Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Какую выбрать медогонку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=518)

Andruhan 29.11.2013 21:21

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 44653)
Дуже цікаво побачити. Тепер залишається доробити механізм синхронного повертання касет і буде взагалі С У П Е Р!

Да, спасибо, как-раз то, о чём мы с Вами говорили! Я уже смотрел, кассеты до центра не доходят, думаю должно получится, если с Вашей помощью. :ok:
Цитата:

Сообщение от о.Александр (Сообщение 44651)
А фото? Все таки интересно же.

Аккумы в пыхе сели полностью, да и какое оно в темноте снимать, завтра выложу! Да и как на старую 4-х рам. привод Киевский ставил.

haphap 30.11.2013 02:11

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 44643)
Сегодня получил, наконец-то, "чудо враждебной техники"- 6-и рамочную нержавеющую медогонку от Мелисы 93!

Якщо не секрет, яка ціна питання з доставкою

Andruhan 30.11.2013 09:31

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от haphap (Сообщение 44680)
Якщо не секрет, яка ціна питання з доставкою

4125 грн + доставка Новой Почтой расстояние 270 км. - 496 грн., итого= 4621 грн. :confused: Другой курьерской службой дешевле будет.

Andruhan 30.11.2013 21:37

Re: Какую выбрать медогонку
 
Вложений: 7
Выкладываю фото, как обещал. Бак на герметичность не проверил, некогда было, резал и укладывал виноград.

Немолодий 02.12.2013 19:00

Re: Какую выбрать медогонку
 
Andruhan. Вітаю з придбанням апарата, вартого поваги і гордості.

Сезик 26.12.2013 18:26

Re: Какую выбрать медогонку
 
Сегодня звонил в мелиссу 93 спрашивал почем 6 рамочная хордиальная самопереварачиваемая с электроприводом . сказали что только под заказ по цене 8950 гр.А у вас медогонка сама переварачивает или самому надо это делать. звонил в донецк по медогонке ММ МЕД2 цена13000гр за 2013 г .а за2014год модефицырованая 15000гр.Спросил почему у вас дороже чем уХарькове на АВВ100 в два разы ,сказали что метал толще и электроника по современей.покаместь остановился на АВВ100 цена 6500гр, но не знаю брать ли хотелось бы услышать хоть какие то отзывы

Andruhan 26.12.2013 18:57

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 46851)
но не знаю брать ли хотелось бы услышать хоть какие то отзывы

Мелисовскую взял из-за кассет!

Немолодий 26.12.2013 19:36

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 46851)
Сегодня звонил в мелиссу 93 спрашивал почем 6 рамочная хордиальная самопереварачиваемая с электроприводом . сказали что только под заказ по цене 8950 гр.

Мой товарищ обратился ко мне за помощью и мы заказали в "Мелисе 93" шестирамочную алюминиевую с синхронно поворотными кассетами. Это когда для переворота всех кассет достаточно перевернуть всего лишь одну. Не путать с самоповоротными (такие в медогонке Грановского и в некоторых других). Алюминия хватит Вам на всю оставшуюся жизнь. Мне алюминиевая прослужила 30 лет. Служила бы и ещё, но она была с неповоротными кассетами, а это на сегодняшний день меня не устраивало. Поэтому сменил. Это так к слову. Так вот та, которую получил друг стоила 4000 грв. Я ему поставил "вечный" электропривод на основе генератора Г-108. И человек имеет отличный аппарат. Зачем переплачивать?
Если сравнивать АВВ100 и Мелису, я бы предпочёл последнюю. И за счёт кассет (уважаемые Andruhan и Крымчак уже оценили их преимущество) и ещё потому, что привод ротора у них шкивком, а это очень важно при переходе на электропривод. Но в конечном итоге решать Вам. (ИМХО)

Добавлено через 9 минут
Посмотрите на соседнюю ветку форума [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 26.12.2013 19:46

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 46865)
Мой товарищ обратился ко мне за помощью и мы заказали в "Мелисе 93" шестирамочную алюминиевую с синхронно поворотными кассетами. Это когда для переворота всех кассет достаточно перевернуть всего лишь одну.

Коллеги может у кого есть фото данного механизма. Как то раз на каком то из форумов увидел подробное фото самопального синхрона на 4х рамочную. Но мозгов скопировать не хватило. Теперь не могу найти. Может кому такое попадалась на глаза???

Андрей Андреевич 26.12.2013 19:49

Re: Какую выбрать медогонку
 
Буду покупать вот такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Может кто-то эксплуатировал такую...подскажите пожайлуста стоит ли покупать


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot