Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

Сандро 18.10.2012 19:40

Re: Цена на мед (по регионам)
 
По моим наблюдениям количество посек уменьшается и эта тенденция будет продолжатся. Возраст людей занимающихся этим делом был всегда после сорока лет в основном, а молодое поколение не особо идет туда где надо работать, отрасль стареет. Также много производителей меда для которых это не основная статья дохода и это убивает пчеловодство.Также снизилась покупательная способность населения и популярность этого продукта .Все эти факторы будет влиять на формирование цены на мед.Спросите 10 человек людей в возрасте до 30лет по какой бы цене они не задумываясь купили бы мед , вот это и будет будущая цена в ближайшее время.

Ворон 18.10.2012 19:57

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
По моим наблюдениям количество посек уменьшается и эта тенденция будет продолжатся.

Ваше тверження не відповідає дійсності.
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
.Также снизилась покупательная способность населения и популярность этого продукта

А це наш з вами пробіл,так як кожен пасічник зобовязаний пропагувати продукти бджільництва.
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
.Спросите 10 человек людей в возрасте до 30лет по какой бы цене они не задумываясь купили бы мед

Кожен продавець хоче свій товар продати подорожче і в той же час хоче придбати хорошу річ подешевше,і реальність така що краще там де нас немає!

МЭД 18.10.2012 20:44

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
количество посек уменьшается и эта тенденция будет продолжатся.

Не согласен! Я в каком то посте говорил в переписке с Alekzander ,что гдето из моего окружения знакомых в 100 человек около 30-35 только в этом году стали пчеловодами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
Также снизилась покупательная способность населения

Неправда (ИМХО) тот кто покупал мед и пчелопродукцию тот и покупает.Просто времена такие не легкие в финансовом понимании + вся низкая цена из за перекупов ,с которыми необходимо бороться иначе на мой взгляд скоро пчеловоды будут плясать по цене на ихнюю дудку (ИМХО)

Павел 18.10.2012 20:45

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
Возраст людей занимающихся этим делом был всегда после сорока лет в основном

Мене 24 и что мне не быть до сорока пчеловодом, а роботаю уже 5 лет на птицефабрика, це в вашых городах большых (планокуры, алкоголики, наркомана), и мамени и папени синочкы и дочки под крылешком сидат а мы тут в нашых маленких городах нашу страну пробуем наноги поднять. А если ваши дати нехотят работать до 40 лет начет такие Родители. Извените за грубость.

vodolej 18.10.2012 20:54

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 15366)
Мене 24 и что мне не быть до сорока пчеловодом, а роботаю уже 5 лет на птицефабрика, це в вашых городах большых (планокуры, алкоголики, наркомана), и мамени и папени синочкы и дочки под крылешком сидат а мы тут в нашых маленких городах нашу страну пробуем наноги поднять. А если ваши дати нехотят работать до 40 лет начет такие Родители. Извените за грубость.

Синок, не слухай нікого і ні в якому разі не кидай це добре діло. Розбагатіти може і не розбагатієш але діти твої і родичі їстимуть справжній та корисний продукт вдосталь.

Сандро 18.10.2012 20:57

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Павел - Вы за деревьями не видите леса,а жаль.Вы скорее исключение чем правило, это я про возраст.

пвм 18.10.2012 21:06

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
По моим наблюдениям количество посек уменьшается и эта тенденция будет продолжатся.

Напротив количество пчеловодов увеличивается-чем меньше рабочих мест тем больше пчеловодов. Их мораль-пчелы сами мед носят и можно без труда быстро разбогатеть.:trud:

Павел 18.10.2012 21:16

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Я стараюсь всех своих одногодок затянуть в цю справу, чтоб вмести учиться, и друг другу помогать, в нелегком труду.
Всё небудим засерать ТЕМУ.

МЭД 18.10.2012 21:49

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от пвм (Сообщение 15371)
мораль-пчелы сами мед носят и можно без труда быстро разбогатеть.

Это лозунг скорей перекупов!А вот если применить его к пчеловодам то я думаю такой пчеловод загнется очень быстро.На мой взгляд это труд и немалый особенно в первые годы переодические "грабли" на которые наступаеш и делаеш выводы ,что можно делать ,что нельзя как правильно и как нет и.т.д.Пчел нужно любить как детей и так же к ним относится и нянчится.А если тупо купить ульи,посадить в них пчел и ждать окончания медосбора ,что бы откачать и продать весь мед и не вложив в них свою душу, труд и "пару копеек" то ни чего из этого не выйдет тем же ответят пчелы....(ИМХО)

Добавлено через 25 минут
В кругу знакомых продавали свой мед разнотравие 130-150, подсолнух 120-130.Очень туго.:ah:Продажа оптом на сайте в разделе продам мед стоит второй месяц ,тишина!

новичок 19.10.2012 01:27

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15362)
Также снизилась покупательная способность населения



Неправда

Вы что живете на другой планете? Если у Вас есть знакомые продавцы на рынке или в маленьких магазинах,спросите их какие были кассы 2 года назад и сейчас

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15362)
вся низкая цена из за перекупов ,с которыми необходимо бороться

Каким образом? Поставить к стенке и направить на них груженый самосвал?


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot