Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2016) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3161)

gru.v 30.06.2016 23:34

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
у нас жарить, сьогодні робив протиройовий відводок, дивлюсь в кілометрах 2-х дощ льє, давай закривати вулики, перший встиг, а другий вже по дощу закривав, линуло як з відра, але через 5 хвилин вщух і через годину не помітно було що він взагалі був, суша ще та

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kitam (Сообщение 142518)
буря положила много гречки

у нас наче й бурі не було, а гречка також добре лягла

Kitam 01.07.2016 00:33

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Буря була после полночи..слишал в полусне..вроде ничего страшного..но на огороде половина кукурузі для кур лежит..а сегодня увидел что и гречки много положило, масштабі трудно оценить видел только то что у дороги..но немало положило гречки..

Voblin_UA 01.07.2016 01:17

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
У нас днём было +25 при переменной облачности, местами дождило, а вечером прошло два капитальных ливня. Очень парко - душно. Что с медосбором будет - выясню только в воскресенье, суббота-то рабочая :(
Есть надежда, что без запредельной жары, зато с дождиками, что-то таки притащат...
Возле дальнего точка три поля подсолнуха, интересно посмотреть, какая с ним ситуация...
Пока усиленно делаю рамки - корпусов полно, а рамок не хватает... Только из мастерской. На улице +21 и небольшой дождик...

Sauron 01.07.2016 06:25

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 142505)
Звонил одесситам, они качать умудряются, и сами медок подъедают.:)

ну мы все разные , одесситы, я то живу почти что в городе, и все поля которыерядом и раньше засевали спарцетом и люцерной теперь застроены то Ашанами, то закрытыми поселками типа "Зеленый Мыс" и "Сосновый бор" и т.п. А вывозить подальше пока нет возможности . Т.ч. основной упор был как раз на акацию и липу ,которые еще остались не вырубленные.

vikshad 01.07.2016 06:32

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 142525)
а рамок не хватает... Только из мастерской

у меня та-же ситуация, зимой надо было работать(((

Urik 01.07.2016 08:00

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Перевез и я ночью пчел на подсолнух, уже цветет. Все таки большой плюс, нормальный подъезд к точку, проехали без проблем после ох...го ливня, :confused: зато пчел загонять, было одно удовольствие. :)

Voblin_UA 01.07.2016 08:04

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 142535)
у меня та-же ситуация, зимой надо было работать(((

Сапожник без сапог... Сколько я их зимой сделал...

general_mayor 01.07.2016 08:11

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
А у меня дождь и не капнул , сегодня по прогнозу последний день обещают дождь, а дальше опять жара

Дед Василь 01.07.2016 08:27

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Начали работать на подсолнухе, вчера первый раз за 1кг. перевалило. Процес пошол:ura1: Сегодня в шесть уже лет обалденный. Буря меня обошла, слава богу-рядом крыши посрывало, деревья поломало:(. Дождики небольшие уже третий день, но пчела работает.Два поля подсолнечника рядом зацвело, работы пчелам мама негорюй. Дорозширял пасеку, корпуса закончились-переживал за рамки, а тут беда с корпусими.:kill:

Дед Василь 01.07.2016 14:59

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 6
Матки насеменили расплода валом - разнатравье по чуть-чуть печат начали, думал качнуть чуток, все подсолнечник пошол перемешают все. Также хотел девственого меда сотового:rofl2: только оттянули незалили, прийдется с подсолнечника сотовый пробовать.:alc:


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot