Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2015-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2482)

AmpirV 16.06.2015 21:41

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 91381)
Мед, и акация тоже, по 100.

По сто за что? Литр, 3 литра, кг или... У нас литр акации 120. Пока берут, кто понимает, остальные ждут, пока подешевеет.

Берендей 16.06.2015 22:07

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 91384)
остальные ждут, пока подешевеет.

Сегодня был комический случай. Вот уже несколько дней ходит женщина и пытается выторговать 5 грн.на полулитровой банке рапса стоимостью 40 грн. А сегодня подходит еще одна покупательница пробует мед и ей он сильно понравился и она попросила отложить весь рапсовый мед с витрины пока она домой за деньгами сбегает. И вот подходит женщина которая хочет купить дешевле и опять за свое продай дешевле. Я ей отвечаю что весь рапсовый уже продан. А она все не унимается мол уступи ей за 35 банку. Я ей опять в ответ весь мед уже продан. И так несколько раз. И тут подходит клиентка забронировавшая весь мед. И я начинаю ей складывать в сумку. Та что хотела дешевле спрашивает а дома у вас еще осталось? я по 40 согласна взять. Отвечаю что дома еще литров 5 осталось так что в пятницу может подойти. Но женщина которой я складывал в сумку мед сказала что она на правах оптового покупателя забирает и те 5 литров что у меня остались дома, и тут же протягивает мне полную предоплату наличкой. Ох и какое же было выражение лица у той что все время пыталась снизить цену, я вам скажу это просто бальзам на душу.

бігунець 16.06.2015 22:47

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 91384)
По сто за что?

Извиняюсь. 100 грывень за литр.

Aleksandr17 16.06.2015 23:10

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 91369)
А что такое гурт?

таки да, промахнувся(
Останнім часом таке часто відбувається, щось не так с пальцями))

Anatolij 16.06.2015 23:15

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 91390)
Сегодня был комический случай. Вот уже несколько дней ходит женщина и пытается выторговать 5 грн.на полулитровой банке рапса стоимостью 40 грн. А сегодня подходит еще одна покупательница пробует мед и ей он сильно понравился и она попросила отложить весь рапсовый мед с витрины пока она домой за деньгами сбегает. И вот подходит женщина которая хочет купить дешевле и опять за свое продай дешевле. Я ей отвечаю что весь рапсовый уже продан. А она все не унимается мол уступи ей за 35 банку. Я ей опять в ответ весь мед уже продан. И так несколько раз. И тут подходит клиентка забронировавшая весь мед. И я начинаю ей складывать в сумку. Та что хотела дешевле спрашивает а дома у вас еще осталось? я по 40 согласна взять. Отвечаю что дома еще литров 5 осталось так что в пятницу может подойти. Но женщина которой я складывал в сумку мед сказала что она на правах оптового покупателя забирает и те 5 литров что у меня остались дома, и тут же протягивает мне полную предоплату наличкой. Ох и какое же было выражение лица у той что все время пыталась снизить цену, я вам скажу это просто бальзам на душу.

Торгую на рынке саженцами, похожих ситуаций хватает. Бывает такой покупатель после которого "мозг" сносит, а послать нельзя "клиент всегда прав".
Мед на рынок никогда не вывозил и не собираюсь, разница дневной выручки за саженцы и за мед очень большая.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 16.06.2015 23:21

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 91413)
Торгую на рынке саженцами, похожих ситуаций хватает. Бывает такой покупатель после которого "мозг" сносит, а послать нельзя "клиент всегда прав".
Мед на рынок никогда не вывозил и не собираюсь, разница дневной выручки за саженцы и за мед очень большая.

(ИМХО) нет рекламы и культуры потребления ,наш бич

Stigi 16.06.2015 23:32

Re: Цена на мед в 2015-м
 
150 грн литр, 450 бутыль. Как пойдет, время покажет. Лучше пускай лежит, чем отдавать за бесценок, работать в убыток не хочу.

Anatolij 16.06.2015 23:37

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 91416)
нет рекламы и культуры потребления ,наш бич

У нас есть "Спілка пасічників" с определенными финансами. Может надо до Вереда донести о целесообразности рекламы пчелопродуктов. Тогда и возрастет потребление меда, а соответственно и розничная цена.
PS Так помечтали и хватит пора в реальность возвращаться.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 17.06.2015 00:31

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 91421)
У нас есть "Спілка пасічників" с определенными финансами

Вот именно ,с определенными ,Толя ни кто и ни чего для тебя (меня и всех)ни чего не сделает

Андрей1985 17.06.2015 10:20

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Я отдаю по 380 за бутыль 3 литра, 1л -130 но многим и это дорого...но не чистая акация с чернокленом. рядом с офисом, уже писал по 150 литр написано акация, но цветом как и у меня! только спрашивают и понимая что в магазине не уступят разворачиваются... есть и по 320 за 3 литра просят, в домах жена видела...


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot