Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Пневмостеплер (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1501)

zelya343 04.01.2018 20:20

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 218154)
Собственно когда весной брал новый компрессор, то выбор между сухим и масляным, пал в пользу масляного

Сухие берут разве что зубные врачи, они дуют в рот людям. Там воздух чистый и даже без запаха. Нам такие требования лишние, лучше понадежнее чтоб

Lefty 05.01.2018 09:35

Re: Пневмостеплер
 
Ніяк не визначусь - сігма чи міол. Розумію що поради то справа не вдяна, проте проханя до власників цих девайсів - виходячи з власного досвід, щоб ви на даний момент якби прийшлось знову купувати - вибрали б.
І ще на рахунок скоб: до сігми без проблем, а до міола нормальні проблематично знайти, я вірно зрозумів? а як з ціною на скоби в порівняні?

ЗІ: ціни на плевмостеплера на даний момент
Степлер пневматический комбинированный SIGMA Скоба — Гвоздь 6713311
В наличии
769 грн.
Степлер пневматический для скоб и гвоздей Miol 81-720
В наявності
840,4 грн. (дешевше не знайшов)

Yur 05.01.2018 10:06

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Lefty (Сообщение 218307)
SIGMA Скоба — Гвоздь 6713311

Цитата:

Сообщение от Lefty (Сообщение 218307)
Miol 81-720

Игра называется найди 10 отличий. Свою сигму и скобы к ней брал у Димы, его реклама на форуме, пока доволен.

zelya343 05.01.2018 10:20

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Lefty (Сообщение 218307)
Ніяк не визначусь - сігма чи міол. Розумію що поради то справа не вдяна, проте проханя до власників цих девайсів - виходячи з власного досвід, щоб ви на даний момент якби прийшлось знову купувати - вибрали б.
І ще на рахунок скоб: до сігми без проблем, а до міола нормальні проблематично знайти, я вірно зрозумів? а як з ціною на скоби в порівняні?

ЗІ: ціни на плевмостеплера на даний момент
Степлер пневматический комбинированный SIGMA Скоба — Гвоздь 6713311
В наличии
769 грн.
Степлер пневматический для скоб и гвоздей Miol 81-720
В наявності
840,4 грн. (дешевше не знайшов)

Это не совет. У меня Миол. Претензий нет. Скоба одна и та же. Это вообще одно и то же, скорее всего коммерческий ход. Сигма идет в пластиковом кофре, Миол - в картонке. Другой разницы не вижу, ну цвет еще разный. А Миол взял только потому что не нашел Сигму, был такой период. Сэкономить не получилось, вот и вся грусть.

Еще о скобах. Сигма производит и скобы, Миол - не знаю. Поэтому может создаться такая иллюзия что на Миол не найти. На самом деле все стараются брать скобы фирмы Пребена. Смотреть нужно на стандарт скобы, а производитель - дело цены/качества

Happy hiver 05.01.2018 12:57

Re: Пневмостеплер
 
П
Цитата:

Сообщение от Lefty (Сообщение 218307)
Ніяк не визначусь - сігма чи міол. Розумію що поради то справа не вдяна, проте проханя до власників цих девайсів - виходячи з власного досвід, щоб ви на даний момент якби прийшлось знову купувати - вибрали б.

У меня Миол, у друга Миол. Качеством доволен. Скобы только Пребена, никаких деХфецитов.
Еще купил по совету Алексея Борца мебельный пневмостеплер для рамок и крыш:
mex-8016

Bee_Keeper 05.01.2018 14:36

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 218336)
Еще купил по совету Алексея Борца мебельный пневмостеплер для рамок и крыш:

Вова, а как скобой тип А сбивать рамки? Это у тебя 2 степлера: один под рамки, второй под крыши? Чего не бить те же крыши скобой Е длинной 10 или 12мм?

Happy hiver 05.01.2018 14:56

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 218361)
Вова, а как скобой тип А сбивать рамки? Это у тебя 2 степлера: один под рамки, второй под крыши? Чего не бить те же крыши скобой Е длинной 10 или 12мм?

При натяжке проволоки я их фиксирую широй скобой, как научил Воблин. Крыши из тонкого металла пробиваются насквозь. Так говорил Леша Борец. Он купил мебельный, у Булатова на канале есть видео, где мы были у него в гостях. Он там рассказывал. Поэтому и купил. Но пока не юзал.

Вот мое видео:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот видео Алексея (с 10 минуты):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 05.01.2018 15:54

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 218361)
Вова, а как скобой тип А сбивать рамки? Это у тебя 2 степлера: один под рамки, второй под крыши? Чего не бить те же крыши скобой Е длинной 10 или 12мм?

Тоже два степлера (гвоздезабивной Интертул не всчет). Один Миол с узкой скобой для сбивания рамок. Второй мебельный Сигма - для натяжки проволоки в рамках, оббивания крыш аллюминькой, прибивания сетки в дно и фольгоизола в крышки, ну и другой всякой всячины, которая раньше выполнялась ручным степлером.
Мебельный степлер работу в мастерской для себя находит достаточно часто.

Bee_Keeper 05.01.2018 16:16

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 218393)
Тоже два степлера (гвоздезабивной Интертул не всчет). Один Миол с узкой скобой для сбивания рамок. Второй мебельный Сигма - для натяжки проволоки в рамках, оббивания крыш аллюминькой, прибивания сетки в дно и фольгоизола в крышки, ну и другой всякой всячины, которая раньше выполнялась ручным степлером.
Мебельный степлер работу в мастерской для себя находит достаточно часто.


ОФФтопик:
Леша, я тебя боюсь:rofl2::rofl2::rofl2:. Ты преследуешь меня по темам. Начинает складываться комплекс неполноценности. То бакфаст с его кучей линий, то степлеров у меня мало:kill::kill::kill:


Lefty 06.01.2018 21:04

Re: Пневмостеплер
 
Дякую всім хто відгукнувся.
З степлером визначвся - беру Сігму (дешевше і в пластиковому кейсі).
Питання що до скоб Prebena тип E : де купуєм по нормальній ціні і які саме (ну можливо є якісь нюанси)?


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot