Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

dronrum 11.02.2014 10:35

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 52778)
dronrum, Спасибо за видео. Вот только не понял, каким образом Вы использовали двухсторонний скотч?. Вы наклеили его с нижней стороны подающего и принимающего стола или только стола того, что отполированый? А может все три стола оклеивали? Скотч клеили вдоль подачи заготовки или перпендикулярно её (заготовки) продвижению? Через какое растояние клеили полоски скотча? Скотч какой ширины и толщины? Если возможно снимите или сфотографируйте места, где скотч. Не сочтите за наглость, что так подробно спрашиваю. Спасибо за Ваши ответы.

Наклеил на основной стол.Откручиваете два болтика и снимаете его,обезжириваете и клеите скотч часто.Я клеил вдоль.Попался скотч тоненький и думая так лучше потому-что если приклеить толстый вы не сможите высоко поднять подающий и принимающий столы.

Цветков АА 11.02.2014 12:13

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Избежать ступеньки, при строгании партии одного размера, можно пускать заготовки встык одна за другой или не много перекрывать. Попробуйте.

Ворон 11.02.2014 13:02

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 52815)
при строгании партии одного размера, можно пускать заготовки встык одна за другой или не много перекрывать. Попробуйте.

Так можно делать только с узкими заготовками,которые влезут по две,а когда стенка на Рут,так сделать не получиться.

Voblin_UA 11.02.2014 16:50

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Я так понял, речь о последовательном прогоне, а не о параллельном...

Ворон 11.02.2014 16:59

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 52864)
Я так понял, речь о последовательном прогоне, а не о параллельном...

Да,вы смело можете так делать с заготовками на рогатые,с рамкой Палыводы.

Виталий91 11.02.2014 18:55

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 52815)
Избежать ступеньки, при строгании партии одного размера, можно пускать заготовки встык одна за другой или не много перекрывать. Попробуйте.

пробовал так делать, ступеньки нет, есть только на первой и последней доске

Prorab 11.02.2014 19:24

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 52827)
Так можно делать только с узкими заготовками,которые влезут по две,а когда стенка на Рут,так сделать не получиться

При изготовлении улья ступенька в доли милиметра не имеет ни малейшего значения, эта проблема актуальна при выполнении более чистовых работ(ИМХО)

SERGE 14.02.2014 22:51

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от urik (Сообщение 52641)
Все разжовано глотайте.Настораживает только !00 кубов.Станок хоть и профессиональной серии но длля китайських профессионалов, иэто всетаки бытовой рейсмус.Даже в Американских боевиках у героев иногда заканчиваются патроны.Буду молиться чтобы мне попался такойже рейсмус.

Сколько логически мыслил, измерять нужно не вкубах а в.....километрах!!!
Потому что кубы ничего не описывают, я к примеру уже 2-й километр догоняю...
Рекомендую не снимать более 1мм (Это пол обороты ручки), а лучше 0,5мм-ресмусу намного проще, лучше 2 раза прогнать в легком режиме. Чем один раз в тяжелом.
Для справки - шаг резьбы на подаче - 2мм, соотв. оборот-2мм, пол-1мм, четверть 0,5мм строгания.:)
и не забываем смазывать соляркой стол, и станок будет служить довольно долго...

Urik 15.02.2014 03:38

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 53360)
Сколько логически мыслил, измерять нужно не вкубах а в.....километрах!!!
Потому что кубы ничего не описывают, я к примеру уже 2-й километр догоняю...
Рекомендую не снимать более 1мм (Это пол обороты ручки), а лучше 0,5мм-ресмусу намного проще, лучше 2 раза прогнать в легком режиме. Чем один раз в тяжелом.
Для справки - шаг резьбы на подаче - 2мм, соотв. оборот-2мм, пол-1мм, четверть 0,5мм строгания.:)
и не забываем смазывать соляркой стол, и станок будет служить довольно долго...

Это не моя единица измерения а высказывание на форуме. Рейсмуса уменя пока нет так что я еще ничего не мерял ни в удавах ни в попугаях.А измерение в погонных метрах тоже считаю не коректно учитывать нужно не только длину но и ширину т.е. площадь а это уже метры квадратные.Или километры но квадратные.(ИМХО)

Цветков АА 15.02.2014 08:33

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 53360)
смазывать соляркой стол

....лучше раз в день силиконовой смазкой...


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot