Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Дан 22.01.2017 20:17

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Берендей, объясняю на пальцах, благо тема "факторы ценообразования"
В силу обстоятельств я уехал из города, в селе-прилеске у меня дом и возможности к определенным заработкам. Например, я могу водить пчел - имеются связи, опыт, медоносы, станочный парк. Без ущерба для других видов деятельности я могу зимой-весной изготавливать n-ое количество ульев, с учетом перезимовавших семей я увеличиваю пасеку. С учетом низкой себестоимости улья, увеличение пасеки приносит прибыль в первый же год.
Отчего же мне не заниматься этим? И почему я недопромышленник, раз у меня не 100 пчелосемей?
Почему условный Нефедов вас раздражает, если он на свои средства делает то, что хочет?

С учетом того, что, с ваших слов, опт цены и цены "табуреток" вас не затрагивают, то ваше постоянное "много пчеловодов" -это из серии "раньше трава была зеленее", то есть обыкновенное брюзжание. Витаминчики попейте, возрастное изменение - это не шутка

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 173661)
Возникает вопрос не уже ли Берендей помешал

Я пока не в том возрасте, чтобы обвинять кого-то. Обвиняете пока вы, а вас и обвинять не за что - я даже не знаю, сколько у вас пчелосемей

Юрий Нефёдов 22.01.2017 20:20

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173658)
У вас-то сколько семей? Опять отмолчитесь - удобно рассуждать и критиковать кол-во чужих ульев и не говорить про своиа

60 ульев в зиму и 120 по сезону и так каждый год. Но не помню в какой теме я эту инУ от Берендея встречал ((( и кажись это сообщение было 2014м. Сейчас наверняка больше ведь Берендей собрался продавать пчел, возможно в зиму пошло 120 и более семей. Кто его знает?

vodolej 22.01.2017 20:21

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173663)
Берендей, объясняю на пальцах, благо тема "факторы ценообразования"
В силу обстоятельств я уехал из города, в селе-прилеске у меня дом и возможности к определенным заработкам. Например, я могу водить пчел - имеются связи, опыт, медоносы, станочный парк. Без ущерба для других видов деятельности я могу зимой-весной изготавливать n-ое количество ульев, с учетом перезимовавших семей я увеличиваю пасеку. С учетом низкой себестоимости улья, увеличение пасеки приносит прибыль в первый же год.
Отчего же мне не заниматься этим? И почему я недопромышленник, раз у меня не 100 пчелосемей?
Почему условный Нефедов вас раздражает, если он на свои средства делает то, что хочет?

С учетом того, что, с ваших слов, опт цены и цены "табуреток" вас не затрагивают, то ваше постоянное "много пчеловодов" -это из серии "раньше трава была зеленее", то есть обыкновенное брюзжание. Витаминчики попейте, возрастное изменение - это не шутка

Мне кажется что Берендей беду видит в том что пчеловодов развелось слишком много. Но ведь люди хотят как то выжить. Так пусть лучше пчеловодством занимаются чем воровством и грабежем. Пусть лучше подумает как организовать работу что бы мед на его пасеки по себестоимости стал в двое ниже.(ИМХО)

Берендей 22.01.2017 20:23

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Вот все вцепились в механизацию. А на кой она вам в стране с одной из самых дешевых рабочих сил???

vodolej 22.01.2017 20:28

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 173668)
Вот все вцепились в механизацию. А на кой она вам в стране с одной из самых дешевых рабочих сил???

Но ведь это не естественное явление а искусственное и скоро действие "Протоколов ...." закончится. Просмотрите на видео о пасеке Нагорнюка. Человек смотрит в будущее а вы хотите законсервировать то что есть ...
flag_ua

Юрий Вл. 22.01.2017 20:29

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 173668)
Вот все вцепились в механизацию. А на кой она вам

Дэк, спина...

Берендей 22.01.2017 20:30

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 173669)
Но ведь это не естественное явление а искусственное и скоро действие "Протоколов ...." закончится. Просмотрите на видео о пасеке Нагорнюка. Человек смотрит в будущее а вы хотите законсервировать то что есть ...

Ну так когда пройдет тогда и механизировать. А сейчас дайте лучше подзароботать вашим соотечественникам.

Дан 22.01.2017 20:36

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 173668)
Вот все вцепились в механизацию. А на кой она вам в стране с одной из самых дешевых рабочих сил???

На мой субъективный взгляд, уж лучше купить воздуходувку, справить большую медогонку, купить материал или купить готовые приспособы, которые облегчают труд, чем жмотиться и звать алкашей и пенсионеров крутить медогонку и таскать ульи (а больше никто летом без дела не сидит).

Владимир Татомир 22.01.2017 21:25

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 173673)
На мой субъективный взгляд, уж лучше купить воздуходувку, справить большую медогонку, купить материал или купить готовые приспособы, которые облегчают труд, чем жмотиться и звать алкашей и пенсионеров крутить медогонку и таскать ульи (а больше никто летом без дела не сидит).

Еще лучше купить меда и раздать немогущим.:)

Юрий Нефёдов 22.01.2017 22:51

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 173643)
То есть высказать свое мнение "спасение в расширении" это герой нации.
А высказать свое мнение "чрезмерное расширение снижает цены" Это мудак редкостный.
Примите за данность что не все мыслят так как вы.

За что я люблю рыночную экономику, так это за то, что ей плевать на мнение планировщиков.(от термина плановая экономика, ну вы поняли о чем я) ;)

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 173668)
Вот все вцепились в механизацию. А на кой она вам в стране с одной из самых дешевых рабочих сил???

Такого же мнения. Считал недавно сторожа нанять и охранные системы. Или распечатка рамок и две бабы Клавы. И т.д.
По идее мы обязаны(хотя ситуация в стране временная) занять лидирующие места в экспорте меда и потихоньку перейти на механизацию.


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot