Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Пильные диски (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1257)

SERGE 10.12.2016 12:27

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 165022)
Что из себя представляют диски интертул ? У них появились тонкие диски толщиной 1.5 -1.7 мм как у атаки .

Сам хотел попробовать, они мне очень напоминают по виду пропавшие диски HAISSER. Есть чуйка что не плохо!

alexleo 10.12.2016 16:51

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 165031)
Сам хотел попробовать, они мне очень напоминают по виду пропавшие диски HAISSER. Есть чуйка что не плохо!

А HAISSER тонкие были ? они и сейчас у нас по эпицентнрам лежат , они нормальные по качеству ? Лучше чем VERK ?

ktish 10.12.2016 21:58

Re: Пильные диски
 
Покупал новые диски на циркулярку, стоят 32$, попросили сдать на обмен старые, негодные. Вернули 10$ за диск. Почти 30% от стоимости. Был приятно удивлен.
В Украине есть что-то подобное?

SERGE 10.12.2016 22:54

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 165050)
А HAISSER тонкие были ? они и сейчас у нас по эпицентнрам лежат , они нормальные по качеству ? Лучше чем VERK ?

Да, я их застал есть еще 3 экземпляра, жалею что шт 10 не взял. 1,7 рез, чистота как на фуговальном. Чего не скажешь про 2,4... :( . Сравнивал с атакой атака пасет задних (причем пробовал пару экземпляров) пилит но не настолько чисто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 165134)
Покупал новые диски на циркулярку, стоят 32$, попросили сдать на обмен старые, негодные. Вернули 10$ за диск. Почти 30% от стоимости. Был приятно удивлен.
В Украине есть что-то подобное?

Не тут еще сдерут 10% за утилизацию :ura1:flag_ua

ЮраРоманов 11.12.2016 00:06

Re: Пильные диски
 
Подскажите,купил станок ИЭ 6009 А 4.2(2.4кв),в комплекте шел диск очень большой по наружному диаметру и ширине пропила.
Хотелось бы прикупить диск до 200 мм наружного диаметра и с тонкой шириной пропила.Посоветуйте пожалуйста какой и где можно заказать.
И еще вопрос-если поставить на этот станок фрезу для выборки четверти потянет ли он ее,может кто то переделывал или есть где почитать.

Добавлено через 4 минуты
В плотницком деле начинающий,но пришел к выводу что пора начинать делать ульи собственными руками,так что сильно не пинайте за может наивные вопросы.
Диск нужен в основном для выборки четверти,выборка четверти для меня сейчас главная проблема которую пытаюсь решить,может посоветуете что то.

SERGE 11.12.2016 00:41

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 165164)
Подскажите,купил станок ИЭ 6009 А 4.2(2.4кв),в комплекте шел диск очень большой по наружному диаметру и ширине пропила.
Хотелось бы прикупить диск до 200 мм наружного диаметра и с тонкой шириной пропила.Посоветуйте пожалуйста какой и где можно заказать.
И еще вопрос-если поставить на этот станок фрезу для выборки четверти потянет ли он ее,может кто то переделывал или есть где почитать.

Добавлено через 4 минуты
В плотницком деле начинающий,но пришел к выводу что пора начинать делать ульи собственными руками,так что сильно не пинайте за может наивные вопросы.
Диск нужен в основном для выборки четверти,выборка четверти для меня сейчас главная проблема которую пытаюсь решить,может посоветуете что то.

Четверть четверти рознь! Погуглите фирма Даймонд Харьков, у них там есть на любой вкус от атаки до дешевого китая, купите интертул он сейчас есть кругом. Только берите пилу потоньше (соотв диаметру, т.к с резом 1,7 на 300 в не найдете, а вот1,7 на 210-180 легко, есть и 1,4-1,5).
Фрезу потянет, но смотря какую глубину четверти - поменьше подача поострее фреза и все будет ОК! и подальше руки от фрезы. Циркуляркой думаю будет безопасней, а если что-то мелкое то лучше ручным фрезером.

davolodya 11.12.2016 00:55

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 165164)
Подскажите,купил станок ИЭ 6009 А 4.2(2.4кв),в комплекте шел диск очень большой по наружному диаметру и ширине пропила.
Хотелось бы прикупить диск до 200 мм наружного диаметра и с тонкой шириной пропила.Посоветуйте пожалуйста какой и где можно заказать.
И еще вопрос-если поставить на этот станок фрезу для выборки четверти потянет ли он ее,может кто то переделывал или есть где почитать.

Добавлено через 4 минуты
В плотницком деле начинающий,но пришел к выводу что пора начинать делать ульи собственными руками,так что сильно не пинайте за может наивные вопросы.
Диск нужен в основном для выборки четверти,выборка четверти для меня сейчас главная проблема которую пытаюсь решить,может посоветуете что то.

Рідним диском різати страшно,та і не розрахований він на нормальну точну роботу. Собі купував диски 180-200 мм відносно дешеві Spitce у будматеріалах, для рамок брав Атаку 160мм товщина1,7мм. Для виготовлення кількох вуликів не бачу великоï потреби в дорогих дисках, хіба що є лишні кошти. Там, де брали станок, і диски мають бути.
Всі чверті вирізаю фрезою, потужності станка вистачає. В станку бажано переробити розпиловочний стіл, свій описував кілька днів тому в темі Вибір станка

ЮраРоманов 11.12.2016 01:34

Re: Пильные диски
 
Загружу еще фото того где мне собственно и нужно выбирать четверть.Внутрений пропил 2 см.а наружный 1 см.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 165176)
В станку бажано переробити розпиловочний стіл, свій описував кілька днів тому в темі Вибір станка

Спасибо за совет,ваше сообщение читал,поэтому и решил что стоит попробовать.

davolodya 11.12.2016 01:48

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 165187)
Загружу еще фото того где мне собственно и нужно выбирать четверть.Внутрений пропил 2 см.а наружный 1 см.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 10 минут

Спасибо за совет,ваше сообщение читал,поэтому и решил что стоит попробовать.

Такі чверті станок ріже фрезою без проблем

Voblin_UA 11.12.2016 09:34

Re: Пильные диски
 
Для справки: четверти 11х11 мм отлично режет фрезой даже УБДН-1 с мотором 370 Вт ;)

Так что 900 Вт должно хватить ;)
Паз 35х11 мм выбирал фрезером, но это тяжело в плане стружки, стружкоотсос в моём варианте еле справлялся на пазовой пальчиковой фрезе.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot