Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Братья наши меньшие :) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=638)

serhio70 16.11.2017 18:03

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 208825)
крот завелся

Только негуманные методы:hunt::nunu::самострел,крю чки.И песику кусок мяса будет.

Андрей Андреевич 16.11.2017 18:05

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 208835)
не проходит, мясо сьел, таблеку выплюнул и тикать)))

...у них после таблеток в мясе, такой взгляд ехидненький, что аж выворачивает меня...обычно после такого я заставляю их "насухо" скушать...а Ваш наверное когда "тикае" ещё и средний палец показывает:rofl2:...это такие "паразиты", что не передать---чувствуют , что их любят , вот и пользуются этим.
Против кротов соседи ветряки устанавливают на палке в землю, которые на ветру "тарахкотят"...я никогда не боролся , но они говорят ,что эффективно...просто он этого шума не выдерживает...наверное плохо слышит шорохи жучков и червячков на которые охотится.

bee-beep 16.11.2017 18:23

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 208837)
самострел,крю чки

это как?

Vorobeyko 16.11.2017 18:24

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208840)
..наверное плохо слышит шорохи жучков и червячков на которые охотится.

Эти твари с огромным энтузиазмом уничтожают корнеплоды. Особенно им "нравятся" нежные луковицы тюльпанов. За неделю рядов 5 может пятнадцатиметровых сожрать, паскуда.
Так что соглашусь с serhio70 - только негуманные методы!
:diabolo::nunu:
Но собаки их пойманных с удовольствием употребляют. Плюс ещё и мех шикарный (жаль только мало).

bee-beep 16.11.2017 18:29

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208840)
.а Ваш наверное когда "тикае" ещё и средний палец показывает

ага))))):rofl2::rofl2: зароется в будке и нельзя достать))

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 208843)
Эти твари с огромным энтузиазмом уничтожают корнеплоды. Особенно им "нравятся" нежные луковицы тюльпанов.
:diabolo::nunu:

:confused::confused: тюльпаны.... точно...:( и подснежники:(:(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208840)
Против кротов соседи ветряки устанавливают на палке в землю, которые на ветру "тарахкотят".

не помогает такое, пробавала. Сосед купил такие штуковины, что издают ультразвук. И вырыл крот горбака прямо под тем ультразвуком. Или он сломан был, или действительно неэффективен.

serhio70 16.11.2017 19:10

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 208842)
это как?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seim 16.11.2017 20:33

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Эти твари с огромным энтузиазмом уничтожают корнеплоды. Особенно им "нравятся" нежные луковицы тюльпанов. За неделю рядов 5 может пятнадцатиметровых сожрать, паскуда.
кроты не питаются растениями

Vorobeyko 16.11.2017 20:50

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 208879)
кроты не питаются растениями

В данном случае под кротами имеются ввиду слепыши. Вполне себе вегетарианцы.
У меня на родине только они и водятся, традиционное название - "крот" (не рассказывайте об этом зоологам ;) ) По ссылке, кстати, есть замечательный портрет поганца: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Волкотрубенко 18.11.2017 17:05

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208840)
Против кротов соседи ветряки устанавливают на палке в землю, которые на ветру "тарахкотят"...я никогда не боролся , но они говорят ,что эффективно...просто он этого шума не выдерживает...наверное плохо слышит шорохи жучков и червячков на которые охотится.

Часто вижу слепишей под жд путями с круглосуточным движением и рядом. Наверное привыкают к постоянному грохоту.

Димас 20.11.2017 18:13

Re: Братья наши меньшие :)
 
Сегодня шел по набережной вечером, дождь, туман. Вижу в речке собака барахтается и к ней подплыл тренирующийся каноист, пытается к берегу подтащить. Я спустился в камыши, взял чтобы помочь каноисту лодку удержать. Собака на лодку вылазит, отдышится и назад прет в реку, даже когда дна касается. Потом глотнула воды, и уже начала выбиваться из сил. Я уже хотел лезть в воду её вытягивать, там по пояс глубина. В итоге я держал нос лодки, чтобы не перевернулась, а парень с трудом собаку вытолкал на берег. Собаку спасли, только она как вылезла на берег и оклемалась снова пыталась к воде спуститься. Пришлось идти, следить чтобы снова не полезла в воду. Что это её так туда тянуло? Может выбросил кто. Пес немаленький и не молодой вроде.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot