Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Предлагаю необычный улей (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1473)

medodan 27.05.2015 20:09

Re: Предлагаю необычный улей
 
Последний штрих :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

P.S Я категорически против всех извратов с ульями .
(Исключение - пенополистироловые или ППУ улья в т.ч с пластиковой вощиной)
Т.к есть выверенное практикой пчелиное пространство , размерность которого дает пчелиной семье шансы на нормальное развитие и зимовку.

Особенно "хорошо" , когда всякие нео-язычники , экстрасенсы , родоводы и прочие друиды- луддиты влазят в эту тему .
НЕ НАДО этого делать - вы вводите начинающих в заблуждения и позорите мировое пчеловодство.

Александр Влад. 27.05.2015 20:15

Re: Предлагаю необычный улей
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 89370)
А как Вы относитесть к ульям Цебро? Слышал что пчеловоды Псковской области практикуют эту конструкцию и технологию.

По технологии, Цебровцы чуть не каждый день рамки тусуют. А тут рамки весной откачал и куришь год. И ведь какие умные пчелы, для пчеловода мед в рамки, а сами типа-" в углу на коврике".

AntonUa 27.05.2015 20:40

Re: Предлагаю необычный улей
 
:rofl2:
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 89410)
А тут рамки весной откачал и куришь год. И ведь какие умные пчелы, для пчеловода мед в рамки, а сами типа-" в углу на коврике".

:appl:

Дет Котэ 27.05.2015 21:17

Re: Предлагаю необычный улей
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 89410)
А тут рамки весной откачал и куришь год.


Ну это как повезет...
В случае с рапсом и подсолнухом, останется только погрызть. :)

Димас 27.05.2015 21:24

Re: Предлагаю необычный улей
 
Оффтопик:

Короче, парни, у нас уже две космических темы:rofl2: Одна другой круче...

Александр Влад. 27.05.2015 21:30

Re: Предлагаю необычный улей
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 89418)
Короче, парни, у нас уже две космических темы

Продай и эту.

Krohabo 27.05.2015 23:05

Re: Предлагаю необычный улей
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 89406)
Прочитал все посты, сделал вывод: ФУФЛО Ваш улей "ЦЕЗАРЬ", проще говоря, для условий Украины он не подходит, нам надо не играться, а мед качать.

Вот это предложение можно в этом форуме вместо «Пчеловодство без границ» написать. Это выжимка из всех возражений, которые я здесь прочитал.

По поводу остального хочу сказать, что практика — критерий истинности. Мои ульи прекрасно существуют на пасеках Ленинградской, Московской, Псковской областей и Краснодарского края. И везде устойчивый результат —*мёд без заморочек и беспокойства пчёл.

На конкретные вопросы по улью я развёрнуто ответил.

В итоге всё свелось к обсмеиванию. Ну что ж, уровень дискуссии заставляет меня её закончить. Моё предложение по сотрудничеству в силе. Если что — адрес сайта есть в профиле.

Владимир Татомир 28.05.2015 00:11

Re: Предлагаю необычный улей
 
Цитата:

Сообщение от Krohabo (Сообщение 89430)
уровень дискуссии заставляет меня её закончить. Моё предложение по сотрудничеству в силе.

До уровня дискуссий на форуме еще нужно дорасти, и быть высоким профессионалом и практиком в области пчеловодства. Назвать подсолнух проблемой для пчел, о рапсе вообще ничего не слышали ..., весь мир борется с клещем, а у Вас все просто, его оказывается нет(а он сидит на пчелках и приспосабливается к препаратам "АГРОБИОПРОМА" г. Москва). Сотрудничать мы всегда готовы, расскажите о своих (не чужих) успехах, можем и Ваши ульи протестировать. Какую породу пчел лучше туда заселить? И еще, в своих ульях мы оставляем достаточно меда для зимовки, зачем остальной мед, а за сезон это может быть от 40 до 100 кг меда в семье, хранить до весны(действительно надо быть очень ленивым), а потом его выгрызать.


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot