Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

анто 29.01.2013 19:56

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Ссылки непомню,попробуйте забить в поисковик САМОДЕЛКИ БУБОФОНИ помоему так.там ничего сложного нет.

borucovuch 04.02.2013 01:00

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
.У меня такой станок.Там есть специальный зажим для ножей фуганка,который крепится на долбежке.В патрон долбежки вставляется круг и с помощью долбежки затачиваются ножи.Димаc это ответ на твой вопрос о станкеFDB ML292-2/

uyry 04.02.2013 01:04

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 21942)
Да.У меня такой станок.

Какой именно?

borucovuch 04.02.2013 01:14

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Димас! Это ответ на твой вопрос о станкеFDB ML292M-2.

Добавлено через 6 минут
Станок FDB ML292M-2.Хороший станок чугунная станина и фуговочный стол соответственно тоже.Фуговка супер.

Димас 04.02.2013 09:14

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 21945)
Станок FDB ML292M-2.Хороший станок чугунная станина и фуговочный стол соответственно тоже.Фуговка супер.

О! Нашелся первый пользователь станка, который продают уже три года. borucovuch, как Вам пильный узел на нем?
Я его посмотрел еще раз в магазине, и не решился брать, линеек направляющих нет, торцовки нет, пильный стол маленький, фуганок на 200. Решил все покупать раздельно, даже если не за один раз, но раздельно.

borucovuch 04.02.2013 10:28

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Я его немного доработал и получился как для меня неплохой удобный станочек,постараюсь выслать фото,фото есть,а вот как его отослать не знаю.У меня с этим девченки управляются,а их сейчас нету.

Ворон 04.02.2013 10:49

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 21957)
постараюсь выслать фото,фото есть,а вот как его отослать не знаю.

Нажимаєте Ответить->Розширений режим->Вложение->вложуєте картинку,загрузить,отправі ть-Все.;)

Димас 04.02.2013 21:39

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 2
Впервые в интернете!:) Живые фото станка FDB ML292-2, которые мне любезно выслал borucovuch
Вложение 1803
Автор, как я понял, увеличил размер пильного стола с помощью листа фанеры.
Вложение 1804

borucovuch 04.02.2013 22:36

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Стол увеличен с помощью листа гетинакса,а фанера на столе это торцовка.Если снять пилу и самодельный стол,то можно поставить фрезы которые идут в комплекте и заводской стол специально предназначенный для этого.Поэтому Димас он тебе и не внушил доверия..Заводской стол ставлю только когда нужно фрезеровать.Линей крепится к столу,после снятия торцовки на это уходит 1-1,5 минуты.В этом станке есть реверс.Те заготовки фанеры которые видны на фото резал с помощью той маленькой торцовки,без разметки.Доску 50 мм режет легко,двигатель не греется.

Димас 04.02.2013 22:43

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
borucovuch, а регулировка по высоте пропила как осуществляется? Нормально или мучительно долго? Четверти выбираете с помощью фрез или пилы?


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot