Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

apbsvf 19.10.2016 19:03

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 157283)
От цены продажи зависят Ваши лаки на сайте! Вперед, за орденами... надеюсь меньше чем за 1,5 бакса кило не отдали? Иначе за какие тогда шиши бильярд и все остальные прелести жизни?! ;)

Если человек сдал, значит его это устраивает. :ura1: У каждого свой уровень довольствия. Мне лично никак не интересно по какой цене.

Гордий Иван 19.10.2016 19:15

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 157286)
А желающих завести пчел не уменьшается, судя по разговорам среди знакомых.

А судя по разделу на пасика.биз "Пасечный инвентарь б\у /Продам" Все таки очень много Мелких пасек и ульев распродается..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 157287)
Если человек сдал, значит его это устраивает. :ura1: У каждого свой уровень довольствия.

Полностью с этим согласен. Но цена мне все же интересна) Чисто из любопытства))

Димас 19.10.2016 19:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 157289)
Полностью с этим согласен. Но цена мне все же интересна) Чисто из любопытства))

По всей стране цена одинакова, в среднем 27 грн. Более жадные посредники дают 26, если объем хороший 27,50-28. Всё, всех можно и не обзванивать.

Andruhan 19.10.2016 19:50

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 157292)
По всей стране цена одинакова, в среднем 27 грн. Более жадные посредники дают 26, если объем хороший 27,50-28. Всё, всех можно и не обзванивать.

Вчера пришла СМСка из "Смак Меду" Апостолово- 27 грн/кг.

мурый 19.10.2016 19:51

Re: Цена на мед в 2016-м
 
:beer: А секретов нет.Продал по предлагаемой цене.Анализы прошел в БАРТНИКЕ,ВОЛНОВАХЕ и посредников с Харькова.Цена 27 гр. у всех.:( ,:beer:А бильярд и все остальное у меня просто есть,ведь мне не 20 лет.Все наработано и скоплено гораздо раньше.:):)

Тол 19.10.2016 23:02

Re: Цена на мед в 2016-м
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

prop4uk 20.10.2016 00:38

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 157247)
Сегодня перечитывал "Пчеловоство Канады" и, конечно, меня минипасечника поражают масштабы, и хочется "как у них". А с другой стороны, как писали ранее в этой теме, то что получает пасечник со 100 семей в Украине, там получают с нескольких сотен.

Другими словами, у нас пока так не будет повсеместно, потому что нам нет в этом Необхоимости. Украина дедовскими методами даёт и без того немалый выход продукта.

В теме про Семьи-помошницы beekeeper приводил пример работы на совхозе - классическая картина "на.. зачем ты сдаёш 5 тонн? хочешь чтоб всем планку подняли?" И права, зачем? Ведь он станет дешевле!..

Вот у нас сейчас такое в Украине. Экспортёр (читай "мировой рынок") поднимает планку. Когда мы больше не будем справляться с "повышением рентабельности" на 10 уликах. Вот тогда будут крупные предприятия. Правда толку с них будет гораздо меньше, чем по старым условиям в 1,5уе, в пересчёте на количество ПС.


Настільки я освідчений, то в Канаді заробляють більше не на медові!!! А на тому що їм платять за кожен вулик який запилює рослини!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 157267)
Цитата:
Сообщение от ДимаЗ
Ем... что такое КЗоТ вы видимо не слышали.
Зачем нанимать человека официально для того чтобы закидывать опилки? Людей много безработных, рабочего найти не проблема, просто оплачиваешь каждый день да и все.
А вообще это все можно и самому делать. Этот агрегат похож на ДКУ для перемалывания зерна. Сыпишь опилки в бункер сверху, снизу вылетают пилеты.
Ну конечно размеры этих апаратов разные бывают, но всеже они схожи.

Только тема не об этом.

А хто буде приходити працювати через рік, якщо виганяти коли не рентабельно?

Гордий Иван 20.10.2016 02:52

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от prop4uk (Сообщение 157336)
А хто буде приходити працювати через рік, якщо виганяти коли не рентабельно?

Лично у меня, 60% жителей в селе безработных. Рабочих найти не проблема. Было бы желание искать. А остальное все отговорки.

ktish 20.10.2016 06:21

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от prop4uk (Сообщение 157336)
Настільки я освідчений, то в Канаді заробляють більше не на медові!!! А на тому що їм платять за кожен вулик який запилює рослини!!!

Погано Ви "освідчений" :)

buben 20.10.2016 06:44

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 157342)
Лично у меня, 60% жителей в селе безработных. Рабочих найти не проблема. Было бы желание искать. А остальное все отговорки.

Главное чтоб приходили... а то договоришся а утром ни кого не соберешь. Или распосраненная практика не доделать работу и просить расчета за часть работы. Сразу оговариваю что за недоделки не плачу.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot