Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Пневмостеплер (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1501)

art. 16.01.2018 11:55

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 220881)
Я Миолом отработал уже 2 сезона, полет нормальный. Вопрос в том как поведет себя уже под-изношенный и стоит ли смазывать все то что вне пневмоцилиндра и всегда остается сухим.
А никуда не капали Вы это зря, вы убиваете пневмоцилиндр. Во внутрь надо капать. Современные компрессора дают довольно чистый воздух и того ничтожного количества масла выгоняемого компрессором явно мало.

так я ж не знал.. теперь буду капать, спасибо за советы :)

zelya343 16.01.2018 12:05

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 220884)
так я ж не знал.. теперь буду капать, спасибо за советы

Я тоже не мог предположить что Вы участвуете в дискуссиях не проработав всю тему. Здесь это все уже давно и не раз обговаривалось. Или это я такой умный? Я тоже здесь это все прочитал, и использовал потом при выборе степлера и как с ним работать.:beer:

art. 16.01.2018 12:09

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 220889)
Я тоже не мог предположить что Вы участвуете в дискуссиях не проработав всю тему.

45 страниц?... да и не дискутировал я.. написал чем пользуюсь.. это потом прочитал что нужно капать... век живи - век учись... а все равно дураком помрешь ;)

Владимир 22 16.01.2018 12:21

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 220821)
Выхлоп отработанного воздуха расположен сверху цилиндра, для этого и предусмотрена крутилочка чтобы направлять этот пшык в сторону, и то иногда бьет точно в фейс. Т.е. воздух вместе с маслом вылетает не туда, где вся механика. Получается что механизм всегда сухой.

Повторно прочитал инструкцию к применению пневмостеплера,нигде не указано о дополнительной смазке кроме вышеописанного случая (несколько капель масла в маслоналивное отверствие). Если используется фильтр и смазочное устройство этого делать не нужно.

zelya343 16.01.2018 12:31

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 220891)
45 страниц?... да и не дискутировал я.. написал чем пользуюсь.. это потом прочитал что нужно капать... век живи - век учись... а все равно дураком помрешь

45 страниц - это не много для зимы. Сиди и прорабатывай себе. Я на форуме зарегистрирован с августа 2015, но до этого был гостем и прорабатывал нужные темы в течение нескольких лет. Только когда уже как-бы сроднился с форумом, то зарегистрировался. И насмотрелся как многие новички задают вопросы, которые уже раз по 10-20 обсуждались. Это и помогло мне выбрать такой путь: если возник вопрос, поищи тему и проработай. Если не обсуждалось - уместно спросить или создать новую тему. Хотя не исключаю что и сейчас иногда задаю глупые вопросы - век живи, век учись...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 220895)
Повторно прочитал инструкцию к применению пневмостеплера,нигде не указано о дополнительной смазке кроме вышеописанного случая (несколько капель масла в маслоналивное отверствие). Если используется фильтр и смазочное устройство этого делать не нужно.

Я тоже не видел, но вопрос возник и требует ответа. Отсутствие информации не есть информация:old:

bvv 01.04.2018 13:23

Re: Пневмостеплер
 
После 20 апреля брат обещает передать из Германии пневмостеплер WERKZONE
MODELL: SF5040E, производство Австрия.
Характеристики и внешний вид напоминают Sigma 6713311.
Вчера показал его по скайпу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Компрессор к нему, МИОЛ на 24 литра, приобрету здесь на форуме.

bvv 01.08.2018 13:01

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 230944)
После 20 апреля брат обещает передать из Германии пневмостеплер WERKZONE
MODELL: SF5040E, производство Австрия.
Характеристики и внешний вид напоминают Sigma 6713311.

Брат передал оказией - я получил. Степлер был приобретен за 17,99 евро.
Приобретение через Али Экспресс обошлось бы в 3270 руб.
Теперь есть сомнения, брать компрессор с ресивером 24 или 50 литров.

serhio70 01.08.2018 13:08

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 241554)
Теперь есть сомнения, брать компрессор с ресивером 24 или 50 литров.

Если только на степлер то достаточно и с холодильника компрессора а если и для других целей(покраски) то больше-лучше.

Александр Днепр 28.10.2018 13:27

Re: Пневмостеплер
 
У меня компрессор Grad 24 л. Манометр один. регулировки давления на пневмоинструмент( я так думаю) не предусмотрено. Изучив тему. пришел к выводу. что надо приобрести и поставить регулятор давления. чтобы регулировать давление воздуха . который подается на пневмостеплер. Скажите. правильно ли я думаю ?

Андрей Андреевич 28.10.2018 17:50

Re: Пневмостеплер
 
Александр Днепр, ...не "парьте" свои мозги. Подключаете к компрессору пневмостеплер и он будет отлично работать на его автоматике... не заморачивайтесь с регулировкой давления.(ИМХО)


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot