Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Неисправности и их устранение на станках (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2930)

Владимир 22 10.04.2016 11:05

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 130666)
Обычный китайский станок Феида.Учитывая что двигатель 1,5квт не думаю что там мощный подшибник. Сдал в ремонт.

Забрал с ремонта двигатель,но возникли проблемы с щетками,поставили макитовские,но они сильно искрят,может накрыться якорь.На сколько времени может хватить старых счеток которые на фото? Коробка из макитовских новых щеток.Может подскажете где купить аналог моих старых, на них маркировка 105s, что она означает?

Александр70 10.04.2016 14:46

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
После замены щеток или после проточки-шлифовки колектора всегда появляется повышеное искрение щеток. После притирки поверхностей щетка-колектор искрение снижается .

Владимир Татомир 10.04.2016 19:57

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 131770)
Забрал с ремонта двигатель,но возникли проблемы с щетками,поставили макитовские,но они сильно искрят,может накрыться якорь.

Возможно якорь накрылся уже, и родные щетки накрылись из за этого.Поставили новые, и они снова искрят.На Джете, рейсмус, та же история, думал щетки, оказалось якорь.

Владимир 22 10.04.2016 21:03

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 131816)
Возможно якорь накрылся уже, и родные щетки накрылись из за этого.Поставили новые, и они снова искрят.На Джете, рейсмус, та же история, думал щетки, оказалось якорь.

Когда поставил назад старые щетки искрения практически нет. Не хотелось бы оставлять старые.

leonid.k69 12.05.2016 17:34

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 122205)
В ролике, специалист рассказывает о смазках для высокооборотистых редукторов.

Сделал по этому видео смазку, заложил ее в редуктор болгарки, работает она уже с этой смазкой около двух месяцев. Редуктор не шумит и не греется. Видео уже удалили, по памяти примерно ШРБ-4 и литол в равных частях и немного ТАД-17. Единственный момент, хорошо перемешать в ручную не получится, после нескольких включений прийдется еще раз разобрать редуктор, выбрать смазку из него и нанести ее еще раз на шестерни.

fara72 12.05.2016 19:08

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 131831)
Когда поставил назад старые щетки искрения практически нет. Не хотелось бы оставлять старые.

если старые щетки не искрят-то должны появится вопросы к новым.
Разве только перепроверить не подклинивают ли новые в щеткодержателе

alexleo 04.06.2016 19:03

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
в маленьком убоне хреново запускается двигатель , то раскручивается сам . а то нужно толкнуть за вал . пока он используется как точило , но при работе его в качестве фуганка или пилы подобный способ пуска меня не устраивает , пальцы новые не вырастут , не подскажете какой там пусковой конденсатор стоит ? может стоит подобрать с большей емкостью ?

Antton 04.06.2016 19:37

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
alexleo, ставте пусковий паралельно робочого включаеться кнопкою без фіксації.

alexleo 14.06.2016 13:17

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
При разборке выяснить маркировку конденсатора точно не удалось , он круглый , на четыре вывода и со слов отца имеет надписи или остатки надписи прочитанные им как КВНГ 01 . станок называется убон 1.1 . выпуска примерно 98 года , в пластмассовом ящике , если я правильно понял маркировку в паспорте то это версия с двигателем потребляющим 800 ватт . нужны параметры установленного конденсатора для замены , похоже что ёмкость старого упала и он не справляется с стартом , пусковые конденсаторы лепить на столь маломощный двигатель не вариант , он тогда совсем тянуть не будет .

Димас 29.09.2016 19:38

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
У меня вопрос к обладателям (бывшим тоже - Алексей Владимирович ) станка Мастер-Практик. Чем можно заменить красную пластмассовую вставку на распиловочном столе (возле диска)? У меня лопнула и прогнулась. Может кто уже менял и где купить материал?


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot