых внутри страны), продукты и одежду покупать в недорогих магазинах ну и прочее. Довольно многие так живут, особенно начинающие эмигранты.

А можно прожить и на 30 тыс в год основательно ужав расходы, передвигаясь на велике, покупая одежду и продукты только на распродажах и позволяя себе только самое необходимое, отдых максимум на ближайшей речке или озере. К счастью этой категории здесь очень мало.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 153725)
Лихо...., но это проще чем работать по 23 часа в сутки...просто сравниваю. У нас семья достойно, но без излишеств легко на 5 тыс$ долл живёт

И много Вы таких среднестатистических семей знаете?

Прожить то легко на 5000, вот только вопрос - сколько семей в Украине зарабатывает в среднем 5000$ в месяц?

И да, Вы правы, 23 часа никто здесь не работает. Есть закон - 8 часовой рабочий день. Все что свыше только по договоренности и дополнительно оплачивается. Но канадцы не очень разгонятся сверхурочно работать. Исключение - хозяева бизнеса, но они на то и хозяева бизнеса, чтобы самостоятельно работать сколько считают нужным.

Юрий Нефёдов 26.09.2016 07:14

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 153784)
И много Вы таких среднестатистических семей знаете?

Средние зарплаты по Украине за июль 5374грн/месяц
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
На семью из двух человек =128976грн/год, что равно =5000долл/в год
И ДА, я много таких семей знаю. Даже в селе. Не говоря уже о всех своих городских знакомых. Знакомых которые работают руками на стройке. В Днепропетровске на фасадах зарабатывают от 6-15тыс грн. Цены от 140грн/м2. При норме 4м2/в день легко заработать 15тыс/грн работая 26дней в неделю. На стройке никогда субота не была выходным, максимум короткий день. Это уже 5000$(сезон)+если работает жена, то это ещё 2000$ Женский труд у нас мало оплачивается.
Машины и путешествия в теплые края, у нас очень дорого, поэтому 1 машина на семью и отдых внутри страны. Цены на жильё у нас Слава Богу упали до приемлемых 400-500долл/м2 в новостройке. Такая семья может накопить на 1 к.кв за 5 лет. не прибегая к ипотеке. Знаю несколько успешных примеров. Но в основном люди транжирят все деньги конечно.
Да и кому я это рассказываю? Костя, в каком году вы уехали в Канаду? Раньше, даже проще было(кроме цен на жилье).

Stigi 26.09.2016 07:30

Re: Пчеловодство Канады
 
Вот и вся разница. В Украине с 30000 $ ты король, а в Канаде нищий.

vodolej 26.09.2016 07:45

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 153788)
Вот и вся разница. В Украине с 30000 $ ты король, а в Канаде нищий.

А почему такая разница?

MadHead 27.09.2016 23:09

Re: Пчеловодство Канады
 
Костя, будь ласка, опишіть постановку другого корпусу. Коли ставите, зразу 9 рамок укомплектовані, чи ні? Як укомплектовані?

ktish 28.09.2016 04:56

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от MadHead (Сообщение 154125)
Костя, будь ласка, опишіть постановку другого корпусу. Коли ставите, зразу 9 рамок укомплектовані, чи ні? Як укомплектовані?

Не понял вопрос, у нас всегда в двух корпусах.

Добавлено через 8 минут
Юрий Нефёдов сначала Вы говорите о 5000$ в месяц в Украине легко, а тут вдруг оказывается уже в год? Что-то я недопонимаю ход Ваших мыслей.
Я уехал 3 года назад, но у меня родители, дети, братья, сестры все еще в Украине, так что не надо мне сказки рассказывать о заработках в Украине, я это прекрасно знаю. И сам я родом с Днепропетровска, хотя и переехал оттуда давно в Херсон. Но большая часть родственников по прежнему там и я прекрасно знаю их заработки.

И ход мыслей интересен новых патриотов, как бы так заработать, чтобы налоги государству не платить, но в целом я патриот.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 153787)
Раньше, даже проще было(кроме цен на жилье).

А это вообще картина маслом, а переворот то зачем организовывали если было лучше и проще, чтоб стало хуже?
Можете не отвечать, я и так ответ знаю.

Jon Doe 28.09.2016 06:26

Re: Пчеловодство Канады
 
Спасибо за развернутый ответ по налогам.

Цитата:

чтобы налоги государству не платить, но в целом я патриот.
Это обычная игра во всем цивилизованном мире, как увернуться от налогов, только ФОБам об этом не говорят :)

Канола генномодифицированная?

MadHead 28.09.2016 08:33

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 154139)
Не понял вопрос, у нас всегда в двух корпусах.

Дякую, десь не дочитав. Думав в Канаді зимують бджіл в одному корпусі.

Владимир Татомир 28.09.2016 09:20

Re: Пчеловодство Канады
 
ktish, Украина стает лучше, потому что у нее получается самоочищаться.Налоги мы все платим, в большей или меньшей мере.Вот побороть коррупцию и олигархию, которая точно не платит(делает вид,что платит) точно не получается.Но" Завжди так не буде."flag_ua Никаких переворотов в Украине нет, а идет война.И "спасибо" сверх державам, что нас защитили, после отказа от ядерного оружия.Костя, Вы выбрали свой путь, и поднимайте пчеловодство в Канаде, и не надо лезть в политику в Украине.flag_ua


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot