Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Текущие вопросы начинающих (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2800)

Димас 09.07.2019 08:38

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 266865)
Это горбатый расплод трутовок, при чем струтневела она давно. Смысла в вытягивании такой семьи нет, пчелам жить осталось не много. Проще и экономически выгодней сделать новую семью. Так что сменилась с тем, что семья потеряна.

Пусть посмотрит засев. Если яйца на стенках в соте и много, значит пчелы-трутовки. Если расплод трутня в норме, значит старая матка отрутневела, надо ее искать.

ozi 09.07.2019 08:59

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Санek (Сообщение 266773)
Я тоже думаю что дело здесь в усилении расплодом.Да я поставлял рамки с печаткой и пчелами, т.к. без пчел я боялся что тех пчел что есть с маткой не хватит для поддерживания нужной температуры расплода. Ну что же, будем знать что так делать нельзя.

Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 266777)
Печатний розплід - генератор тепла. + літом застудити гніздо нереально.

Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 266843)
Інтересно,а як зараз може бути в вуликах мала кількість бджіл,має бути максимальна,іде головний взяток

Это цитаты для Ворона. Как их связать? Пока спорили, забыли истоки спора? Лечим склероз или невнимательность.

Ворон 09.07.2019 09:53

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 266867)
Это цитаты для Ворона. Как их связать? Пока спорили, забыли истоки спора? Лечим склероз или невнимательность.

Я писав Вадиму ,що закритий розплід,застудити літом нереально,це акумулятор тепла,це просто ваша неуважність.:)

seim 09.07.2019 11:13

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 266843)
Діма писав,що робить відводки,на закритому розплоді без бджіл,невже там хвороби прогресують,учіться,це ніколи не пізно.:)

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 266855)
Ворон, де це я писав що роблю відводки з розплодом без бджіл? Підсилюю вже діючі відводки розплодом без бджіл, це різні речі.


тому

Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 266843)
читай уважно і думай що пишеш,щоб невиглядати бараном.:)


Димас 09.07.2019 16:24

Re: Текущие вопросы начинающих
 
seim,
Ворон, получают предупреждение за оскорбления оппонента.

Вадим Попов 09.07.2019 21:26

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 266886)
seim,
Ворон, получают предупреждение за оскорбления оппонента.

Це через мене, через моє нерозуміння та незнання, і вміння впхати носа куда не треба.

Димас 09.07.2019 21:27

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 266908)
Це через мене, через моє нерозуміння та незнання, і вміння впхати носа куда не треба.

Нет, просто они давно друг к другу не безразличны)))

Pahaolli 09.07.2019 22:16

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Похоже всё таки придется приобрести медогонку. Дождался, залили пчелки рамки подсолнухом:poklon:, сколько в среднем надо времени до "печати", уж очень хочется попробовать своего первого медку (без ГМО):D

Димас 09.07.2019 22:20

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Pahaolli (Сообщение 266918)
сколько в среднем надо времени до "печати"

Пишут, что 7 дней после приноса нектара в улей - это полностью зрелый мед. Но, с учетом того что еще могут принести...Все равно надо ждать, хотя бы треть рамки печатки - половину.

Pahaolli 09.07.2019 23:00

Re: Текущие вопросы начинающих
 
У меня еще вопрос, может вам покажется глупым, но все же - когда я буду откачивать рамки, я та понимаю надо не жадничать, сколько пчелкам оставить?


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot