Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Самодельный станок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1381)

Цветков АА 10.04.2013 08:30

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
vodolej, Конструкторская мысль доморощенных специалистов, даст фору конструкторам станкостроительных заводов. Жаль что они не идут к народу мастеровому и не присматриваются.

Voblin_UA 10.04.2013 09:30

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Они ограничены кучей патентов, вот в чём проблема. Почему Китай так быстро поднялся? Потому что плевали они на все патентные ограничения с высокой колокольни. Если современную патентную систему если не отменить, то хотя бы привести к современным реалиям, это скажется на прогрессе резко положительно.

vodolej 10.04.2013 11:59

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Voblin_UA,
Цветков АА,

Отож, захожу в магазин и смотрю а потом думаю, - я бы сделал лучше. А если и покупаешь то уже в магазине принимаешь решение как это все переделать потом.

yzhigman_it 10.04.2013 12:44

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 30243)
Отож, захожу в магазин и смотрю а потом думаю, - я бы сделал лучше. А если и покупаешь то уже в магазине принимаешь решение как это все переделать потом.

В интернете полно информации про самодельные станки, как сделать самому, порой с чёткой инструкцией. Вот пример станка(с рейсмусом). Это сделано руками человека. Я уже писал, магазинный вариант для меня отошёл на второстепенный план.

Voblin_UA 10.04.2013 13:03

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Всё делается руками человека... Просто в одном случае эти руки работают с обломками ДСП от старой мебели, чтобы приколхозить к ним ручную паркетку, а в другом случае эти руки имеют доступ к нехилому станочному парку и источнику халявных материалов. Потому я сильно сомневаюсь, что на фото - бюджетный или хотя бы общедоступный вариант станка...

yzhigman_it 10.04.2013 13:23

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 30248)
Просто в одном случае эти руки работают с обломками ДСП от старой мебели, чтобы приколхозить к ним ручную паркетку, а в другом случае эти руки имеют доступ к нехилому станочному парку и источнику халявных материалов.

Так ищите, спрашивайте, за спрос не бьют. Я по метало-базам лажу, стучусь и кто-то да откроет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] мне тоже не принесли, спросил, оказалось стоит ржавеет несколько лет.

Voblin_UA 10.04.2013 14:25

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Ну, это скорее исключение... У нас такое за 1000-1500 предлагают. Пропьют, а дешевле не отдадут...

Цветков АА 10.04.2013 14:28

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 30251)
Так ищите, спрашивайте, за спрос не бьют. Я по метало-базам лажу, стучусь и кто-то да откроет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] мне тоже не принесли, спросил, оказалось стоит ржавеет несколько лет.

Можно и объявление в местной газетке и областной дать, что требуется станок такой то. Уверен, что кто то ищет кому продать. Не продаст, в металлолом сдаст. Те мастера деревянных дел, что заканчивают путь жизненый уже имели станки дома хорошие, только их найти надо. Вспомните Остапа Бендера, он говорил, что если водятся в стране денежные знаки, то у кого то их очень много. Так и со станками.
Успехов Вам!

vodolej 10.04.2013 17:42

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 30251)
Так ищите, спрашивайте, за спрос не бьют. Я по метало-базам лажу, стучусь и кто-то да откроет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] мне тоже не принесли, спросил, оказалось стоит ржавеет несколько лет.

Добавлю варианты. 1. Пункты приема металлолома. Чего там только нет. За две цены отдаст все, трубу, уголок, лист и т.д. 2. На авторынках разборки.3. вообще на рынках где деды продают свои "скарбы" не дорого.
Например вал для циркулярки ....вал со старого электродвигателя киловат на три без ротора из крышек подшипниковые гнезда, на один конец вала шкив а на другой конец вала перехдник для закрепления диска и т.д и т.п..

yzhigman_it 10.04.2013 17:49

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 30263)
вообще на рынках где деды продают свои "скарбы" не дорого.

Я раньше ходил и думал: Кому это барахло надо? Сейчас беру свои мысли обратно. :)


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot