Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

Берендей 25.06.2018 12:25

Re: Что делать с фермерами?!
 
seim, Основной закон это конституция, прочитайте на досуге для общего развития а не рассказывайте пр-т то что собственность не защищена законом а закон лишь предоставляет право на компенсацию ущерба.:confused:

Лиза 25.06.2018 12:27

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238057)
Значит стадия диалогов у вас уже прошла ( и да я никогда не говорил что диалог даст 100% результат) Хоть я и утверждаю что среди фермеров больше порядочных людей это не значит что там вообще нет не порядочных. Просто вам не повезло и папался п.... .
У вас теперь остаться только три пути.
1) Законный с максимальной оглаской.
2) Незаконный, тихо, без лишних глаз и ушей, и на свой страх и риск.
3) Забить на все.

Эдуард, не Вы ли обвиняли меня, причем безпочвенно, в подстрекательстве??? Как понимать второй пункт ???????. Вы в каждом посте тщательно искали намеки на подстрекание, а сами в открытую что советуете ?

seim 25.06.2018 12:34

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238124)
seim, Основной закон это конституция, прочитайте на досуге для общего развития а не рассказывайте пр-т то что собственность не защищена законом а закон лишь предоставляет право на компенсацию ущерба.:confused:

а ее читал неоднократно. В какой статье оговорено что собственность человека защищена от воровства? Как Вы себе это представляете? В Конституции оговорены права человека а не гарантии защиты собственности или чего-либо.

Берендей 25.06.2018 12:41

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 238125)
Эдуард, не Вы ли обвиняли меня, причем безпочвенно, в подстрекательстве??? Как понимать второй пункт ???????. Вы в каждом посте тщательно искали намеки на подстрекание, а сами в открытую что советуете ?

Так второй могут и понимать как он написан. Незаконные действия это не обязательно поджоги полей, а бесконечное множество вариантов среди которых такие действия как поджог полей возможно и не рассматриваются. Я не настолько ограниченный человек чтоб увидеть только один путь Поджег. Разницу улавливаете с пунктом номер 2 и бесконечными воплями о поджеге. Вон даже Инна уже не радуется очередной новости о сгоревшем поле. А это уже значит что люди начали смотреть на проблему не только со стороны эмоций, и я этому очень рад.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238126)
а ее читал неоднократно. В какой статье оговорено что собственность человека защищена от воровства? Как Вы себе это представляете? В Конституции оговорены права человека а не гарантии защиты собственности или чего-либо.

статья 13

Владимир@ 25.06.2018 12:45

Re: Что делать с фермерами?!
 
Димас а на других форумах обсуждается эта проблема( что то я не нашел) всем походу ровно.. ну рас ровно и моя хата с краю Берендей прав оморфная толпа а не народ на этой территории проживает.и каждый в одиночку будет проклинать судьбу.

Лиза 25.06.2018 12:54

Re: Что делать с фермерами?!
 
Эдуард, не законные действия - это же и есть преступления, а будет ли это физическая расправа или поджёг или ещё что-то - все зависит от фантазии человека. Разница в этих преступлениях только в статьях уголовного кодекса и ответственности. Так что не занимайтесь сами потстрекательством.

Берендей 25.06.2018 12:56

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 238130)
Эдуард, не законные действия - это же и есть преступления, а будет ли это физическая расправа или поджёг или ещё что-то - все зависит от фантазии человека. Разница в этих преступлениях только в статьях уголовного кодекса и ответственности. Так что не занимайтесь сами потстрекательством.

Хорошо не буду ;)

seim 25.06.2018 13:05

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права
власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки.
Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.
Здесь написано о защите от воровства?
Выше в этой статье есть более интересное предложение которое вы почему-то проигнорировали.
Цитата:

Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися
на шкоду людині і суспільству.
Арендатор использует свою собственность во вред человеку, обществу и природе вопреки нормам Конституции.
Цитата:

Кроме того, господин Берендей ратовал за диалог, как вариант адекватного решения проблем. И как альтернативу радикальным действиям или ведения долгой и яростной "войны" пчеловодов с фермерами с непредсказуемым результатом.

Что крамольного в этих тезисах, мне решительно непонятно
Крамольного ничего нет, я абсолютно не против того чтобы самостоятельно принимать меры для предотвращения понесения убытков. Но то что предлагает господин Берендей не решает проблему. Это в качестве безысходности. Часть пчеловодов все равно будет страдать. Проблема кроется в другом и искать пути решения ее нужно другие.

Берендей 25.06.2018 13:12

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 238132)
Здесь написано о защите от воровства?
Выше в этой статье есть более интересное предложение которое вы почему-то проигнорировали.

Арендатор использует свою собственность во вред человеку, обществу и природе вопреки нормам Конституции.

Крамольного ничего нет, я абсолютно не против того чтобы самостоятельно принимать меры для предотвращения понесения убытков. Но то что предлагает господин Берендей не решает проблему. Это в качестве безысходности. Часть пчеловодов все равно будет страдать. Проблема кроется в другом и искать пути решения ее нужно другие.

Ну может уже хватит нести чушь????? Если у меня украли мою собственность то этими действиями меня лишили права пользоваться и распоряжаться своей собственностью. А государство согласно конституции защищает все права собственности, мне кажется это и тупому должно быть понятно.

bvv 25.06.2018 13:13

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 238123)













Кроме того, господин Берендей ратовал за диалог

1. Господа вообще-то в России.
2. Слово "поджег" нельзя не только писать на форуме а и думать о нем -
зерновые не виноваты.
3. Вы двое предлагаете нам договариваться. С вором чтобы не украл, с бандитом чтобы не ограбил, с водителем чтобы не сбил на переходе, с фермером чтобы не травил нас, детей, скот, пчел и т.д.
Но ведь нету такого права красть, грабить,травить.
Вы же с Берендеем просто пытаетесь заработать очки перед фермерами.
Здесь, на форуме, этого делать не надо.


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot