Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Юрий Вл. 02.02.2020 09:56

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_Харьков (Сообщение 279838)
В17 році я здав мед в кінці листопада -48 грн (доллар здається в районі 28), 18 рік кінець листопада - 41 грн

Доброе утро. Звиняйте за задержку с ответом. Сдавал приблизительно по тем же ценам, мед тоже пока в бочках дома.
По остальному : при чем здесь ГОСТ, если экспортеры работают по контрактам, где, думаю, оговорены требования к меду. Что касается коррупции - так она нигде в мире пока не побеждена.

Дан 03.02.2020 22:00

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 279804)
Лягут экономики тесно связанные с Китаем, это да... У нас помоему не такая зависимость от Китая. Просто нишу займут те, кто раньше не мог конкурировать с китайской продукцией по цене.

Глянул статистику, более половины товарооборота Китая приходится на США и ЕС, т.е. все завязаны друг на друга. А я писал о том, что даже не спад экономики Китая, а просто уменьшение РОСТА вызовет экономический кризис во всем мире, это вроде общеизвестная информация. И если дойдет даже до такого, что товарооборот из Китая начнут запрещать на длительный срок, то надо будет задуматься уже не о том, как бы занять рынок, а как бы свалить куда-нибудь в Гренландию, куда не достанет вирус (раз уж все будет настолько плохо).
А вообще, забавно, помню, обсуждали, мол, в Аргентине неурожай меда, теперь-то цена на мед поднимется. Теперь уже чуть ли не на вирус надеятся, хотя тут даже была информация где-то о том, что Китай собирается покупать мед в Украине

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 279825)
Я не верю в массовую фальсификацию меда как пасечниками, так и экспортерами,

Да никто в мире не верит, что в Украине фальсифицируют мед, это же очевидно. Как? На чем? Требуется технология, промышленная база, ресурсы. Это только в Китае на сегодняшний день есть, если не ошибаюсь, даже в США пока что фальсификат не научились делать (да и определяют с трудом).
Хотел бы я посмотреть на "местный" фальсификат. Это как вообще? "Дед Панас в будке, в полях, варит синий мед"?
(Не, я не говорю о разных там антибиотиках или сахаре, который попадает в мед неумышленно и который сейчас на Украине очень неплохо научились выявлять)

ДобровоЛ 04.02.2020 18:14

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 279868)
Доброе утро. Звиняйте за задержку с ответом. Сдавал приблизительно по тем же ценам, мед тоже пока в бочках дома.
По остальному : при чем здесь ГОСТ, если экспортеры работают по контрактам, где, думаю, оговорены требования к меду. Что касается коррупции - так она нигде в мире пока не побеждена.

В Китаї її майже викорінили і в Японії теж. А в порівнянні з нами - то там просто вона відсутня.(ИМХО)

Ромен 04.02.2020 18:27

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 279991)
В Китаї її майже викорінили і в Японії теж. А в порівнянні з нами - то там просто вона відсутня.(ИМХО)

Повині ж ми хоть в чомусь бути першими :ah::rofl2::neigh:

Димас 06.02.2020 17:32

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Краткий обзор мирового рынка меда

https://youtu.be/cxAN5cSddD0

art. 06.02.2020 19:32

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Китай закрыли.. может с других стран экспорт попрет.. тогда и цена поднимется...

icetee 07.02.2020 00:06

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 280047)
Китай закрыли.. может с других стран экспорт попрет..

ага, в прошлом году в аргентине все пасеки ураганы поваляли, сильно разбогатели? Хватит уже надеяться выехать на чужом горе, не будет с этого нам ничего хорошего

Ромен 07.02.2020 14:40

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 280067)
ага, в прошлом году в аргентине все пасеки ураганы поваляли, сильно разбогатели? Хватит уже надеяться выехать на чужом горе, не будет с этого нам ничего хорошего

:ok: до того часу ,поки пасічники не почнуть цінувати свій труд, ціни не буде і чім раніше ми це зрозуміємо, тим краще буде для нас.

Sauron 07.02.2020 16:30

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 280096)
:ok: до того часу ,поки пасічники не почнуть цінувати свій труд, ціни не буде і чім раніше ми це зрозуміємо, тим краще буде для нас.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :D

Ромен 07.02.2020 21:24

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 280100)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :D

Безнадійні! Це той випадок коли, надія померла не народившися?! То ж виходить маємо ,ту ціну на яку заслуговуємо.:ah:


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot