Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

Александр Влад. 05.11.2014 22:20

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 69397)
Как ни в чём не бывало...работает,замерял плотночсть ---одинаковая. Какая то гадость её (банку) замкнула...и что это было, и где оно делось --не знаю

Если годик отработает,можно за патентом идти.

Андрей Андреевич 05.11.2014 22:36

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 69398)
Если годик отработает,можно за патентом идти.

От если б производители делали отверстия ещё внизу батареи...чтоб лет так через 5 можно было б муссор оттуда убрать (почистить чтоб пластины не замкнули)...наверное на процентов 20 срок эксплуатации увеличился б....

Александр Влад. 05.11.2014 23:07

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 69399)
наверное на процентов 20 срок эксплуатации увеличился б....

Андрей,на производителя не гони,а то они без работы останутся:rofl2:.У меня на легковой перед этой,батарейка акурат 2,5 года отработала при гарантии 2года(поменял,жаль еще не знал про твою технологию ремонта). На грузовой одна глюкнула через два с половиной года и на другой машине тоже одна,но это год назад было(брали одновременно на обе машины,одинаковые батареи). Поставил себе тогда новые,а на той спарованые крутят считай в суме 3,5 года(и потихоньку разоряют производителя).

Череп 06.11.2014 22:15

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 69399)
От если б производители делали отверстия ещё внизу батареи...чтоб лет так через 5 можно было б муссор оттуда убрать

Сейчас пластины идут в спец пакетах и даже если будет отверстие мусор от туда не высыпать.А мусор это активная масса которая по простому сказать и расходуется на сохранение заряда.Не буду сильно умничать чтоб не вызывать споров,просто хочу сказать что аккумулятор это хим элемент требующий к себе должного внимания основные это чист,заряжен до плотности 1.27 и уровень электролита(конечно есть еще сопутствующие кому интересно могу ответить) и будет он служить долго.У меня авто начало 2005 года АКБ стоит родной.Но чувствую зиму не переживет уже.

Цветков АА 07.11.2014 08:03

Re: Страничка автомобилиста
 
Доброе утро Господа Пчеловоды-автомобилисты!
Примета народная: "Если утром машина не заводится, не крутит - значит зима скоро придёт!"
Я представляю АБ и сравниваю его с кошельком или карманом в который деньги складывают. Если в карман деньги пополнять всегда, а расходовать меньше, то тогда и покупку Крупную приобрести можно (зимний пуск), а если поменьше добавлять (малые обороты, слабый ремень генератора), а постоянно расходовать (магнитола и прочие цацки), то и довольствоваться придётся завистливым взглядом на проезжающие мимо машины. Ну а если в кармане дыры и всё вываливается, то что и складывать туда.
Ну а чтобы всё работало хорошо, нужно либо специалиста просить проверить перед зимней эксплуатацией всю систему электрооборудования ( и не только это) автомобиля, либо строго исполнять инструкцию по эксплуатации, что маловероятно сделать.
Желаю успехов в зимней эксплуатации авто, ну и когда руку в карман положите, дырки проверьте и улыбнитесь!
Хорошего настроения!

МедАль 27.01.2015 20:22

Re: Страничка автомобилиста
 
Доброго здоровья коллегам!
Хочу похвалиться, какие замечательные условия для экстремального вождения в моем городе: дороги, даже центральные не чистятся и не убираются. Вряд ли есть еще такой бестолковый градоначальник, как в Купянске... Или у вас тоже есть чем похвалиться?:confused:
(Запись с видеорегистратора около часа тому назад, съемка ночная, не качественная, извините).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 27.01.2015 20:33

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 76741)
(Запись с видеорегистратора около часа тому назад, съемка ночная, не качественная, извините).

У меня показывает абсолютно черный экран ... звук есть.

МедАль 27.01.2015 21:17

Re: Страничка автомобилиста
 
Владимир Иванович, перезагрузил на Ютуб, внес правку в своем сообщении, теперь изображение есть. Спасибо за подсказку.

Stigi 27.01.2015 21:52

Re: Страничка автомобилиста
 
В ЗАпорожье пару дней прошло, пока почистили. Не вы одни такие

tigor 27.01.2015 23:59

Re: Страничка автомобилиста
 
Вложений: 3
Доброго дня. Без синенької не уявляю своє пасічникування!


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot