Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Термокамера (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=521)

Димас 26.10.2014 09:32

Re: Термокамера
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 68598)
а вот клещик ,думаю из за жары!

Клеща было много еще с весны, как только трутневый расплод появился. Июнь был рекордно холодным, в августе немного пожарило, но дело, думаю, не в температурных показателях.


matveevich, ранней весной, пока минимум расплода, на термокамере никто не обрабатывал? Есть какая-то информация?

matveevich 26.10.2014 13:16

Re: Термокамера
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 68612)
ранней весной, пока минимум расплода, на термокамере никто не обрабатывал? Есть какая-то информация?

Димас, лично я не обрабатывал весной ни разу, считаю, что нецелесообразно держать клеща в семье всю зиму, с тем, чтобы весной от него избавиться. Если Вы имели в виду, есть ли резон повторно обрабатывать семьи кроме осени ещё и весной, я думаю, что это будет излишняя нагрузка на пчёл, но это сугубо моё мнение, и оно может не совпадать с истиной. То, что весной проводились обработки в термокамере, где то читал давно, ещё когда у меня не было интернета и компьютера, может в журнале, а может в какой книге. Из достоинств весенней обработки, помню называлось то, что пчёлы строят исключительно пчелиные ячейки, без единой трутнёвой, ну и, конечно, то, что клещ не беспокоит пчёл зимой. В остальном не помню, а фантазировать не люблю.

МЭД 02.02.2015 22:50

Re: Термокамера
 
Генадий Степаненко и отец Генадий о термокамере (из монастыря)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ELIGIT (Алекша) 19.02.2015 18:09

Re: Термокамера
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 68591)
такого бардака

Більше ніде і немає.
Когось пора ставити " на місце " .
Закон захисту галузі бджільництва не дотримується, Я вже не говорю про держ.підтримку галузі - хоч би не заважали.

Aleksandr17 22.02.2015 00:16

Re: Термокамера
 
Цитата:

Сообщение от Алекша (Сообщение 78915)
Більше ніде і немає.
Когось пора ставити " на місце " .
Закон захисту галузі бджільництва не дотримується, Я вже не говорю про держ.підтримку галузі - хоч би не заважали.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ELIGIT (Алекша) 29.08.2015 14:23

Re: Термокамера
 
Aleksandr17, це лише балачки, не більш того.
В нас ціла країна говорить - з цього толку не більше ніж з моєї констатації факту, що Я писав в посту № 44 майже рік назад.

Орбитраж 11.02.2018 20:54

Re: Термокамера
 
Здравствуйте а можно подробный чертёж вашей термокамеры и загрузочную воронку в касету

matveevich 11.02.2018 21:11

Re: Термокамера
 
Цитата:

Сообщение от Орбитраж (Сообщение 224337)
Здравствуйте а можно подробный чертёж вашей термокамеры и загрузочную воронку в касету

Интересно кому адресован вопрос?

Владимир@ 11.02.2018 21:45

Re: Термокамера
 
А есть умельцы кто делает эти вещи( с учетом исправленных ошибок прошлых лет) Если да меня интересует цена вопроса?

matveevich 12.02.2018 18:32

Re: Термокамера
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 4168)
Термокамера это действительно как кошмарный сон. Гдето на чердаке валяется заводского изготовления, если еще детвора не разломали. Обрабатывать ею можно и не в холода, а даже наоборот обработка рекомендуется в теплое время, когда клуб еще не собрался. И дело не в ужалениях, которых действительно трудно сосчитать, тридцать это еще и немного, а в том, что пчелы нагреваются до обжаривания ( наверное для них это великолепный загар получается) и происходит сильное обезвоживание организма, ну и еще масса недостатков. До внедрения термокамеры, даже ставили стекло на улей сверху рамок, чуть прозеваешь и рамки поплыли. В общем это , в настоящее время, даже не тема для обсуждения - это ужас прошлого века.
__________________
В.Б.Кирьяков

Наверное монахи не читали сообщения В. Б. Кирьякова, и не знают, что это ужас прошлого века, поэтому соорудили термокамеру согласно своих понятий, и вовсю пользуются ею.

Я правда не со всеми их высказываниями согласен, но тем не менее ведь работают же люди, и обратите внимание ведь не 20 семей у них.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot