Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ульи из пенополиуретана. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=534)

Yaroshko 05.07.2014 21:19

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Почему тогда на всех типовых чертежах значится 450 мм.?

Bushuy 05.07.2014 21:42

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Улей Лангстрота-Рута пришел к нам из Америки, а там у них размеры в дюймах и рамка не 435 мм, а 446 мм, поэтому корпус "настоящего" Рута от стенки до стенки имеет 462 мм. Скорее всего производитель взял классический Американский размер, и сделал по тем размерам матрицу, не учитывая размеры наших рамок. Думаю, что этот очередной косяк отсюда. Хотя они вам на это могут сказать что:
Цитата:

Сообщение от Надежда В. (Сообщение 62699)
Наш улей создавался на основании независимых многочисленных опросах пчеловодов из разных областей Украины.


Андрей Андреевич 05.07.2014 21:44

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Линденманн, Очень доволен Лысоньской продукцией...
В ульях один недостаток--кирпич на крышку надо (я б какую то вставку бетоную придумал на месте производителя)...Размеры выдержанны во всех прибамбасах...
Даже не знаю к чему б придратся... От задали Вы мне загадку...какой недостаток???
Продукция очень продуманая... это точно.
А внутрений размер 447-449 мм.

Yaroshko 16.07.2014 18:55

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Получил ответ от Надежды:
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Yaroshko
В телефонній розмові з одним із відомих виробників ППУ вуликів виникла суперечка про
їх розміри.
Підкажіть, будь ласка, йому і мені який має бути розмір між передньою і задньою
стінкою у вулику на рамку дадана, або магазинну рамку, чи стандартну рамку
багатокорпусної системи? Тобто рамку шириною 435 мм.
По стандарту между рамкой и стенкой улья должно быть не более 9 мм (условный
проход на две пчелы по 4,5 мм). Итого имеем 9+435+9=453 мм. Только что померял
свои корпуса "известного производителя", у меня 455 мм. В принципе в норме. А может
у вас что-то со сборкой вышло не так, я не думаю, что они матрицу поменяли. Хотя у
них может быть она и не одна.
Ответ Вы получили достойный, с указанием и объяснением размеров. Добавлять
ничего не буду. Матрица у нас одна.


Цитата:

Недоливы и поры...
Я писал неоднократно об этой проблеме... Технология немного хромает. А именно -
когда пресформа закрывается увидеть, понять, предположить куда пена будет
расширяться невозможно. А особенно в углах и особенно в острых. А что касается
раковин - то это лотерея. Одну заготовку отлил идеально, вторую - полно раковин, или
одна большая.
С ответом пчеловода и человека разбирающегося в производстве изделий из
пенополиуретана я уверена Вы согласны.

Цитата:

Чому тріснуте дно? – Вы же в нашем разговоре признали, что это не трещина, а
недолив!! Можете назвать это «морщинкой». Она бывает у всех у всех)))
Цитирую часть Вашего сообщение: Возврата денег не прошу, т.к. знаю что это
бесполезно требовать. Конец цитаты.
Я так понимаю с памятью у Вас проблемы и Вы забыли о нашем разговоре и моем
предложении возврата улья и денег. Пусть это останется на Вашей совести
Моя відповідь:
1. Вони навіть не подивились на креслення вуликів на низько-широку рамку. Шановна, Надіє, відкрийте, будь ласка, хоча б один підручник з бджільництва!
Я знаю одну правильну відповідь: - відстань між передньою і задньою стінкою у нас повинна бути 450 мм. +-1мм., і ніякі авторитети бджільництва мене не переконають в тому що вона (відстань) має бути іншою. Я впевнений що це знає і більшість учасників даного форума. А одна відповідь стосовно згаданих розмірів ще нічого не означає!
2. За гроші які я заплатив за пінополіуретановий вулик можна купити два вулики з дерева. То чому вони (вулики) мають бути з недоливами і порами, тим більше з тріщинами дна. На підприємствах, які поважають своіх споживачів, зпочатку продукцію перевіряють, а вже потім пакують і відсилають.
В телефонній розмові мені запропонували відіслати дно на заміну за їх рахунок.
А втрачений мною час та гроші на відсилання дна, а потім на його отримання хто відшкодовувати буде? (На нову пошту мені потрібно їхати в одну сторону 20 км.)
3. Телефонна розмова була після того як я написав повідомлення на наш форум. (Надежда В сама мені зателефонувала.) То с памятью наверно у, Вас Надежда, не в "ладах"? И пусть это останется на совести "работницы" "Химэкселена", а не моей. Моя совесть чиста.

P.S. Прошу модераторів не гніватись. Якщо щось не в тему, то це повідомлення знищіть!

uyry 16.07.2014 21:53

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Yaroshko (Сообщение 64139)
Моя відповідь:
1. Вони навіть не подивились на креслення вуликів на низько-широку рамку. Шановна, Надіє, відкрийте, будь ласка, хоча б один підручник з бджільництва!
Я знаю одну правильну відповідь: - відстань між передньою і задньою стінкою у нас повинна бути 450 мм. +-1мм., і ніякі авторитети бджільництва мене не переконають в тому що вона (відстань) має бути іншою. Я впевнений що це знає і більшість учасників даного форума. А одна відповідь стосовно згаданих розмірів ще нічого не означає!
2. За гроші які я заплатив за пінополіуретановий вулик можна купити два вулики з дерева. То чому вони (вулики) мають бути з недоливами і порами, тим більше з тріщинами дна. На підприємствах, які поважають своіх споживачів, зпочатку продукцію перевіряють, а вже потім пакують і відсилають.
В телефонній розмові мені запропонували відіслати дно на заміну за їх рахунок.
А втрачений мною час та гроші на відсилання дна, а потім на його отримання хто відшкодовувати буде? (На нову пошту мені потрібно їхати в одну сторону 20 км.)
3. Телефонна розмова була після того як я написав повідомлення на наш форум. (Надежда В сама мені зателефонувала.) То с памятью наверно у, Вас Надежда, не в "ладах"? И пусть это останется на совести "работницы" "Химэкселена", а не моей. Моя совесть чиста.

P.S. Прошу модераторів не гніватись. Якщо щось не в тему, то це повідомлення знищіть!

Во истину! Есчё раз убедился, что довольный человек расскажет десяти, а не довольный ПРОКРИЧИТ сотне. Спасибо Yaroshko, многие узнают про "Химэкселена" и качество её продукции. Уверен, многим эта информация будет полезной.

kosania 13.11.2014 15:38

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Найшов цікаве відео до теми [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bushuy 04.12.2014 20:42

Ульи из пенополиуретана
 
Вложений: 1
Всем "счастливым" обладателям многокорпусных ульев из ппу "Химэкселена" и желающим их приобрести... Выявлен очередной косяк производителя.
Сегодня, проходя мимо стоявших корпусов и заглянув во внутрь, показалось, что между рамочное расстояние великовато. Померял и... ПХ :bur2: ПХ :confused:, таки да. Расстояние между рамками нижнего и верхнего корпуса -17 мм!!!???
Так что дорогие коллеги по несчастью, если ваши пчелы зимой "вдруг" не перейдут в верхний корпус и :03:, можно будет с большой вероятностью сделать вывод из-за чего это случилось...

p.s. А теперь ответим на вопрос, будет ли производитель в этой связи принимать претензии и возмещать убытки?

Дет Котэ 05.12.2014 13:55

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 71562)
p.s. А теперь ответим на вопрос, будет ли производитель в этой связи принимать претензии и возмещать убытки?

Они опять, собственно как и всегда, скажут - пчеловоды берут и еще не жаловались... Корпуса можно исправить фрезером, а саму контору нужно похоронить в памяти, как не состоявшиюся.

Светлана Н 11.12.2014 16:12

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
[QUOTE=Дет Котэ;71594]Они опять, собственно как и всегда, скажут - пчеловоды берут и еще не жаловались... Корпуса можно исправить фрезером, а саму контору нужно похоронить в памяти, как не состоявшиюся.[/QUOT

Добрый вечер, уважаемые пчеловоды.Меня зовут Светлана, я представляю именно то предприятие по производству ульев из ППУ о котором идет речь.За все время изготовления нами ульев было два случая,когда пчеловоды обратились с подобной с жалобой.Мы поехали на пасеку к пчеловоду с рамкой соответствующую ГОСТу, оказалось,что рамки у пчеловода немного не соответствовали нужным размерам. Во втором случае было то же самое Из 10 купивших, 9 становятся нашими постоянными клиентам.На обидные слова реагировать не буду,потому что уважительно отношусь к людям.

Дет Котэ 11.12.2014 16:52

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72123)
Мы поехали на пасеку к пчеловоду с рамкой соответствующую ГОСТу, оказалось,что рамки у пчеловода немного не соответствовали нужным размерам.

Какое межрамочное (межкорпусное) расстояние в ульях вашего производства?


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot