Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   "Живая" и "мертвая" вода (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=292)

Немарта 05.03.2015 01:14

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 80348)
Немарта, для шанкх-прокшаланы применяется подсоленная вода.

С каноничным вариантом этой процедуры знакома.
Захотелось разнообразия, интересно ж посмотреть, что получится.

Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 80348)
Вы где либо читали о применении мёртвой воды для этой процедуры, или это Ваше предположение?

Ничего нигде не читала, вот взбрела идея в голову - теперь ищу инфу.
У меня часто такое случается: засядет в голове очередная бредовая идея - начинаю пробовать, никого не спрашиваю, никому не рассказываю; а потом выясняется, что другие уже давным-давно набили шишек на этом, а я даже у гугла не удосужилась спросить. Вот, решила на этот раз поспрашивать.

PDD 05.03.2015 09:07

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Цитата:

Сообщение от Немарта (Сообщение 80374)
Ничего нигде не читала, вот взбрела идея в голову - теперь ищу инфу.
У меня часто такое случается: засядет в голове очередная бредовая идея - начинаю пробовать, никого не спрашиваю, никому не рассказываю; а потом выясняется, что другие уже давным-давно набили шишек на этом, а я даже у гугла не удосужилась спросить. Вот, решила на этот раз поспрашивать.


Мое видение применения живой и мертвой воды. Рецепты применения взял из интернета, самый большой объем. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

medodan 28.03.2015 23:03

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Цитата:

Сообщение от Немарта (Сообщение 80374)
... интересно ж посмотреть, что получится....

Меня результат электролиза даже фильтрованной воды испугал настолько , что кроме фиалок "живую" воду , в итоге , никто больше не употреблял =)...
Если Вам не сложно читать английские тексты , очень рекомендую это : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Человек , по специальности - химик , немного описывает историю такой "воды" в США , обьясняет почему , что и как на самом деле происходит и почему минеральная вода и , напротив , "хлорка" (даже обычная лимонная кислота) , имеют больше оснований для успеха чем "анолит\католит". Меня лично , остановил параграф про Maintenance of acid-base balance. Стыжусь теперь своего легкомыслия вобщем , ОЧЕНЬ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 29.03.2015 15:01

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Цитата:

Сообщение от medodan (Сообщение 83063)
Меня результат электролиза даже фильтрованной воды испугал настолько , что кроме фиалок "живую" воду , в итоге , никто больше не употреблял =)...
Если Вам не сложно читать английские тексты , очень рекомендую это : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Человек , по специальности - химик , немного описывает историю такой "воды" в США , обьясняет почему , что и как на самом деле происходит и почему минеральная вода и , напротив , "хлорка" (даже обычная лимонная кислота) , имеют больше оснований для успеха чем "анолит\католит". Меня лично , остановил параграф про Maintenance of acid-base balance. Стыжусь теперь своего легкомыслия вобщем , ОЧЕНЬ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На всякий случай напомню что в США и не только ведется война с нетрадиционной медициной ибо она серьезный конкурент фарвацевтическим кампаниям. Например в США запрещена продажа косточек из абрикос в которых есть вещества уничтожающие раковые клетки .... ит.д.ит.п..(ИМХО)

medodan 29.03.2015 20:58

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 83129)
На всякий случай напомню что в США и не только ведется война с нетрадиционной медициной ибо она серьезный конкурент фарвацевтическим кампаниям. Например в США запрещена продажа косточек из абрикос в которых есть вещества уничтожающие раковые клетки .... ит.д.ит.п..(ИМХО)

А страховой медицине США , выгоднее держать Вас здоровым - ведь вы иначе не купите ни "МедиКэар" за 600$ в месяц , ни лекарства на длииинной пенсии (что странно , живут они на пенсии существенно дольше наших). Не говоря уж о налогах и вообще вкладе в экономику (кредиты , соц.программы, внутр.рынок), которые живой , здоровый и активный гражданин может им дать...

Насчет косточек - вроде синильная кислота в немалых кол-вах содержится =) Как Парацельс сказал - всё есть лекарство и всё есть яд и только мера отделяет одно от другого...
Оставим немного место и для "Плацебо".
:)

vodolej 29.03.2015 21:09

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Цитата:

Сообщение от medodan (Сообщение 83178)
Насчет косточек - вроде синильная кислота в немалых кол-вах содержится =) Как Парацельс сказал - всё есть лекарство и всё есть яд и только мера отделяет одно от другого...
Оставим немного место и для "Плацебо".

Синильная кислота там в составе сложной молекулы и освобождается из нее только попав в "общество" раковых клеток. И за "Плацебо", как сказал известный герой:"Да будет вам по вере вашей!"

PDD 30.03.2015 08:50

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Цитата:

Сообщение от medodan (Сообщение 83063)
Меня результат электролиза даже фильтрованной воды испугал настолько , что кроме фиалок "живую" воду , в итоге , никто больше не употреблял =)...

Более тридцати лет применяю Ж и М воду.
Применяю наружно и очень доволен. Раны, ожоги, воспаления и пр. излечиваются в разы быстрее. И ни о каком эффекте "Плацебо" при лечении ожога в 6 дм2, быть просто не может.
Не могу и не хочу спорить с химиками, но лечении эрозии шейки матки за неделю могу подтвердить (до этого неудачное двухмесячное традиционное лечение путем прижигания и орошения, результатов не дало).

medodan 30.03.2015 11:24

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Главное , что эта ветка заставляет искать , думать, пробовать.
В лично моем случае - это самый мощный и важный терапевтический эффект =)

Так-же и возможность пообщаться с людьми , в подписи которых :
" Подвергайте все сомнению!"
"Совет тем и хорош, что выслушав его, можно поступить по-своему."
Говорю это уже без сарказма.

папсель 28.01.2016 13:50

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Не могу удержаться от своих*5 ти копеек*. Лет 25-30 тому моему коллеге на работе попала на большой палец руки плавиковая кислота(!!!!). Если кто не знает,скажу, она проникает через кожу и начинает*грызть* кость. Палец опух, боль адская. А мы проводили опыты с Ж иМ водой. Смочили салфетку М-водой,забинтовали, через пару часов-то же но сЖ-водтй и оставили. Меняли салфетку 2-3 раза в смену. Через,по-моему, 3-4 дня все тип-топ осталось небольшое покраснение. А мог лишиться пальца. Так было!!!

MERLIN-2 28.01.2016 15:42

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Вложений: 2
Раньше не заметил эту тему. Года три-четыре назад в нашей семье появился такой аппарат. И стали перегонять воду в Живую и Мёртвую... по сей день. Вот только один я (Фома неверующий) проигнорировал это и не проявил интерес к воде. Немного почитаю и возможно приобщусь. И пчёлок буду угощать.
Аппарат заводской. После часа-полтора играет музыка, напоминая о приготовлении воды. За один "замес" получается около 3-х литров.
Вот такой:


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot