Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Текущие вопросы начинающих (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2800)

AntonUa 27.07.2019 13:13

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Вложений: 2
Всём хорошего дня и полные бочки меда )
Помогите/дайте совет как поступить. Подсолнух уже перестал цвести. А в семьях картина не очень хорошая. В двух семьях есть по 4 рамки заполненные медом на половину( фотография 1 ) , а в одной семье расплодные 5 рамком залиты по кругу ( фотография 2). Качать как бы и нечего. Но и как-то рисковано пускать семьи в зиму на подсолнухе. Если я не прав поправьте.

Димас 27.07.2019 13:18

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 267909)
Качать как бы и нечего. Но и как-то рисковано пускать семьи в зиму на подсолнухе. Если я не прав поправьте.

AntonUa, особо ничего рискованного нет. Пол страны зимует на подсолнечнике. Учтите, что до октября еще съедят 5 кг. Потом можно докормить сиропом. Можно немного качнуть и кормить больше, на Ваше усмотрение.

AntonUa 27.07.2019 13:59

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Димас, спасибо за совет. Пойду читать тему " зимовка на подсолнечнике".

Alexandr L 27.07.2019 13:59

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от AntonUa (Сообщение 267909)
Всём хорошего дня и полные бочки меда )
Помогите/дайте совет как поступить. Подсолнух уже перестал цвести. А в семьях картина не очень хорошая. В двух семьях есть по 4 рамки заполненные медом на половину( фотография 1 ) , а в одной семье расплодные 5 рамком залиты по кругу ( фотография 2). Качать как бы и нечего. Но и как-то рисковано пускать семьи в зиму на подсолнухе. Если я не прав поправьте.

В прошлом году впервые зимовали на подсолнухе, конечно часть расплодных рамок осталась в верхней части с липой, потом добавили подсолнухом. До этого зимовали на липа/подсолнух плюс закармливал сахарным сиропом - 6 кг на семью. На подсолнухе перезимовали хорошо, в этом году тоже будут зимовать на подсолнухе и липе, что осталась вверху расплодных сот.

Pahaolli 28.07.2019 09:07

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Доброго дня. Одна семья у меня съедает холстик над улочками, как вы с таким боретесь?:confused:

Вадим Попов 28.07.2019 09:10

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Pahaolli (Сообщение 267943)
Доброго дня. Одна семья у меня съедает холстик над улочками, как вы с таким боретесь?:confused:

З якого матеріалу холстик?

Pahaolli 29.07.2019 00:17

Re: Текущие вопросы начинающих
 
ХБ - плотная ткань, тонкую ткань порвали еще в ловушке. Это одна такая семья.

Вадим Попов 29.07.2019 07:39

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Pahaolli (Сообщение 267972)
ХБ - плотная ткань, тонкую ткань порвали еще в ловушке. Это одна такая семья.

Поставте їм холстик зі старих джинсів, або вже на крайній випадок з брезенту. :umora:

Pahaolli 29.07.2019 22:09

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Вот фото холстика [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Сегодня откачивал мед, Радости нет предела:) , вот фото моей рекордной рамки:ura1: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

юта-а. 29.07.2019 22:46

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Pahaolli (Сообщение 268025)
Вот фото холстика [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Сегодня откачивал мед, Радости нет предела:) , вот фото моей рекордной рамки:ura1: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Отстроена без вощины?


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot