Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Воздуходувка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1357)

Urik 07.11.2015 07:06

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 104381)
вот друзья выдувают на кочёвке на сумщине-

Если мне на своей пасеке придется работать в таких доспехах :confused: я брошу пчеловодство на следующий день. Труселя и очки (оптика) все!!! "Слаба мартышка к старости глазами стала" :)
Леш так електро тоже дырынчит не хило.

Дет Котэ 07.11.2015 11:26

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 104420)
Леш так електро тоже дырынчит не хило.


Юрчик, электро не дырчит, а шумит. :)
- шум куда приятней дырчания
- выхлопными газами под носом не воняет
- можно положить в салон машины не боясь что почетечт бензин
- пчела не злится из-за запаха бензина и выхлопных газов (можно работаь в одних труселях с оптикой)
- падает с улья на землю и ничего не отламывается (сопло резиновое)
- держится одной рукой, а второй (свободной) можно ковырять в носу (если корпус на 145), или чуть раздвигать рамки для более быстрого выдува (если корпус на 230)

Главное, в раже от получения удовольствия от работы, не разшибить нос из-за цепляния кабеля ногой. :)

Димас 07.11.2015 11:51

Re: Пчелоудалители
 
Лёха, а ты куда дуешь? Перед летком или на какой-то приспособе? А то у меня весь двор был покрыт пчелой, как ковром, после выдувания.

Дет Котэ 07.11.2015 12:53

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 104436)
Лёха, а ты куда дуешь? Перед летком или на какой-то приспособе? А то у меня весь двор был покрыт пчелой, как ковром, после выдувания.


Снимаю все корпуса которые будут отбираться. Ставлю пустой корпус с прикрепленными к ниму рейками и натянутой москитной сеткой. На эту констуркцию ставлю медовый корпус и выдуваю. Вся пчела попадет прямо в улей. Подобным девайсом пользуется МадАль.
Это что касательно Рутовских корпусов.
Пчел из корпусов на полурамку выдувал просто на улицу, предварительно открыв крышку и согнав основную массу пчел дымом (Их у меня мало, так-как работали в тестовом режиме).
Тесть дует пчел примо на улицу (работает на платформах). Причем даже в конце лета, когда убирает лишние корпуса.


Конструкция с сеткой собирается прямо на месте:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Процесс выдувания пчел не больше минуты:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Напарник педантично выгоняет оставшихся пчел, перед погрузкой корпуса в машину:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

З.Ы. На втором и третьем фото в кадр попал "Человек Радио". :)

Charli 07.11.2015 13:36

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 104438)

З.Ы. На втором и третьем фото в кадр попал "Человек Радио". :)

Это как это?

Дет Котэ 07.11.2015 13:40

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 104440)
Это как это?

Случайно. :)

Voblin_UA 07.11.2015 14:04

Re: Пчелоудалители
 
Даааа, Лёха, труъ моджахед :D

Дет Котэ 07.11.2015 14:07

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 104444)
Даааа, Лёха, труъ моджахед :D


Нет Серый, я брутальный пасечник. :)

Urik 07.11.2015 15:07

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 104430)
Юрчик, электро не дырчит, а шумит. :)
- шум куда приятней дырчания
- выхлопными газами под носом не воняет
- можно положить в салон машины не боясь что почетечт бензин
- пчела не злится из-за запаха бензина и выхлопных газов (можно работаь в одних труселях с оптикой)
- падает с улья на землю и ничего не отламывается (сопло резиновое)
- держится одной рукой, а второй (свободной) можно ковырять в носу (если корпус на 145), или чуть раздвигать рамки для более быстрого выдува (если корпус на 230)

Главное, в раже от получения удовольствия от работы, не разшибить нос из-за цепляния кабеля ногой. :)

Да я и сам в прошлом году крутился возле них, аки кот возле сала, но отсутствие генератора остудило порыв. Хотя цены на ляктрические на порядок ниже. А в том месте куда можно сунуть вилку электроветродуйки на моем летнем точке электричеством и не пахнет.:rofl2:

Andruhan 07.11.2015 16:15

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 104420)
Если мне на своей пасеке придется работать в таких доспехах :confused: я брошу пчеловодство на следующий день. Труселя и очки (оптика) все!!! "Слаба мартышка к старости глазами стала" :)
Леш так електро тоже дырынчит не хило.

А им там чесаться некогда, они за 2,5 дня "влупили" нехилое ко-во мёду, и свалили домой. Как в Канаде, ходят в таких скафандрах и дуют ранцевыми дуйками, это нормально, а как у нас ребята выходят на уровень, так не такэ!:nunu:;)


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot