Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Регистрация пасек (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=652)

bvv 02.02.2018 20:08

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 223107)
Я понимаю конечно, что у многих наших граждан избирательная слепота и им просто невозможно втолковать вещи, выходящие за рамки их зоны комфорта. Даже если это абсолютно очевидные вещи. Но я попробую ещё раз. Из мазохизма. :)

Откуда понятие о многих гражданах?

МЭД 02.02.2018 20:13

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 223098)
Думаю нет . А существует ли методика доказательства принадлежности пчелы той или иной породы ? Это я к тому - ты к примеру держишь баков , а по плану должна быть УС .

Да они наверное в ветеринарке не знают ,что такое бикубитальный индекс!
А на глаз ...........только натянуть можно :)

bvv 02.02.2018 22:21

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 223143)
Да они наверное в ветеринарке не знают ,что такое бикубитальный индекс!
А на глаз ...........только натянуть можно :)

"би" в слове "бикубитальный" уберите пожалуйста.

Віталій В 02.02.2018 22:24

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 223132)
так ты для соседей держишь?;):rofl2:

Держал пару семей но одна сама отошла, вторую высыпал, теперь остались только себе ;) если серьезно то у нас в селе при советах стояла не одна пасека по сотни ульев с проблем было только в роевой период мог привиться рой во дворе о котором с радостью сообщали хозяину, и пчел хозяин заберет и литр или полтора майского меда будет, сейчас потомки эти пасеки спустили до несколько штук и тех по осени осы разбивают, но законы мне зачитывают наизусть, и очень раздрожытельны от моей цыркулярки которая звенит всю зиму и почти ежедневно.

Александр1111 02.02.2018 23:17

Re: Регистрация пасек
 
Сдаю мед оптом уже 4 года подряд одному заготовителю. Иногда дает на 1-2грн. больше других. С 2016 года начал требовать и вет.паспорт пасеки, (помимо справки с сельсовета, идент. кода, паспорта гражданина) под предлогом знать происхождение меда. Анализ на антибиотик само собой.
Заготовитель скорее всего - Аскания Пак, так как на моей возвратной таре имеются наклейки Аскания пак.
Знакомый пчеловод сдает другому заготовителю. Требования: берут анализ на антибиотик; док. (паспорт гражданина, идент.код).
Заготовитель может предоставить: бочки, кредит (на пакеты, улья) под урожай меда. Работает с ним более 5 лет.
Кому нужны вет.паспорта пасеки - непонятно.

kroxaru 03.02.2018 07:42

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Александр1111 (Сообщение 223177)
Кому нужны вет.паспорта пасеки - непонятно.

Ветпаспорт пасеки нужен вам при их перевозки,это требование прописано в ПДР.

bvv 03.02.2018 09:03

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Александр1111 (Сообщение 223177)
Кому нужны вет.паспорта пасеки - непонятно.

Возможно этот документ нужен для оформления сертификата происхождения товара (меда).

вэн 03.02.2018 09:48

Re: Регистрация пасек
 
Мы рассуждаем, а государство располагает. Если захотят, то и кур и кролей, и все что имеется в приусадебном хозяйстве. Заставят регистрировать и налогом обложат. И не пикнем. А паспорт надо иметь. Если их печатают,значит не зря.

Ворон 03.02.2018 10:04

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 223214)
Мы рассуждаем, а государство располагает. Если захотят, то и кур и кролей, и все что имеется в приусадебном хозяйстве. Заставят регистрировать и налогом обложат. И не пикнем. А паспорт надо иметь. Если их печатают,значит не зря.

Я дивуюсь з пасічників,які бачать якісь казуси в документі на власну пасіку,ніхтою не бачить проблеми,коли мова про квартиру,будинок,машину,по ясніть мені,бо я різниці не бачу,документ на власність,ів Африці документ.:confused:

arbutr 03.02.2018 10:49

Re: Регистрация пасек
 
В 2017г для задачи мёда необходим был вет. паспорт.Зарегестрировал 5п/с за 380грн.А если регестрировать все 50п/с то выходит 5т.грн +.Это если быть законопослушным гр-нином.
Вопрос зачем и для чего я должен выложить такую сумму?Где для пчеловода здесь+?
Для меня если нужно сделают анализ в вет.лаборатории за литр меда.
Почему то для реализации например свиней оптом никого регистрировать не надо )))


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot