Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ульи из пенополиуретана. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=534)

tanushka12 05.08.2015 21:51

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 93469)
Вот когда Вы научитесь различать дерево от ППУ и ППУ от ППС, поверьте, я скажу Вам первый, где взять и как можно сэкономить.

Так скажите ,пожалуста, где взять ульи из ппу:poklon: .Мы покупали в Северодонецке (не сочтите за рекламу),может вы нашли дешевле? Раз заказали листы из ппу ,так дешевле вышло но качество непонравилось ,оказалось что они выливают куб а затем его распиливают и эти стортны затем как песок сыпятся:confused:

Злой Сашка 05.08.2015 22:09

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от tanushka12 (Сообщение 96072)
.... где взять ульи из ппу....может вы нашли дешевле? Раз заказали листы из ппу ,так дешевле вышло но качество непонравилось ...

Дешевле??? Вы уже попробовали на ель забраться.. и как жопа целая?? Сама технология достаточно дорогая. Получить идеальный продукт сложно, поскольку при закритии формы начинает выделяться газ и в закрытом пространстве ему нужно куда-то деваться. От этого могут получаться раковины.
Сделать класные формы стоит денег. А страна у нас ... одни голодранцы. Кредитование для предприятий в жопе.. от 40% годовых нафиг никому не надо и не дают. Посему имеем то, что имеем.
Вещь (ппу) однозначно класная. Если не задаваться целью раздавить и угробить служат нормально. В этом году пойду на 5 зимовку.

tanushka12 05.08.2015 22:56

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 96075)
Дешевле??? Вы уже попробовали на ель забраться.. и как жопа целая?? Сама технология достаточно дорогая. Получить идеальный продукт сложно, поскольку при закритии формы начинает выделяться газ и в закрытом пространстве ему нужно куда-то деваться. От этого могут получаться раковины.
Сделать класные формы стоит денег. А страна у нас ... одни голодранцы. Кредитование для предприятий в жопе.. от 40% годовых нафиг никому не надо и не дают. Посему имеем то, что имеем.
Вещь (ппу) однозначно класная. Если не задаваться целью раздавить и угробить служат нормально. В этом году пойду на 5 зимовку.

Чот я не поняла:kill:Вы же сами написали "я скажу Вам первый, где взять и как можно сэкономить" а Вы только нахамили :(.Вы так и со своей женой разговариваите?и причем здеси наша страна к тому што мы ищем где лутше качество и цена?

Злой Сашка 05.08.2015 23:18

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от tanushka12 (Сообщение 96087)
....Вы же сами написали "я скажу Вам первый, где взять и как можно сэкономить" ...

Я лично Вам ничего не обещал..... А хамить мне по статутусу положено на то я и "Злой". А улья я сам делаю и сам решаю кому, по чем и продавать ли....вообще.
Такова селяви....

tanushka12 05.08.2015 23:33

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 96095)
Я лично Вам ничего не обещал..... А хамить мне по статутусу положено на то я и "Злой". А улья я сам делаю и сам решаю кому, по чем и продавать ли....вообще.
Такова селяви....

Да я у Вас и не просила делать ульи я поняла что Вы подскажете где купить листовой качественный ппу или готовые корпуса :confused:А хамства и так у нас везде хватает, а потом и удивляемся почему все как собаки бросаются друг на друга, терпимее надо быть к другим и статус здесь непричем

Мирошнык 25.10.2015 15:26

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Видио для розмышления...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

gvf 04.02.2016 14:31

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 91758)
:appl:


Судя по последним общением с представителем Химэксилен - "Их ульи разрабатывались под чутким руководством профессиональных пчеловодов. Посему, все лажи с несоответствием размеров есть не что иное, как вымысел..."! :)

Да какие там профи:nunu:. У них заставная доска, вставная как они пишут, имеет размер 45,4 см и плечики - 47,4. Восмирамочник на 300 имеет внутреннюю ширину 320 мм, т.е. у них только своя взаимозаменяемость. Вот для чего они сделали лишние 20 мм? Чтобы заставную хранить в каждом корпусе? Дурь.
А идея с разборными корпусами была хорошая. Я вот только что созванивался с производителями ППУ листов, размер 1250х600. Оказывается они их нарезают с предварительно отлитой заготовки, что- то как пенопласт нарезают. Но это же отсутствие твердой корки. Да и стоимость этого листа больше чем стоимость корпуса химэкселеновского:confused:

Злой Сашка 04.02.2016 20:14

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Идея с разборными корпусами вовсе не "хорошая". Это просто необходимость.
В простой легковой автомобиль можно сунуть 40-50 разобранных корпусов. А для цельнолитых уже нужна газель. А это совсем другие транспортные расходы.

gvf 04.02.2016 20:51

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 118143)
Идея с разборными корпусами вовсе не "хорошая". Это просто необходимость.
В простой легковой автомобиль можно сунуть 40-50 разобранных корпусов. А для цельнолитых уже нужна газель. А это совсем другие транспортные расходы.

Ну, это и коню понятно. Я и расчитывал в руках, на маршрутке, привезти 6 корпусов в разобранном виде. Не гнать же машину туда-сюда за 125 км в один конец...
Я рассчитывал в этих корпусах зимовать три семьи из пчелолежанки и еще другие три семьи. После зимовки первые три переселить в пчелолежанку, а освободившиеся потом отдать вторым. Потом сверху поставить магазины на 12 альпийских рамок. Два сезона у меня так не плохо получалось. Я когда рассказал эту мою идею кладовщику, он же грузчик, то наслушался сентенций типа " и рыбку съесть и..." . Вот такой у них менеджмент в киевского дилера.

Светлана Н 05.02.2016 10:08

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Спасибо, что не забываете он нас. Очень просим уважать коллектив нашего предприятия, который трудиться и выдает на рынок востребованный высокотехнологичный продукт. При этом мы не заставляем никого и не принуждаем к покупкам нашего товара. Воздержитесь от выражений типа «Дурь».Этим вы унижаете себя, а не нас.
Теперь по существу:
1. Увеличение продаж наших ульев свидетельствует об отсутствии «лаж»/
2. У наших ульев действительно, только своя «взаимозаменяемость». Этот маркетинговый ход оправдан на сегодняшний день.
3. Лишние миллиметры в 8-рамочном улье обусловлены возможностью вставить перегородку внутри каждого корпуса и получить два 4-х рамочных пчелопакета (очень многие пчеловоды эту возможность оценили, и на урожай меда эти 20 мм никак не влияют).
4. Технология производства очень сложная, это заливка под давлением. На каждое изделие приходится иметь свою форму, стоимостью от 2 до 7 тыс. долларов каждая.
5. Из хороших новостей. Мы получили сертификат от лаборатории акредитованной в Брюсселе, что наш ППУ для ульев допущен к контакту с пищевыми продуктами и начали продавать улья в ЕС.

С уважением ко всему пчеловодческому сообществу. Всегда готовы к конструктивному диалогу и конструктивной критике без оскорблений. Коллектив ООО «Химэкселен»
P.S. Будем рады встрече в Харькове на Выставке «Пчеловодство Слобожанщины» 6 февраля 2016г.


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot