Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Зарплата сторожа (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3474)

Stigi 29.01.2017 17:58

Re: Зарплата сторожа
 
Жил. И много жил. Что тут пробовать? Сейчас много работы, некогда просто сидеть. Пчелы требуют ежедневной работы. Я Вас не заставляю у меня дежурить на пасеке.

Берендей 29.01.2017 18:04

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175231)
Сейчас много работы, некогда просто сидеть.

А че просто сидеть??? зарабатывать, чай цельных 400 грн. на дороге в неделю не валяются ;). Та еще и на курорте побывать.
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175231)
Пчелы требуют ежедневной работы.

Ага, наверное летом и на расстоянии :neigh::neigh::neigh:

Sauron 29.01.2017 18:26

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175231)
Жил. И много жил. Что тут пробовать? Сейчас много работы, некогда просто сидеть. Пчелы требуют ежедневной работы. Я Вас не заставляю у меня дежурить на пасеке.

Это в 26 так много жил? А много- это у вас или вообще? Но вот моему зятю , которому кстати было 32 , заявили что берут на работу только до 30 - и это в IT сфере пару лет назад ;)

Stigi 29.01.2017 19:35

Re: Зарплата сторожа
 
Вам бы только кого обосрать. Если Вы не в курсе, что с пчелами еще и работать надо, то что я могу сказать. Хотя когда Вам работать, Вам на форуме сидеть надо.

Берендей 29.01.2017 19:47

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175259)
Если Вы не в курсе, что с пчелами еще и работать надо, то что я могу сказать.

Я то как раз и в курсе, это вы утверждаете что не можете сторожить свою пасеку по причине
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175231)
Сейчас много работы, некогда просто сидеть. Пчелы требуют ежедневной работы.

Вот мне и интересно как так у вас получается сформулировать свою мысль "мне некогда находится на пасеке потому что у меня очень много работы с пчелами." Так мне и интересно как вы работаете с пчелами на расстоянии.

Beeroy 29.01.2017 20:08

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175231)
Сейчас много работы, некогда просто сидеть. Пчелы требуют ежедневной работы. Я Вас не заставляю у меня дежурить на пасеке.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 175262)
Вот мне и интересно как так у вас получается сформулировать свою мысль "мне некогда находится на пасеке потому что у меня очень много работы с пчелами." Так мне и интересно как вы работаете с пчелами на расстоянии.

Можно находится на пасеке и сидеть, можно находится на пасеке и работать, это две разные вещи.
Работать на пасеке и сторожить пасеку это в условиях кочевки нереально(ИМХО). Я пробовал так и работать и сторожить, - ну нереально. Днем так выматываешься, что ночью спишь как убитый, и ночью пасека без сторожа + днем то воды пчелам привести, то еду купить...

Берендей 29.01.2017 20:27

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Beeroy (Сообщение 175271)
Можно находится на пасеке и сидеть, можно находится на пасеке и работать, это две разные вещи.
Работать на пасеке и сторожить пасеку это в условиях кочевки нереально. Я пробовал так и работать и сторожить, - ну нереально. Днем так выматываешься, что ночью спишь как убитый, и ночью пасека без сторожа + днем то воды пчелам привести, то еду купить...

Да не об этом речь. Лично я не буду сторожить свою пасеку сам по одной простой причине НЕ-ХО-ЧУ!!!!!!!!
Я хочу спать на своем ортопедическом матрасе в своей кроватке, с любимой женой по боком. Хочу чтоб кондиционер поддерживал комфортную для меня температуру, хочу в жару достать холодной окрошки из холодильника, а вечером принять ванную и пойти с семьей погулять по городу покушать мороженного. А после прийти взять нотик и пообщаться на форуме. Ну не в кайф мне в жару ночевать в душных вагончиках на пасеке. Поэтому я буду нанимать сторожей и буду им платить зарплату чтобы они вместо меня жили в вагончиках и охраняли мою собственность пока я наслаждаюсь жизнью. И не надо мне рассказывать какой курорт на пасеке, и что сторожа чуть ли не должны доплачивать за отдых на свежем воздухе.

ЮраРоманов 29.01.2017 21:01

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175226)
О каком наживании на горе Вы говорите? Сторож на пасеке это обычно пенсионер.

Такое ощущение что если пенсионер то уже все пора в хлам списывать,не жилец.Пожил человек свое,пусть доволен будет что его на пасеку вообще пустили.А так бы сидел бы себе дома глядел бы себе бабку,на завтрак выпивал бы чарочку - хотя разве это жизнь,скука.

Волкотрубенко 29.01.2017 21:16

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 175277)
Лично я не буду сторожить свою пасеку сам по одной простой причине НЕ-ХО-ЧУ!!!!!!!!

Первый шаг к промышленной пасеке. Сначала спать комфортно хочется. Потом лень свою 130-ти килограммовую .. на солнце вытягивать. А штат содержать ради 100 ульев не будешь. Придется расширяться до нескольких сот а может и тысяч семей.;)

vodolej 29.01.2017 21:32

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 175205)
благодаря тотальной безработице найти человека который согласится работать дешевле чем минимальная зарплата и благодаря его безвыходному положению наживаться на его горе.

Вот это и есть ваша "классика". Это самый главный источник дохода наших олигархов и бизнесменов от пчеловодства.
P.S. на создан такой инструмент как "Потребительская корзина" где и был перечень товаров продуктов и услуг и ежеквартально должен быть проводится расчет стоимости этой "корзины" и далее должна проводиться индексация всех денежных выплат - зарплат, пенсий и пособий. Но наши правители и, по совместительству, главные коррупционеры страны положили на этот вопрос все свое "достоинство".
А тепер ми маємо те що маємо. А бороться надо не за снижение тарифов и зарплат сторожей а за соответствующую индексацию зарплат и пенсий.


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot