Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Покупка домика в селе для пасеки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4092)

yuasaver 08.01.2017 14:46

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 170511)
ДимаЗ, если не секрет, напишите Ваш алгоритм действий по покупке и оформлению дома в селе с наименьшими затратами.

я не Дима3, но с наименьшими затратами (не учитывая стоимости самого домика и земли) будет покупка домика с документами на земельном участке с кадастровым номером.
это будет: договор купли-продажи (нотар.усл, оценка, пенс.зб, гос.пошл. - на практике распределяются между продавцом и покупателем по договоренности), внесение в реестр прав на нерухоме майно - делается у нотариуса.
если покупка домика без документов или на земельном участке без кадастрового номера схему оптимальной покупки нужно рассматривать в каждом случае отдельно.

ДимаЗ 08.01.2017 20:39

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
yuasaver, Вы лицензиат?

Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 170525)
Сообщение от Димас
ДимаЗ, если не секрет, напишите Ваш алгоритм действий по покупке и оформлению дома в селе с наименьшими затратами.

Очень много писанины. Проще ответить на конкретный вопрос.
Из практики (чудят в каждом районе по разному, по этому воспринимать на свое усмотрение).
Самый дешёвый способ. Глухое село с заброшенными домиками. Идем в сельсовет и далее 2 пути: 1 если собственники не появлялись в селе лет 20, то голова может дать вам "Рішення про надання дозволу на розробку технічної документації". 2 Тот же сельсовет, если очкует идти по 1 варианту, может подать иск в суд про вызнання спадщины видумерлою и после решения дать Вам тот же дозвил. Далее идем в районный Госгеокадастр и находим регистратора. Говорим что так и так нужно присвоить кад. №, тут либо сам регистратор Вам поможет либо отправит к лицензиату который все сделает нормально. Через недели две Вы получите вытяг где будет указан кад. №. Все, земля ваша и никуда не дениться. При этом Вам не надо ни к нотариусу, ни получать свидетельство на землю ни на дом. Если захотите в дальнейшем продать, то тогда нужно будет оформить право власности на дом.

Расходы: Обычно платите стоимость подачи иска (была 1350 грн.). Как то благодарите сельсовет ( ну тут уж как договоритесь, все разумно). Стоимость присвоения кад. № Примерно 600-1200 (смотря какая ситуация). Итого тыс. 4-5 небольше и дом Ваш. Повторюсь это не теория, так делали.

Есть куча вариантов, смотря что Вам надо в конце получить.

yuasaver 08.01.2017 21:28

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 170606)
yuasaver, Вы лицензиат?

нет, одна из специальностей - оценщик в юр.фирме.


но тоже хочу по соседству с пасекой три участка так себе прихватизировать...

Дмитрий84 09.01.2017 11:20

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Ось и я живу з думкою про купівлю земельної ділянки в 10 соток , але ж крайня границя міста відповідно і ціни покусують 2 500 убитих єнотів.... близько 1,5 - 2 км від квартири.... Довести до ладу + огорожа ще 1000.......ось і думаю

C-TOL 09.01.2017 17:59

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 170684)
Ось и я живу з думкою про купівлю земельної ділянки в 10 соток , але ж крайня границя міста відповідно і ціни покусують 2 500 убитих єнотів.... близько 1,5 - 2 км від квартири.... Довести до ладу + огорожа ще 1000.......ось і думаю

то це ж ви тільки витрати порахували.ви що прибуток з цього отримувати не плануєте?

Дмитрий84 09.01.2017 19:22

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Цитата:

Сообщение от C-TOL (Сообщение 170759)
то це ж ви тільки витрати порахували.ви що прибуток з цього отримувати не плануєте

В даному випадку на першому місці задоволення моральної потреби. ( Як то кажуть "собственик" а не "зачуха" завідувач чужим хозяйством ;)
НУ і звісно плацдарм роботи для отримання прибутку........

C-TOL 09.01.2017 22:59

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 170684)
Ось и я живу з думкою про купівлю земельної ділянки в 10 соток , але ж крайня границя міста відповідно і ціни покусують 2 500 убитих єнотів.... близько 1,5 - 2 км від квартири.... Довести до ладу + огорожа ще 1000.......ось і думаю

а що там у вас в 1,5 км від квартири медоноси вже такі буйні?
можливо трохи далі дешевші плацдарми є?

Дмитрий84 10.01.2017 08:45

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Цитата:

Сообщение от C-TOL (Сообщение 170883)
а що там у вас в 1,5 км від квартири медоноси вже такі буйні?
можливо трохи далі дешевші плацдарми є?

Я живу практично на крайній границі індустріально розвинутого району, за мною дорога в сільські населені пункти і поля, ось за 1,5 -2 км скажем район сільської місцевості ( хоча і місто ) що потихенько розвивається ( забудовується ). Щодо медоносів то ці роки мені вистачало, далі буде видно. В радіусі 500 - 700 метрів 1 сотка коштує 3-5000 у.є. Якщо шукати дешевше то це вже 10-20 км. Для мене це не варіант .....

Goodman 17.01.2017 22:40

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
10-20 км до пасеки по сегодняшним временам это рукой подать
И разница по медоносам очевидна.
А бросить якорь рядом с домом, вложиться и ждать хороших результатов при отсутствии необходимой базы... А выбор уже сделан...
ИМХО

ДимаЗ 17.01.2017 23:51

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 172679)
А бросить якорь рядом с домом, вложиться и ждать хороших результатов при отсутствии необходимой базы

Дом дому рознь. У нас есть села на 1 улицу и 20 хат. Много акации, сеют рапс и подсолнух. Брал там семью у одного пчеловода, так он сказал что 70-кг с семьи это плохой год.


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot